В субботу 18 ноября 2017, едем от пл. Куровская: - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: В субботу 18 ноября 2017, едем от пл. Куровская:

  1. #31

    По умолчанию

    Утром, по дороге на МЦК, обнаружилось, что один из роликов переключателя перестал крутиться. "Чего это он?"- подумала я..."...вроде катаюсь только элитными грунтами..."
    В запасе вожу с собой парочку старых, поэтому особо не волновалась. Оставалось найти добровольца.
    И он нашёлся! Пока Денис и Михаил грустно раздумывали, как подступиться к этому вопросу))... откуда ни возьмись появился Андрей ( Дюша)...Глаза его горели, он явно хотел что-нибудь починить))
    "А что у вас сломалось? Конечно, сначала нужно снять колесо...А у меня как раз длинные ключи есть..."
    Лица Дениса и Миши прояснились, к ним пришло умиротворение))
    Андрей захлопотал вокруг ролика. Поставил новый, разобрал и прочистил старый, всё смазал. Попутно затянул эксцентрики на колёсах, проверил работу вилки, каретки, ещё чего-то...чинить больше было нечего...Эх, если б он знал, что у Дениса нет одного тормоза, а второй еле дышит)
    Выходя в Подосинках, наблюдали, как sev ( сори, имени не знаю ) попросила Андрея помочь расстегнуть вентиляцию на куртке. "Так...А чего это у тебя молния так заедает???"
    Мы поняли, что сейчас он будет чинить молнию)))
    Андрей! Спасибо огромное! Даже не за ремонт, а за удовольствие наблюдать, с каким удовольствием ты это делаешь)))
    Вышли в Подосинках. Грунты там замечательны! 30 км чистого удовольствия. От Куровской поехали треком группы. Поля не очень. Местами ковырялись. Но были и хорошие дорожки. В Грибчихе созвонились с группой и поехали к ним на костёр.
    Очень классно приехать к готовому костру, кипящему кану и готовящейся к отъезду группе)) Спасибо!
    Мне захотелось финишировать в Авсюнино, ведь 2 недели назад там были прекрасные дорожки. Но сегодня у джипперов были какие-то соревнования. На всём пути до Зворково они расплескали лужи, одно мучение. Далее их следы уходили в Авсюнино. Решили поехать в Заполицы. Тоже грязновато, а на мостках традиционно скользко.
    Та-дам! И мы снова в одной электричке с группой Аматы!
    Всем спасибо! А мы, судя по прогнозу, очень надеемся на открытие лыжного сезона!



    --

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Ну...ручки конечно немного очумелые,тут сознаюсь...Но зато все работает,клацает,переключа ет и крутится

  3. #33

    По умолчанию

    Хороший день выдался 18 ноября 2017 года. Хотя и пасмурный, но без дождя и, относительно, тёплый для этого времени года. На Куровскую я и
    Victor0 приехали чуть пораньше на Егорьевской электричке. Через 10 минут подъехали остальные участники велопробега. По-моему, на старте
    нас было: 3 дамы и 10 мужчин. После Заволенья, свернув на луговую грунтовую дорогу , я сразу почувствовал преимущество ФЭТа, который легко
    катил по траве, объезжая наполненные водой колеи дороги. Перед единственной серьезной водной преградой мы тормознулись. Поскольку
    Fleymerillo вперёд укатило, а Ктырь на покатушку не приехал, остался один мой ФЭТ, которого для переправы было маловато. Поэтому через
    водную преграду перебирались кто как мог. В Мисцево слегка перекусили и покатили дальше. По лесным песчаным дорогам ФЭТ также катил
    легко и непринуждённо, хотя и для остальных участников покатушки мокрый песок не представлял серьёзной преграды, но усилий им приходилось
    прилагать несколько больше чем мне (колёса их велосипедов оставляли в песке более глубокий след).
    Перед посёлком Савинская нас ждал минут 40 подзамёрший Fleymerillo. С ходу налил нам и себе по чарочке коньяка для сугрева и покатили дальше
    до магазина в посёлке. Отоварились на обед. Немного отъехали от Савинской и увидели 3 щенят, один из которых по обочине припустился за
    нами. Два добрых человека (Fleymerillo и Дюша) тормознулись, накормили щенят и воссоединились с нами, расположившимися на привал в 300
    метрах от дороги Савинская - Шатура на месте бывшей узкоколейки. Костёр, обед, разговоры быстром похудании, поглощении, приготовленного
    Ромой вкусного глинтвейна, приправленного коньяком. В течение обеда к костру подъезжали люди из Веломании: Nik.Sergei, Nebunis, ЕЕлена с
    двумя оруженосцами. В 15 часов основная группа поехала по узкоколейке на Шатурторф. К платформе подъезжали уже в темноте, с включённым
    светом фонарей.
    В электричке "читали" классику, кокетничали с контролёрами, которым мы так понравились, что они вернулись и проверили нас ещё раз.
    Трек мне, Akuz и Fleymerillo так понравился, что мы даже, предварительно, договорились проехать его ещё раз.
    Спасибо Михаилу и Оксане за организацию. Всем за участие. Жизнь прекрасна!

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Немного фото: https://yadi.sk/d/mSNrbRjT3Ppg4R

  4. #34

    По умолчанию

    Отлично скатали. Михаил и все-все-все - спасибо за компанию. И да, как правильно заметил Борис Трофимович, надо повторить))

  5. #35

    По умолчанию

    Спасибо на тёплый приём!) Несколько фото и трек от группы ЕЕлены.

  6. #36
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    Трек Akuzу так понравился, что мы даже, предварительно, договорились проехать его ещё раз.
    А нам он обещал поехать коптить рыбу в Петушки...
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

  7. #37
    Мичуринец-Крылатский Аватар для m-k
    Байк
    тонкий, толстый и в меру упитанный
    Адрес
    Гигирево
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Пара фоток от нашего группетто

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от ЕЕлена Посмотреть сообщение
    Утром, по дороге на МЦК, обнаружилось, что один из роликов переключателя перестал крутиться.
    Веломанцы! Будьте бдительны! Обнаружен злобный вирус, поражающий верхний ролик заднего переключателя!
    Мой вел, похоже, подхватил эту напасть от велосипеда ЕЕлена Передается, видимо, воздушно-капельным путем, т.к близкого контакта не было.
    Хорошая новость в том, что болезнь поддается лечению операционным вмешательством с использованием сильнодействующих очищающих средств

  8. #38

    По умолчанию

    Группа велосипедистов под руководством Аматы употребляет медленные и торжественные углеводы

  9. #39
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-k Посмотреть сообщение
    Пара фоток от нашего группетто

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------



    Веломанцы! Будьте бдительны! Обнаружен злобный вирус, поражающий верхний ролик заднего переключателя!
    Мой вел, похоже, подхватил эту напасть от велосипеда ЕЕлена Передается, видимо, воздушно-капельным путем, т.к близкого контакта не было.
    Хорошая новость в том, что болезнь поддается лечению операционным вмешательством с использованием сильнодействующих очищающих средств
    У меня неделю назад нижний заболел. Засох, но давайте попить ему Маслова - поправился. Правда необходима ему замена, так как зубчиков на нем совсем не осталось.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    У меня неделю назад нижний заболел. Засох, но давайте попить ему Маслова - поправился. Правда необходима ему замена, так как зубчиков на нем совсем не осталось.
    То же и у меня)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 21:59
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 13:56
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 18:48
  4. 15.05.2020 В субботу едем от ст. Куровская
    от Amata в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 19:38
  5. 24.04.2010 В субботу едем от ст. Куровская
    от Amata в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 15:09