Выбор KK 27,5 за 50 тысяч.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Выбор KK 27,5 за 50 тысяч.

  1. #1

    По умолчанию Выбор KK 27,5 за 50 тысяч.

    Последний раз ездил на велосипеде советской сборки.
    Потом мото, авто, и вот все чаще и чаще ловил себя на мысли - хочу велик. Ну не совдеповский, конечно.
    На работу катать, да и для удовольствия по скакать по бордюрам в городе, по лесным тропинкам на природе.
    Так и этак прикидывал - бюджет ну вот 50 тыс и все. Больше не могу, так как помимо самого аппарата, еще надо приобрести аксессуары: Набор инструментов, педали (?) замок, фонарик, смазку, крылья и тд. А это еще +5 тыс минимум. А то и все 10.
    Ок. Двухподвес и хочется, и понимаю, что за эти деньги не возьмешь нормального ничего. Отпадает.
    А вот средненький хардтейл - вполне.
    Пробежался по магазинам, посмотрел наличие, посмотрел цены, сравнил. Из всего по комплектации понравился GT Zascar COMP 2017, и Jamis Nemesis Race 2015.
    В Заскаре нравится все, кроме того, что рядом стоит Elite по такой же цене 2016 года, с лучшим обвесом, но.... ростовки L, с моим ростом 175 см она ну никак мне не будет удобна. А Джамис смущает тем, что с 2015 года его никто не купил, может, косяк какой есть в этом экземпляре, или все знают то, чего не знаю я.
    Рассматривал SCOTT(Aspect730), KTM(Ultra), рамы добротные, выглядят аккуратно, в целом все качественно, разве что тяжеловаты и при одной цене с GT или Jamis имеют худшие навесы.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1238380.html
    или
    https://trial-sport.ru/goods/51516/973878.html
    или ?

    И вопрос такой: Что прочнее, износоустойчивее и требует меньше обслуживания Deore или SLX?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
    На работу катать, да и для удовольствия по скакать по бордюрам в городе, по лесным тропинкам на природе.
    Опишите точнее приоритеты из этого списка. И город выбора/покупки/использования.

    Велосипед для ежедневной езды на работу - это один набор пользовательских характеристик, а "скакать" где-либо - это СОВСЕМ другой.

  3. #3

    По умолчанию

    Понятно же выразился человек, везде хочет попробовать кататься, универсальный ему вел нужен. Бери хардтейл. Что бы точно ответить, надо много покататься, чтобы понять где и как в основном катаешься.
    Другой вопрос что и этого обвеса за глаза,но если бюджет позволяет бери что есть и сидеть удобно. Но имей ввиду, если бюджт важен, что 11 скоростная трансмиссия дороже обходится, чем 10 и 9-скоростная. А на 9 и 10 скоростей тоже вполне добротные компоненты делают

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
    Понятно же выразился человек, везде хочет попробовать кататься, универсальный ему вел нужен.
    Не знаю, где как, но достаточно часто встречается ситуации, в которых "совершенно понятно", что нужны приснопамятные "семь перпендикулярных красных линий" - примерно это и есть "универсальный велосипед".

  5. #5

    По умолчанию

    Подавляющее большинство велолюбителей покупает один вел и ездит на нем везде. Или хотябы планирует и верит, что будет ездить везде и ищет универсальный вел. Тот, кто точно знает что ему нужно, такой вопрос не спросит тут. А ты похож на зануду, который хочет новичку показать, что лучше него разбираешься в назначении разных моделей.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство велолюбителей покупает один вел и ездит на нем везде. Или хотябы планирует и верит, что будет ездить везде и ищет универсальный вел.
    Поиски "философского камня" - прекрасное занятие.

    Цитата Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
    А ты похож на зануду, который хочет новичку показать, что лучше него разбираешься в назначении разных моделей.
    Безусловно.

    Только потом бывают темы
    "как поставить полноразмерные крылья на горный велосипед" (если там нет дырок для их крепления)
    "выбор сликов для горного велосипеда в городе"
    "жесткую вилку на МТБ"

    Почему не попробовать заранее расставить приоритеты, особенно если упомянута "езда на работу"? Например, если это делается каждый день, в любую погоду - может сразу отмести хардтейл многозвёздочной трансмиссией и пойти искать "гибрид на планетарке"?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Опишите точнее приоритеты из этого списка. И город выбора/покупки/использования.

    Велосипед для ежедневной езды на работу - это один набор пользовательских характеристик, а "скакать" где-либо - это СОВСЕМ другой.
    Город приобретения скорее всего - Сочи. Так как в местном триале все разобрали.
    Использовать буду везде, куда доеду. Авто имеется. В основном, конечно - г. Краснодар.
    Доеду на работу на любом. Важнее скорее всего такие показатели, как надежность в плане "неубиваемости" - минимум обслуживания, максимум поездок.
    Прочность рамы - тоже немаловажно. Мне кажется я своими 80 Кг способен сломать любую раму. Совдеповские велики подо мной в те времена (50кг подросток) - ломались с завидной частотой. Но в то время я скакал на них так, как будто у меня БМХ был.
    Надежность каретки - тоже обращаю внимание. Именно ее прочность. Скажем, планируется энергичное педалирование стоя. Не сломается ли ось? (имеется печальный опыт).
    Насчет именно выбора типа вела - определился. Хардтейл КК однозначно. Обращаюсь именно за советом какой брать из наличия и возможностей.

  8. #8

    По умолчанию

    Nigh1mare, раму, ось каретки - сломать ну очень сложно.
    Обслуживание нужно любому велосипеду практически одинаковое 9ну разве что дешевые вилки эластомерки не особо обслужишь).
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Nigh1mare, раму, ось каретки - сломать ну очень сложно.
    Обслуживание нужно любому велосипеду практически одинаковое 9ну разве что дешевые вилки эластомерки не особо обслужишь).
    А если приспичит по ступенькам съехать? Или бугор в полметра попадется на пути?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
    А если приспичит по ступенькам съехать? Или бугор в полметра попадется на пути?
    Посмотрите что такое Кросс-кантри нынче какие-то видео.
    При желании сломать можно всё, при неудачном стечении обстоятельств.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для города. 25-30 тысяч рублей.
    от Zenith777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 18:59
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 12:18
  3. Выбор двухподвеса от 12 до 25 тысяч
    от piranya в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 11:49
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 00:11
  5. Выбор велосипеда для гонок КК( 50 тысяч)
    от vinoven27 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 19:00