Выбор KK 27,5 за 50 тысяч. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Выбор KK 27,5 за 50 тысяч.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Посмотрите что такое Кросс-кантри нынче какие-то видео.
    При желании сломать можно всё, при неудачном стечении обстоятельств.
    Видео подобной тематики - мало. Видео по теме "смотрите, что я купил" - полно.
    Искал видео по конкретным моделям - ничего не нашел, кроме как другой год/другая комплектация и рассказ, какие ручки с кассетами стоят, вообще без каких либо описаний чего-то. Мне нужны выгоды - описывают характеристики.
    И здесь тоже ищу выгоду от приобретения того или иного вела.

  2. #12

    По умолчанию

    Nigh1mare, что значит "выгоды" в описании?

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
    Видео подобной тематики - мало.
    да сколько угодно

    https://www.youtube.com/watch?v=D9LVrMWOQ9U
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Nigh1mare, что значит "выгоды" в описании?
    Ну например в видео человек рассказывает, что "на велосипеде установлен система Shimano Deore M615" И ни слова о том, на что способна именно она, что она даст, если она стоит на нем. ПОчему он ее не будет менять при первой же возможности на что-либо другое, тлт хотя бы опыт использования, например, что такая же система у него отъездила 10 тыс и сдохла при регулярном обслуживании.
    Или: " Здесь стоит Вилка RockShox 30 Gold TK". Нет бы рассказать преимущества и недостатки по сравнению с вилками того же ценового диапазона, опять же, что дает применение именно этой вилки - какие настройки, опыт использования, долговечность и тд.
    Кинь ссылку что ли, если есть толковое видео. Которое реально даст понять, на что рассчитывать при покупке Хардтейла. Что он может, и обязательно - чего не может.
    По поводу все же типа велосипеда -
    БМХ - не подходит по возрасту. Не буду я финты выкручивать.
    Шоссейник/циклокросс - нормальный стоит денег (более чем 50к), да и возможность использования только на асфальте/ровном укатанном грунте - отметаю.
    Двухподвес - опять же дорого. Переманивает возможностью "скакать", но буду ли я скакать? А через бордюр скакнуть и на хардтейле можно. (или нет?)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
    Ну например в видео человек рассказывает, что "на велосипеде установлен система Shimano Deore M615" И ни слова о том, на что способна именно она, что она даст, если она стоит на нем. ПОчему он ее не будет менять при первой же возможности на что-либо другое, тлт хотя бы опыт использования, например, что такая же система у него отъездила 10 тыс и сдохла при регулярном обслуживании.
    Или: " Здесь стоит Вилка RockShox 30 Gold TK". Нет бы рассказать преимущества и недостатки по сравнению с вилками того же ценового диапазона, опять же, что дает применение именно этой вилки - какие настройки, опыт использования, долговечность и тд.
    мысль правильная - спасибо за пояснение

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
    Кинь ссылку что ли, если есть толковое видео. Которое реально даст понять, на что рассчитывать при покупке Хардтейла. Что он может, и обязательно - чего не может.
    По поводу все же типа велосипеда -
    БМХ - не подходит по возрасту. Не буду я финты выкручивать.
    Шоссейник/циклокросс - нормальный стоит денег (более чем 50к), да и возможность использования только на асфальте/ровном укатанном грунте - отметаю.
    Двухподвес - опять же дорого. Переманивает возможностью "скакать", но буду ли я скакать? А через бордюр скакнуть и на хардтейле можно. (или нет?)
    да
    ну хотя бы первое видео посмотрите - кантрийный хардтейл в умелых ногах может довольно многое
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #15

    По умолчанию

    Выбор сделан.
    Jamis Nemesis 650 Race
    В живую я его увидел и понял - это мой вел. GT же наоборот, хорошо выглядят только на картинках.
    Втулки везде на осях, в отиличи от Заксара , который на эксцентриках - не могу утверждать, на сколько это плохо или хорошо, но Заскар показался менее надежным в этом плане.
    Да, по навесу Джамис проигрывает Заскару (Деоре против СЛХ). Но для начала тоже неплохо, я считаю.

    Еще хочу добавить - что выбирал не только между двух моделей, но и между двух магазинов.
    Сочи, Северная, 6 (ТЦ какой-то там) - продавцы - молодцы ребята. Все сами катают, в теме, очень дружелюбное отношение к покупателю.
    Адлер (пригород Сочи), Энергетиков, 11 - Я не знаю, как там кто-то что-то покупает. Продавцы - девочки, не имеют представления даже о качественных характеристиках велосипедов, не говоря о преимуществах. Механик - ленивый "тожероссиянин". Настолько ленивый, что не захотел открутить переднее колесо. Педали ставить тоже не хотел. Так я и не посидел на Заскаре. Ну и хорошо, что так случилось. А то бы сейчас сомнения были бы, а не лучше ли было взять Заскар.

  6. #16

    По умолчанию

    Вилка x-fusion? Большая вероятность посещения сервиса в ближайшее время, почему то именно на вилки, стоящие в стоке на велосипеде много жалоб.

    P.S. Вот взять нормальный вел и топталками испортить...
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  7. #17

    По умолчанию

    Да. Вилка имеено такая.
    Не питаю особых надежд на хорошее качество вилки, потому что на всех велосипедах данной ценовой категории стоит либо алюминий, либо сталь, но уровня Рокшок ТК. То есть - начального уровня. Ну а что взять с вилки начального уровня?
    И не совсем понял про топталки. Не было моего размера, взял двухсторонние. Что бы ездить хоть как-то. Появится размер - обязательно будет контакт.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
    Что бы ездить хоть как-то. Появится размер - обязательно будет контакт.
    Размера чего?
    кстати какой рост и ростовка?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19

    По умолчанию

    Размера обуви. Мой рост 175, ростовка вела 17.

    ---------- Добавлено 13.12.2017 в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение 21.11.2017 было в 07:55 ----------

    Прошел месяц с момента покупки. Накрутил еще совсем немного - километров 200.
    Только-только тело начало подстравиваться под велосипед.
    Выбором доволен на все 100%
    Лучшее за эту цену реально не возьмешь.
    Все, что я хотел от велика - он может, и ему ничего за это не случается. 30 ступенек вниз? Не проблема. Полметровый дроп? Ерунда. Еще многое надо освоить, конечно.
    Велик готов кататься всегда. Я катаюсь с удовольствием столько, пока не устану совсем.
    Есть, конечно, минусы.
    Чрезмерно злая резина. Такая мне не нужна. В планах - к сезону переход на безкамерку с менее агрессивным рисунком.
    Пусть менее широкую, откровенно в «говны» лезть не собираюсь. А для урбанистических преград хватит и потоньше резины. В связи с этим - небольшой накат. Прям я чувствую, как бугорки на резине упираются в дорогу.
    В планах еще - контактная обувь. Педали гибрид двухсторонние. Все навесное оборудование работает очень четко. После прикатки обкатки ничего не пришлось даже регулировать. Только лишь колеса подкачал в соответствии со своими пожеланиями, и отрегулировал свободный ход тормозов.
    Вилка работает чудесно.
    Для велика за 50к - все супер.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Пусть менее широкую, откровенно в «говны» лезть не собираюсь. А для урбанистических преград хватит и потоньше резины. В связи с этим - небольшой накат. Прям я чувствую, как бугорки на резине упираются в дорогу.
    В планах еще - контактная обувь. Педали гибрид двухсторонние. Все навесное оборудование работает очень четко. После прикатки обкатки ничего не пришлось даже регулировать. Только лишь колеса подкачал в соответствии со своими пожеланиями, и отрегулировал свободный ход тормозов.
    Вилка работает чудесно.
    Для велика за 50к - все супер.
    Для горного велосипеда, есть хороший компромиссный вариант резины. Это schwalbe smart sam. За счет центральной дорожки они имеют приличный накат, но при этом боковина включается в работу на бездорожье.
    Сам на таких катал, рекомендую. Для асфальта качаем сильнее на грунтах спускаем.
    По поводу ширины покрышек, как показывают последние исследования и практический опыт, не стоит брать узкие покрышки, особенно для горного, лучше подобрать правильную резину.

    По поводу педалей, имхо, лучше не брать гибриды, а взять shimano 520. Отличные педали для своей цены, для любителя хороший вариант. Такие у самого есть, и была возможность сравнить с более дорогими. Кроме веса разницы практически нет.
    А вот обувь лучше взять специальную, с скрытым креплением под шипы. Такие ботинки практически не отличаются от простой спортивной обуви внешне. В них достаточно удобно ходить, но при этом там есть отверстие для шипа, но оно скрыто в подошве.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для города. 25-30 тысяч рублей.
    от Zenith777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 18:59
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 12:18
  3. Выбор двухподвеса от 12 до 25 тысяч
    от piranya в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 11:49
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 00:11
  5. Выбор велосипеда для гонок КК( 50 тысяч)
    от vinoven27 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 19:00