Вопрос по посадке - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Вопрос по посадке

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Leadwar, проверьте еще "локтевым" методом. Только сначала выставьте седло по своему телу.
    Хорошо, вечером попробую ... седло сейчас находится в крайнем нижнем положении.. оно примерно на одном уровне с рулем...
    Горизонтально седло не трогал, хотя есть мнение что при проблемах, можно на пару см и сдвинуть седло вперед, но в противовес читал, что тогда геометрия ломается.

  2. #12
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,676
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Кому-то нравится более вертикальная, кому-то наоборот.
    Это точно. у меня с 179 у рамы ЕТТ 623, вынос 80 и мне идеально. До этого была рама с ЕТТ 588 после часа езды становилось уже некомфортно.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от Leadwar Посмотреть сообщение
    хотя есть мнение
    неправильное мнение
    Седло выставляется по посадке - как именно описано в куче мест. И только так. Нельзя двигать седло если к примеру руль слишком далеко и нужно тянуться. тогда уж вынос нужно укорачивать.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 13.11.2017 в 12:46.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leadwar Посмотреть сообщение
    1. Проверял не задеваю, правда конечно и просвета там лишь миллиметры.
    2. Пробовал насколько смог попробовать, руки достаточно расслаблены, но опять же возможно при езде это выйдет.
    3. Тут все четко, ноги стоят на педалях... больше переживал за то что ноги до асфальта не доставали на седле..
    Спасибо за отзыв..
    Просвет должен быть. Представьте что придется резко спрыгнуть с педалей на землю. Ноги согнутся в коленях, самое дорогое ударится о раму. Это больно.
    Насчет посадки и наклона - jambo1971 правильно пишет. Пока не поездишь - не поймешь, если опыта нет. Но чисто имхо, критичная разница через размер. Если подходит S, M немного великоват, а покупается L - тогда возможны проблемы. Разница между M и L или L и XL часто не очень критична.
    Если сидя в седле, достаешь ногами до асфальта, значит, при езде ноги в коленях не разбаются. Это не есть хорошо.

    Я испытываю проблемы, если приходится ехать на очень короткой раме.
    У меня при росте 187 на обоих МТБ рама XL 22 дюйма (ETT 610) и развернутый вынос 100, хотелось бы на пару сантиметров длиннее. На размере L (20", ETT 596) ехать могу, M (18", ETT 572) -уже очень некомфортно.
    Длинная низкая рама - в моем понимании тоже не очень хорошо, так как сильно вытянутый подседел удобства не добавляет.
    Вам с ростом 177 рама L с ETT 638 - очень большая, полагаю что надо смотреть или M или S.

  4. #14

    По умолчанию

    Списался с Триалом , попросил обменять L на M, сказали возможно, просят фото Покрышки, переднняя звезда и кассета и без проблем обменяют.
    Всем спасибо.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    1. Яйками задеваешь за верхнюю трубу, когда стоишь на земле.
    С учётом моды на длинные и низкие рамы подобный "яйцевой тест" - очень косвенный признак.

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Просвет должен быть. Представьте что придется резко спрыгнуть с педалей на землю. Ноги согнутся в коленях, самое дорогое ударится о раму. Это больно.
    А если остановка произойдёт совершенно неожиданно? Может, тогда надо пах "тестово" прикладывать к месту соединения верхней трубы с рулевой и ОГОРЧАТЬСЯ?

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А если остановка произойдёт совершенно неожиданно? Может, тогда надо пах "тестово" прикладывать к месту соединения верхней трубы с рулевой и ОГОРЧАТЬСЯ?
    Оббить вынос и верхнюю трубу искусственным мехом.

    Для особо сомневающихся на барахолке отдают занятный девайс: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=373223

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leadwar Посмотреть сообщение
    Списался с Триалом , попросил обменять L на M, сказали возможно, просят фото Покрышки, переднняя звезда и кассета и без проблем обменяют.
    Всем спасибо.
    если их не устроит состояние покрышек, кассеты и системы, попроси их переставить с М-ки , чтобы сохранить товарный вид твоей Л-ки!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    если их не устроит состояние покрышек, кассеты и системы, попроси их переставить с М-ки , чтобы сохранить товарный вид твоей Л-ки!
    Тоже вариант )) .. а так это вряд ли )) я велик на машине привез, я его даже не разу на землю не опускал ) просто в машину на руках ... с машины на руках в квартиру ))) ...
    Я больше думаю о том, что если у них в мыслях отбраковать меня, то начнут где нить на раме царапины искать )) ...

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leadwar Посмотреть сообщение
    Тоже вариант )) .. а так это вряд ли )) я велик на машине привез, я его даже не разу на землю не опускал ) просто в машину на руках ... с машины на руках в квартиру ))) ...
    Я больше думаю о том, что если у них в мыслях отбраковать меня, то начнут где нить на раме царапины искать )) ...
    мой рост 176-177 см как у автора. ввыбирал летом аваланч себе. мусолиили тут много по выбору ростовки. в итоге купил м размер.
    автор не удосужился почитать историю.
    кста, один из продаванов триала активно втирюхивал мне эльку.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    мой рост 176-177 см как у автора. ввыбирал летом аваланч себе. мусолиили тут много по выбору ростовки. в итоге купил м размер.
    автор не удосужился почитать историю.
    кста, один из продаванов триала активно втирюхивал мне эльку.
    Не собирался сразу потому что покупать, сначала хотел съездить и посмотреть что есть и послушать со стороны продавцов... Потом так сложились обстоятельства..
    Но благо все решается заменой ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  4. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26