Help!!! Высаживают из поезда со складничком за отказ оплатить его провоз - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 101

Тема: Help!!! Высаживают из поезда со складничком за отказ оплатить его провоз

  1. #61
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Вариант 1. "Скрытный".
    Маскируем складник (в сумме не более 180 см и не более 36 кг) сумкой, просачиваемся с невозмутимым лицом в вагон и не выдаём, что это велосипед.
    Вариант 2. "Честный".
    Оплачиваем 10 кг багажа, упаковываем сложенный или разобранный велосипед любых размеров в сумку, чехол, плёнку, картон или мешок и спокойно проходим.
    Вариант 3. "Боевой".
    Пытаемся с боем пронести складник без квитанции, ругаемся с проводником, начальником поезда и полицией.
    Вариант 4. "Везучий".
    Попадается адекватный проводник и спокойно пропускает без квитанции.
    Мне все смежные 3 и 4 попадались, ибо привезжал на веле к поезду, сувал в сумку. Потом проводник играл в игру "найди в купе велосипед", терялся в показаниях, что же он еще хочет и уходил удовлетворенный.

  2. #62
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Вот развели сыр-бор :для поездок в поезде по России у меня есть Langtu kr-14Приехал на перрон,за один вагон до своего спокойно укладываю в баульчик(лучше что б расцветки "челнока"),все,это багаж в пределах нормы-никто ниче не виделВнутри плацкарта ставлю под окном между нижними спальными местами-проводники ни за что не нагнувшись не увидят.А если увидят-то просто сумкаВсего вам хорошего

  3. #63
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    Вот развели сыр-бор :для поездок в поезде по России у меня есть Langtu kr-14Приехал на перрон,за один вагон до своего спокойно укладываю в баульчик(лучше что б расцветки "челнока"),все,это багаж в пределах нормы-никто ниче не виделВнутри плацкарта ставлю под окном между нижними спальными местами-проводники ни за что не нагнувшись не увидят.А если увидят-то просто сумкаВсего вам хорошего
    Между прочим, хороший вариант. Про то, чтоб сложить за вагон я не подумал. Впрочем, велика вероятность наблюдения за "волшебным" исчезновением велосипеда, что сведет на нет попытку утаить содержимое баула.

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Про то, чтоб сложить за вагон я не подумал. Впрочем, велика вероятность наблюдения за "волшебным" исчезновением велосипеда
    для такого случая можно не поленится и за 100 метров сложить .
    Чел из Чел.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    Вот развели сыр-бор :для поездок в поезде по России у меня есть Langtu kr-14Приехал на перрон,за один вагон до своего спокойно укладываю в баульчик(лучше что б расцветки "челнока"),все,это багаж в пределах нормы-никто ниче не виделВнутри плацкарта ставлю под окном между нижними спальными местами-проводники ни за что не нагнувшись не увидят.А если увидят-то просто сумкаВсего вам хорошего
    Я тоже складываю заранее. И о челночной сумке думал, но как-то руки не дошли: не так-то просто найти в продаже сумку нужного размера.

    Такой подход является практичным в наших реалиях, но вообще-то в целом как-то это неправильно: шифроваться и прятаться в том случае, когда имеешь полное право возить бесплатно. Нужно дрессировать проводников или требовать у ФПК явно сформулировать правильно.

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    когда имеешь полное право возить бесплатно.
    "это Россия , сынок !" тут можно всё , и нельзя всё - и это одновременно.
    Чел из Чел.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Вариант 1. "Скрытный".
    Маскируем складник (в сумме не более 180 см и не более 36 кг) сумкой, просачиваемся с невозмутимым лицом в вагон и не выдаём, что это велосипед.
    Вот так и вожу свой 16" Ни разу не было никаких вопросов от проводников. Складываю велосипед в чехол подальше от своего вагона.
    И не от нежелания платить эти 100 руб, а чисто из спортивного интереса
    В конце концов билет на провоз можно оформить уже в пути, правда с комиссией за услугу 200 руб.

  8. #68
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Считаю сложенный вел багажом:на нем же уже нет возможности передвигаться.А возникнет вопрос(только поди еще узнай че там)-можно в пути решить

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сёдня Северо-Западная ФПК прислала письмо с извинениями за своего сотрудника, о том, что к нему было применено дисциплинарное взыскание и объявило о начислении мне 1000 баллов РЖД-бонуса. Так шта не зря стучал: РЖД-бонусом пользуюсь регулярно. При еженедельных поездках в Питер и обратно получается один, а то и два раза проехаться нахаляву до Твери или от Твери.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Северо-Западная ФПК прислала письмо с извинениями
    мои поздравления! Немногие в противостоянии с гос.монстрами способны добиться справедливого решения.
    может, стоит выложить официальный ответ, чтобы копию его можно было взять с собой и при необходимости демонстрировать проявляющим излишнее рвение проводникам?
    Последний раз редактировалось ale_xb; 22.12.2017 в 12:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смена подшипников в педалях HELP!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 15:11
  2. need help
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2005, 11:11
  3. !!!!Need HELP!!!!!!
    от Kidd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:26
  4. Продолжаю перебирать вел - HELP!
    от Остап Бендер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 13:33
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24