Help!!! Высаживают из поезда со складничком за отказ оплатить его провоз
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Help!!! Высаживают из поезда со складничком за отказ оплатить его провоз

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Help!!! Высаживают из поезда со складничком за отказ оплатить его провоз

    Еду в поезде, везу складничок Dahon Speed D7, хто не знает, колёса 20 дюймов, руль складывается, габариты наверняка меньше 180 по сумме трёх измерений.

    Проводница сначала даже не поняла, что это, а потом возбудилась, позвала начальника поезда. Тот потребовал оплатить провоз велосипеда, а на отказ пригрозил высадить в Бологом. У мну еще час, денег на оплату нет, а были бы, всё равно платить отказался бы. Что мне делать? Велик в чехле.

    Может для начала педали сложить, чтобы случайно за 180 не вылезти?

    ---------- Добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:49 ----------

    Че-то молчит оранжевая... Эх, чую постигнет её судьба Велозоны, причем скоро - это был такой ап теме.

  2. #2

    По умолчанию

    По личному опыту понял, что лучше скрывать от проводников то, что это складной велосипед или всё же заранее оплатить багаж. В Москве проводник требовал квитанцию, утверждал, что только на международные поездки бесплатно. Обратно в Питере пустили без вопросов. В кассах старший кассир уверяла, что со складником бесплатно. Традиционный идиотизм.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    По личному опыту понял, что лучше скрывать от проводников то, что это складной велосипед или всё же заранее оплатить багаж. В Москве проводник требовал квитанцию, утверждал, что только на международные поездки бесплатно. Обратно в Питере пустили без вопросов. В кассах старший кассир уверяла, что со складником бесплатно. Традиционный идиотизм.
    Да, традиционный идиотизм. Но оплачивать чужой идиотизм не считаю возможным принципиально. Жалко спят все на форуме, а то может кто подсказал бы, как оформить высадку: протокол потребовать, или как правильнее с ментами говорить. Пусть высадят, если смогут )) Нет, сопротивления я конечно оказывать не буду, но требовать, чтобы всё запротоколировали буду до последней минуты остановки поезда. А потом с протоколом куда, если что? В прокуратуру?

  4. #4

    По умолчанию

    Если конкретно не отстанут и начнут высаживать, то включай видеозапись на телефоне и требуй показать правила перевоза багажа и т.д. Люди при исполнении очень боятся камер.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    http://pass.rzd.ru/static/public/ru?...d=3290&id=2457
    Провоз спортивного, туристического и охотничьего инвентаря
    В поездах АО "ФПК" пассажирам разрешается провозить следующие предметы, размер которых по сумме трех измерений превышает 180 см:
    ...
    в) велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждый велосипед, перевозимый в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг. Также велосипеды можно перевозить в багажных купе.
    Ну как я понял платить всётаки надо, если пользуешься услугами именно этого <<АО "ФПК">>
    Последний раз редактировалось SEmpOxFF; 13.11.2017 в 03:09.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    http://pass.rzd.ru/static/public/ru?...d=3290&id=2457


    Ну как я понял платить всётаки надо
    А я так понял, что нет: габариты меньше 180, вес меньше 36. Что в чехле, ни начальник поезда, ни проводница даже не видели, да и какое их дело, что там: размеры и вес в лимиты вписываются.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    За каждый велосипед, перевозимый в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг.
    Ничего про вес не написано тут.. Есть велосипед - плати, я так понял

    щито поделать

  8. #8

    По умолчанию

    SEmpOxFF, вот тут и противоречие. Человек же везёт сумку по сути, а что в ней лежит их волновать не должно.

    "Каждый пассажир имеет право бесплатно провозить с собой на 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, ручную кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-местными купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3 измерений не превышает 180 см."

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Ничего про вес не написано тут.. Есть велосипед - плати, я так понял

    щито поделать
    Про вес 36 кг - это норма, действующая еще со времён Совка. А есть велосипед или нет - это не их собачье дело, коль скоро габариты в норме

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Можешь слукавить и упирать на то, что это запчасти, и цельным велосипедом считаться не может. Но вряд ли прокатит, т.к есть прямое упоминание про разобранный велосипед
    в) велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждый велосипед, перевозимый в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг
    Последний раз редактировалось SEmpOxFF; 13.11.2017 в 03:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смена подшипников в педалях HELP!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 15:11
  2. need help
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2005, 11:11
  3. !!!!Need HELP!!!!!!
    от Kidd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:26
  4. Продолжаю перебирать вел - HELP!
    от Остап Бендер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 13:33
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24