Help!!! Высаживают из поезда со складничком за отказ оплатить его провоз - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 101

Тема: Help!!! Высаживают из поезда со складничком за отказ оплатить его провоз

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    просто что-б такой хрени не было надо покупать правильные складные велики , специально с расчётом на перевозку в поезде . 20" всё-таки это большой велик
    Эх, у меня больших-нескладных велика уже три, еще двух складничков мне не хватало: 20 дюймов зато реально использовать в грузовом варианте для вывоза контрабандного пармезана с чухонских территорий по обе стороны залива. Мощное колесо на ободе от БМХ-а держит столько же, сколько и туринг, и можно с меньшим скрипом даже в автобусы вписываться.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Так то багажные квитанции в любой кассе без очереди пишут и, как правило, в багажную отдельную кассу очередей не бывает.Это ты лишку наговариваешь на РЖД. Ай-яй-яй.

    Бывают очереди за багажными квитанциями за 10 мин до отправления: сам стоял.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    VitalyT, 20-дюймовик ,по сумме трех измерений, больше 180см (я сначала думал,что речь идет о более мелких колесах)
    Все к лучшему!

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    VitalyT, 20-дюймовик ,по сумме трех измерений, больше 180см (я сначала думал,что речь идет о более мелких колесах)
    Мой по спецификации 176 только. А еще скажу по секрету, что измерять его всё равно никто не будет.

  4. #44
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    просто что-б такой хрени не было надо покупать правильные складные велики , специально с расчётом на перевозку в поезде . 20" всё-таки это большой велик . У меня к мобику придираются только в магазах , и то когда я внаглую его полуразложу , что-б можно катить. На ж/д не помню претензий, но я его и максимально складываю , только в памяти контролёры постоянно просили его разложить-сложить прямо в вагоне , что-б посмотреть на эту заморскую "чудохрнотень" .
    С одной стороны - просто везет. Еще не встретил того вредного проводника, который принципиально не готов будет принять свою неправоту.
    С другой стороны желаю, чтоб и не встретил никогда!

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Чёто у меня пропало настроение возить складной дроческоп туда-сюда, хоть это и позволяет мне экономить на таксо да и на метро тоже. Нервные клетки стоят дороже, и они, как известно, не восстанавливаются. На этого чудака через "м", который всё еще работает начальником поезда, я телегу, наверное, всё-таки напишу: за бессонную ночь и без того в некомфортном вагене следует отомстить, но лишние 3-4 поездки на метро в неделю не сильно ударят по моему бюджету, а кроме того, позволят выиграть время, так как на метро быстрее. Ну и добрый совет тем, кто ездит между Москвой и Питером: ездите на Таллиннском поезде № 33/34 он дешёвый, и скотские нравы у обслуживающего персонала там случаются реже.

  6. #46

    По умолчанию

    VitalyT, ко мне как раз в Таллинском и докопался проводник в сидячке. А вот в Самарском поезде наоборот весёлые и добрые проводницы оказались.

  7. #47

    По умолчанию

    2-3 раза в год езжу с 20-м складнем в южном направлении,
    только купе,
    на вокзале снимаю педали, подседел ложу на дно сумки,
    можно мотануть пару витков скотча - сумка ещё уменьшится,
    в габариты и вес всё укладывается(о чём и сообщаю интересующимся),
    на полку в купе влазит на 3/4 и не мешает.
    На всякий случай владею волшебными словами:
    транспортная полиция, понятые, рулетка, Роспотребнадзор

    ПС: вот темка есть полезная
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=18653
    Последний раз редактировалось ruzzz; 13.11.2017 в 21:46.

  8. #48

    По умолчанию

    а вот вопрос: если заплатишь 73 руб - все равно в чехол класть нужно? Или уже так ехать можно?

  9. #49

    По умолчанию

    Marko Polo, если руководствоваться инструкцией по размещению велосипедов на сайте РЖД, то нужно упаковывать.

    t2_MuLti8F0.jpg

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    На всякий случай владею волшебными словами:
    транспортная полиция, понятые, рулетка, Роспотребнадзор
    Да, хорошие слова! Надо взять на заметку.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    а вот вопрос: если заплатишь 73 руб - все равно в чехол класть нужно? Или уже так ехать можно?
    В чехол нужно класть даже если платишь 300 руб и сдаёшь в "багажное купе". Более того, если речь идёт о большом велосипеде, то несмотря на цену даже переднее колесо снимать заставляю

    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    VitalyT, ко мне как раз в Таллинском и докопался проводник в сидячке. А вот в Самарском поезде наоборот весёлые и добрые проводницы оказались.
    В таллиннск ом ездил один раз из СПб до Ивангорода, один раз из Москвы туда же и два раза из Ивангорода до СПб - всё это со складничком, и хоть бы раз хоть кто-то что-то сказал. Может у них недавно началась такая мания преследования велосипедистов?

    А в самарском сейчас сидячка стоит дороже плацкарта в таллиннском или в 210-м, в котором я в пятницу ехал. Сейчас верхнее не боковое № 34 можно там за 800 с небольшим купить, тогда как в самарском сидеть больше 1000 стоит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смена подшипников в педалях HELP!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 15:11
  2. need help
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2005, 11:11
  3. !!!!Need HELP!!!!!!
    от Kidd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:26
  4. Продолжаю перебирать вел - HELP!
    от Остап Бендер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 13:33
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24