Help!!! Высаживают из поезда со складничком за отказ оплатить его провоз - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: Help!!! Высаживают из поезда со складничком за отказ оплатить его провоз

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Можешь слукавить и упирать на то, что это запчасти, и цельным велосипедом считаться не может. Но вряд ли прокатит, т.к есть прямое упоминание про разобранный велосипед
    На сколько я понимаю- разборный велосипед и складной разное- он- же везёт сложенный велосипед-)) и вообще по разумному как это- багаж весом и габаритами большими, чем габариты и вес велосипеда входит в не оплачиваему ручную кладь, а если перевозимый предмет является велосипедов(детским да при том развинченным, допустим) то уже полатить- это какой-то генацид по признаку перевозимого предмета и таким образом можно вводить побор за перевозку одежды другого цвета.. Короче, по мне- есть весовые и габаритные ограничения и их надо придерживается, а геноцидное правило будет в честь постараться обойти
    П.С. если велосипед в разобранном виде превышает габариты 180см, то только тогда! за него берут оплату как за багаж весом 10кг- такие у меня данные по РЖД- т.ч. читайте правило внимательно, а не цепляйтесь за слово велосипед!
    П.П.С. между прочим в пригородных поездах разрешено провозить лыжи и палки к ним выходящие за габариты 180 бесплатно в виде одного комплекта.
    Последний раз редактировалось SBTR; 13.11.2017 в 10:31.

  2. #22
    5 минут как веломаньяк Аватар для SUNek
    Байк
    Мангуст, Shulz SD 2011, Shulz Hopper 3 mini
    Адрес
    Вельск, МСК проездом, 977б92ЗЗBI
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    был отрицательный опыт
    пришол за пять минут до отправления, складывал и упаковывал в сумку прямо перед проводницей.
    при попытке зайти в вагон был послан.. к нач поезда в начало состава.
    физически не успевал никуда
    поезд ушол без моего складника)
    пошол в кассу, пожаловался-поплакался-повозмущался) везде где только мог.
    купил билет на следующий паровоз и оплатил багажную.
    уже в пути, до меня(через проводника), дозвонился нач. поезда, куда меня не посадили.
    договорились на компенсацию потерянного билета - проводница отдала прям на месте.
    мораль: в ж.д. доке прямо указана оплата велосипеда, про складни ничего.
    вывод: надо платить, во избежание порчи настроения и нервов себе и проводникам.

    З.Ы. взял с них только цену билета, т.к. знаю что ревизоры и..ут проводников во все дыры
    и лишают премии за всякую хрень, железка, такая железка...
    Последний раз редактировалось SUNek; 13.11.2017 в 10:31.

  3. #23

    По умолчанию

    Забанить бы ТС за такие дурацкие посты да ручки коротки.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    Вам даже не надо писать никаких обращений в РЖД, просто возите с собой копию официального разъяснения от РЖД которую вам тут дали.Тоже себе такую сделаю ,а то мало ли..
    Эх, когда-то я возил несколько другую распечатку: там, где разъяснялось, что велосипед, укладывающийся в некоторые габариты (которые обеспечивал чехол фирмы "ПИК-99), можно провозить бесплатно... Потом, кажись тогда же, когда Крым стал наш и понадобились деньги на мост, стало нужно платить: в ноябре 2014 я уже платил. А теперь у той проводницы, у которой я ехал, соседку оштрафовали за то, что она допустила провоз складничка, от чего у неё и у начпоезда случился баттхерт.

  5. #25
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Если везешь велосипед - плати за каждую единицу. Если везешь ручную кладь - плати за каждую единицу свыше 36 кг или 180 см.
    Определяет кто и что везет не проводник и не нач.поезда. Определяет пассажир. Остальное - по обстоятельствам.

  6. #26
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    П.С. если велосипед в разобранном виде превышает габариты 180см, то только тогда! за него берут оплату как за багаж весом 10кг- такие у меня данные по РЖД- т.ч. читайте правило внимательно, а не цепляйтесь за слово велосипед!
    П.П.С. между прочим в пригородных поездах разрешено провозить лыжи и палки к ним выходящие за габариты 180 бесплатно в виде одного комплекта.
    Вот! У меня точно такое же понимание. Если сумма измерений превышает 180 см, то такой багаж перевозить нельзя, кроме велосипедов, за которые при этом надо заплатить.
    С лыжами в электричках отдельная боль, ЦППК выбила себе право требовать за них оплату, но здесь это оффтопик, есть отдельная тема.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    VitalyT, тогда я лучше буду билет брать, если ещё соберусь путешествовать. Можно отказаться от страховки, вроде как, а это -100 рублей)
    За большие велики я плачу, хотя вроде народ и возит их через раз бесплатно. Но их я вожу редко, так как у меня и в Москве, и в Питере велики по болотам катать и так есть. А складничок другое дело: один из поездов, на котором я часто езжу приходит в СПб 4:34, другой уходит в 1:53, метро в это время закрыто, ждать час его открытия - не вариант, вызывать таксо - еще более не вариант. Так что, я из-за самодурства отдельных особей буду платить, чего не должен? Нет, еще 600 рублей в месяц нагрузки на мой дырявый бюджет мне совсем не хочется.

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от SUNek Посмотреть сообщение
    мораль: в ж.д. доке прямо указана оплата велосипеда, про складни ничего.
    вывод: надо платить, во избежание порчи настроения и нервов себе и проводникам.
    Вывод: надо знать свои права и тренировать личную силу. Тётки-проводницы со мной уже не связываются: когда говорю суровым голосом, идут на мировую. Но в этот раз прибежал мужчинка с амбицией, но я ему тоже оказался не по зубам.

    А главное, не посадить в поезд человека, имеющего билет, они не могут: это вроде как строгое правило. Если не хочется ругаться, можно заплатить после посадки, что мне и предлагали сделать.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Если сумма измерений превышает 180 см, то такой багаж перевозить нельзя, кроме велосипедов, за которые при этом надо заплатить.
    Другой багаж тоже можно, но за него тоже нужно заплатить отдельно. На велосипеды отдельная такса, равная стоимости провоза лишних 10 кг ручной клади.

  8. #28
    5 минут как веломаньяк Аватар для SUNek
    Байк
    Мангуст, Shulz SD 2011, Shulz Hopper 3 mini
    Адрес
    Вельск, МСК проездом, 977б92ЗЗBI
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT
    Вывод: надо знать свои права и тренировать личную силу.
    это вопрос индивидуальных отношений с окружающим миром))
    Цитата Сообщение от VitalyT
    А главное, не посадить в поезд человека, имеющего билет, они не могут: это вроде как строгое правило.
    поэтому они и возжелали решить вопрос полюбовно..
    Цитата Сообщение от VitalyT
    Если не хочется ругаться, можно заплатить после посадки, что мне и предлагали сделать.
    не предложили, а потом я уже немного успокоился и почти их простил(не стал писать жалобу)))

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    планетарный крокодил "Аист" 20", Bickerton Junction 1707 City, мотоцикл
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Я как-то хотел в Минск со складничком из Мск поехать, так спрашивал у проводников. В РЖДшном поезде начали моск парить, что надо оплатить. В БЧшном сказали: без, проблем но только в чехле и в плацкартный вагон на полку для матрасов, а в сидячку и купе - нельзя. Правда, на практике так и не довелось проверить - поехали блаблакаром. Если в пути пробуют высадить, то в правилах проезда на поездах дальнего следования есть пункт про остановку в пути: можно в кассе на билете сделать отметку и потом по этому же билету ехать следующим поездом. Но потребуется какая-то небольшая доплата за переоформление.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUNek Посмотреть сообщение
    это вопрос индивидуальных отношений с окружающим миром))
    Разве это нормально, позволять злу побеждать, тем более, когда победа над ним вполне возможна? В случае с велосипедом различить, где добро, а где зло совсем просто: всё, что благоприятствует велосипедизьму - это добро, а всё, что ему препятствует - зло. Так велодорожки в мегаполисах - это добро, а любая плата за провоз велосипеда, машины и артабаны - зло.

    Цитата Сообщение от SUNek Посмотреть сообщение
    поэтому они и возжелали решить вопрос полюбовно..
    Цитата Сообщение от SUNek Посмотреть сообщение
    не предложили, а потом я уже немного успокоился и почти их простил(не стал писать жалобу)))
    Я б наверное тоже простил, если бы у меня честно попросили прощения, и если бы задержка оказалась некритичной. Но, наверное, такое поведение всё же неправильное: этот персонал нужно дрессировать, выдавливать из него по каплям любое "не пущать". А то ведь будут новые жертвы...

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Dzmit Посмотреть сообщение
    Я как-то хотел в Минск со складничком из Мск поехать, так спрашивал у проводников.
    Эта не та инстанция, у которой следует что-либо спрашивать, кроме белья и чая.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    Вам даже не надо писать никаких обращений в РЖД, просто возите с собой копию официального разъяснения от РЖД которую вам тут дали.Тоже себе такую сделаю ,а то мало ли..

    Пост с копией, кстати, уже затёрли: видать было в нём нечто неполиткорректное тоже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смена подшипников в педалях HELP!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 15:11
  2. need help
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2005, 11:11
  3. !!!!Need HELP!!!!!!
    от Kidd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:26
  4. Продолжаю перебирать вел - HELP!
    от Остап Бендер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 13:33
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24