Шоссер или гравийник? Сталюга, люминь или люминь с карбоном. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Шоссер или гравийник? Сталюга, люминь или люминь с карбоном.

  1. #11

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    specialized sequoia elite 54
    Адрес
    Литва. Вильнюс.
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    sanila1982, https://www.canyon.com/en/road/endur...ce-al-7-0.html 1100 евро на 105й трансмиссии
    Да я уже смотрел эту модельку смущает полностью карбоновая вилка и мой вес 95 кг + плюс рюкзачек 6-7кг.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanila1982 Посмотреть сообщение
    Други думаете хватит простого шоссейника?
    Для хорошего асфальта - да. Если не постоянно катать в дождь, то и дисковые тормоза не особо и нужны.

    Насчет износа - у вас какой пробег получится, чтобы три цепи укатать? И в каких условиях?

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от sanila1982 Посмотреть сообщение
    Да я уже смотрел эту модельку смущает полностью карбоновая вилка и мой вес 95 кг + плюс рюкзачек 6-7кг.
    Это не должно смущать. Карбон достаточно крепкий чтобы выдержать 95кг.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    specialized sequoia elite 54
    Адрес
    Литва. Вильнюс.
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Для хорошего асфальта - да. Если не постоянно катать в дождь, то и дисковые тормоза не особо и нужны.

    Насчет износа - у вас какой пробег получится, чтобы три цепи укатать? И в каких условиях?

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------


    Это не должно смущать. Карбон достаточно крепкий чтобы выдержать 95кг.
    Насчет пробега не скажу - полгода ездил без компа. Но больше всего уездил большую спереди на 40 зубов и три маленькие на касете. Как уже говорил за трансмиссией следил регулярно. Да и еще 2 раза менял каретки окталинк очень быстро разбалтывались и неприятно было вкручивать 40-11 40-12. Ездить на работу приходится и в дождь по проспекту мимо заправок поэтому ввиду масляных луж ободные тормоза не вариант. Нужно ли будет менят мтб педали и боты мтб шимано на шоссейные?
    Последний раз редактировалось sanila1982; 11.11.2017 в 22:29.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanila1982 Посмотреть сообщение
    Нужно ли будет менят мтб педали и боты мтб шимано на шоссейные?
    Оставаться на мтб - в них хоть ходить можно.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanila1982 Посмотреть сообщение
    Насчет пробега не скажу - полгода ездил без компа. Но больше всего уездил большую спереди на 40 зубов и три маленькие на касете. Как уже говорил за трансмиссией следил регулярно. Да и еще 2 раза менял каретки окталинк очень быстро разбалтывались и неприятно было вкручивать 40-11 40-12. Ездить на работу приходится и в дождь по проспекту мимо заправок поэтому ввиду масляных луж ободные тормоза не вариант. Нужно ли будет менят мтб педали и боты мтб шимано на шоссейные?
    Но ведь можно прикинуть приблизительно пробег? Ради интереса. Я на МТБ катаю в 3 цепи, сильный износ только зимой, летом в разы меньше, один комплект трансмиссии из трёх цепей, звезды и кассеты ходит тысяч 10–12, в этот раз может больше выйдет. С моими пробегами на работу - это больше 2 лет. Маслом не мажу, парафиню.

    Если катал на постоянной основе по любой погоде - то я бы задумался о дисках и полноразмерных крыльях.

    Насчёт ботинок - у меня на всех велосипедах Шимановские МТБ педали, не парюсь по поводу шоссейных.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    сильный износ только зимой, летом в разы меньше
    Странно, у меня все как раз наоборот. Зимой все замерзло, воды нет, снег, ни пыли, ни грязи... А на шоссе у меня износ в разы меньше чем на МТБ.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Странно, у меня все как раз наоборот. Зимой все замерзло, воды нет, снег, ни пыли, ни грязи... А на шоссе у меня износ в разы меньше чем на МТБ.
    Челябинск? Вполне возможно.
    У нас зимой чистый белый снег можно найти только в парке (далеко не во всех) или в лесу.
    Все дороги политы ровным слоем реагентов, то есть велосипед полностью покрыт смесью соли, песка и грязи.
    Не протрёшь и не отмоешь цепь - через пару дней она рыжего цвета.



    С шоссейником да, если кататься по сухому асфальту и не использовать липкую смазку, то износ минимален.
    Последний раз редактировалось Jet112; 12.11.2017 в 00:17.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Челябинск? Вполне возможно.
    Я не использую велосипед как транспортное средство, я не езжу на нем по городу, для этого есть автомобиль или в крайнем случае общественный транспорт.

  10. #20

    По умолчанию

    Для езды по дорогам человечество изобрело дорожные велосипеды Чистокровный шоссейник зело спортивен, да и не каждому дано наслаждаться поездкой в позе эмбриона. Сам недавно сменил трактор на дорожник и пока ни разу не пожалел. На мой взгляд стоит обратить внимание на дорожные ситибайки, туринги или гравелы, т.к. они более приспособлены для неспортивного приминения людьми, далёкими от велоСПОРТА. Ну иль в сторону гибридов(только мтб, а не шоссейных) посмотреть можно.
    Шосцер, кроме низкой каретки(привет лежачие полицейские и чирканье педальями в поворотах) ещё и не тормозит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю хардтейл Куплю новую, 29-ую раму с таперным стаканом и осью 142/12мм, люминь или титан
    от Ваня Соболевский в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2015, 17:46
  2. Куплю Куплю шоссер, рост 183, б/у или новый
    от Rudnizki в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 10:15
  3. Куплю Merida Juliet 40 V/MD или 100 D/V или 300 D/V или 500 D/V
    от Konstt в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 14:03
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2008, 01:06
  5. Merida Matts Miami или Marin Hawk Hill или...
    от A-expert в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 16:53