В проект "Велокурьер" Москва приглашаются участники.
+ Ответить
Страница 1 из 61 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 602

Тема: В проект "Велокурьер" Москва приглашаются участники.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    Thumbs down

    Хотелось бы обратить ваше внимание, что компания «Велокурьер – Москва» начала действовать.
    Это началось с момента публикации этой темы.
    Что хотелось бы заметить особо - с момента создания темы компания «Велокурьер – Москва» начала действовать в интересах заказчика.
    Как бы ни ценил себя потенциальный участник проекта - мы НЕ ДЛЯ НЕГО работаем.
    Компания «Велокурьер – Москва» действует в интересах заказчика.
    Если кому-то не терпится проявить себя, пока у нас тянется аналитическая и организационная работа -
    рекомендую открыть конкурирующую компанию. (При желании – будем обмениваться заказами).

    В начале сотрудничества каждый участник имеет рейтинг 9. Действия в интересах компании повышают рейтинг участника проекта - и наоборот.
    В интересах компании я обязуюсь защищать достоинство, здоровье и интересы добросовестных участников проекта.
    Компании, нарушающие достоинство, здоровье и интересы наших курьеров, будут расторгаться - и в blacklist.
    Одна из важных частей политики участия в проекте – взаимозаменяемость.
    Наиболее ответственные курьеры смогут освоить обязанности диспетчера.

    ************************************************** *****************************

  2. #2

    Thumbs up

    условия огласи...


  3. #3
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Участники проекта, помогайте составить ТЗ на сайт!
    Вопрос такой: как делать, на CMS - или выбрать бесплатный какой-нибудь хостинг, типа Сайты Google?
    Было бы полезно, если бы был найден ресурс, позволяющий совместную разработку и тестирование сайта - программной части, содержимого.
    В этом случае планируется, чтобы каждый мог бы заходить и вносить дополнения, изменения, пользоваться информацией для сотрудников компании.

    На сайте планируется интеграция сервиса Google Локатор. На сегодня установлен и испытан мобильный клиент GoogleMap.
    Решается проблема оперативного представления информации о местонахождении учатсников проекта на сайте GoogleMap.
    Кстати, Google предоставляет данную услугу бесплатно, плата может взиматься оператором мобильной связи.
    Заказчик с помощью сервиса Google Локатор мог бы контролировать движение курьера во время доставки.


    Нужен ещё сбор и адаптация текстов для сайта.
    Потом понадобится сделать вёрстку.
    Написать программную часть (Калькулятор расчёта общей стоимости услуги (доставки, или обслуживания)).
    Сделать нейминг, дизайн, и логотип. На сегодня свободны домены bikemessenger.ru moscourrier.ru velocourrier.ru bikourier.ru courrier-msk.ru biker-moscow.ru courrier-moscow.ru
    Провести поисковую оптимизацию.
    Регистрацию в поисковиках.

    Несколько веломанов высказали желание участия в проекте.

  4. #4

    Cool

    придумал!
    $100 в час.
    до 10 килограмм.
    в пределах ТТК.


  5. #5
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не могу понять, как увидеть себя и курьеров на карте с помощью www.google.ru/latitude
    Программу-Клиент на телефон установил, всё работает, себя вижу.
    Но как увидеть на компе? Кто-нибудь разобрался? :blink:

  6. #6

    По умолчанию

    Интересно с точки зрения потребителя.

    Сдельная оплата допустим 200 руб за одну доставку - это нормально? Адресов допустим 5 в день. 5-8 доставочных дней в месяц.

    У меня совершенно не праздный интерес, ибо на своей шкуре уже попробовал. Мое резюме - Москва слишком большой город, ее надо делить минимум на 5 округов, обслуживаемых минимум 5-ю велокурьерами. Иначе на метро получится эффективнее...

    Кстати вес товара и погода - самые сильные ограничения. Возить можно документы, часы, контактные линзы, украшения... В дождь скорость падает ниже плинтуса и метро опять же эффективнее получается.

    Про зиму кстати не забыли?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    От себя готов на конкурсной основе (моё предложение - доля диспетчера 5%) предложить сообществу рабочее место диспетчера:
    - приспособленное под офис помещение 16 м2 с городским телефоном.
    Кухня: холодильник, электроплита, микроволновка, чайник, и пр..
    Желающие поработать диспетчерами здесь приглашаются за 2%

    Надо найти админа.
    Написать анкету работника.
    Написать должностную инструкцию:
    - курьера;
    - дисптчера;
    - менеджера.

    Тексты договоров SlowRider уже написал:
    1. ДОГОВОР О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГ ДОСТАВКИ
    2. ПРИЛОЖЕНИЕ №1 к договору предоставления услуг доставки
    3. ТРУДОВОЙ ДОГОВОР №______ (срочный договор)

    Я в качестве администратора, брендменеджера, контент-рерайтера, неймера, дизайнера щас работаю.
    Вечером звоню заказчику потенциальному - переговоры провести.
    Если кто ещё найдет заказы - велкам.
    Подключайтесь, пожалуйста - необходимые пожелания и инфу дам.

  8. #8

    По умолчанию

    на метре быстрее, так что идея обречена на провал

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 17.06.2009 18:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно с точки зрения потребителя.
    Сдельная оплата допустим 200 руб за одну доставку - это нормально? Адресов допустим 5 в день. 5-8 доставочных дней в месяц.
    У меня совершенно не праздный интерес, ибо на своей шкуре уже попробовал. Мое резюме - Москва слишком большой город, ее надо делить минимум на 5 округов, обслуживаемых минимум 5-ю велокурьерами. Иначе на метро получится эффективнее...
    Кстати вес товара и погода - самые сильные ограничения. Возить можно документы, часы, контактные линзы, украшения... В дождь скорость падает ниже плинтуса и метро опять же эффективнее получается.
    Про зиму кстати не забыли?[/b]

    Я тоже развозил, правда, от фирмы, и у нас было, по-моему, 300 р. за доставку.
    За 200, думаю - оптимально, конкурентоспособно.
    Разбить на округа можно только для служб, работающих по доставке со складов (прикреплённых по контракту) например - доставка пиццы.
    Доставлял и в ливень, и в снегопад, и в гололёд, и в мороз. Проблем не вижу. Могу кинуть ссылку на ролики канадских, шведских велокурьеров: условия те же.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 17.06.2009 18:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    доставка пиццы.[/b]
    сколько раз заказывал всегда приежали с чемоданом мягко сказать не маленьким, на велосипеде несколько затруднительно будет перевозит, покрайней мере за 200-300 рублей мало кто пожелает...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)