Разработка и изготовление заднего габарита под заказ.
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Разработка и изготовление заднего габарита под заказ.

  1. #1

    По умолчанию Разработка и изготовление заднего габарита под заказ.

    Сново я вас всех приветвствую уважаемые веломаны ! у меня на днях заказчик попросил изготовить электронику и установить в его донорский дешёвый китайский задний маячек.
    Он часто ездиет по дорогам общего пользования и требуется очень яркий габарит для дня. Послабже чтоб ночью не слепить и главное требуется вывести сигнальный проводок для стоп сигнала. он когда нажимает тормоз, габарит должен ярче загоратся, как у машин.
    Еще предусматривается режим мигания.
    ИТОГО. 6 режима, дневной постоянный , дневной мигающий ,ночной постоянный , ночной мигающий, дневной стопсигнал (очень яркий),ночной стопсигнал (яркий но не настолько как дневной).

    Попимо тушки китайского дешевого габарита были им преобретены микровключатель на ручку тормоза и переключатель на 3 положения типа качелька.
    Переключатель на 3 положения как оказалось не помещается в корпус и решено было делать на одной тактовой кнопке, которая посредством перебора будет включать 4 режима вышеописаных, а 2 остающихся стоповых будут активизироваться с помощью микровключателя на ручке тормоза.

    Было закуплено 3 красных трёхватных светодиода. Микроконтроллер ТИНИ 13 и всякие резисторы ,мелочовкаб дроссель. Дроссель для того чтобы реолизовать ШИМ понижающий преобразователь.
    Питание будет осуществляться от стандартной акумуляторной сборки 2s2p под 8.4 вольт. для чего из неё помимо родного разьёма передней фары мной будет выведен дополнительный на задний габарит.

    Пока всё, совета не спрашиваю сам знаю как буду и что делать. тут просто решил выложить своё изобренение. помидорами прошу не кидать.

    ---------- Добавлено 08.11.2017 в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение 07.11.2017 было в 21:52 ----------

    По итогам тестирования было принято решенее добавить ещё два режима свечения. для ночных покатушек в группе. Ночной болие слабый режим был слишком ярок для ззади едущего велосипедиста, что и не удивительно ведь он предназначен для дорог с машинами и должен быть больше заметен.
    Теперь есть сверх слабый режим для груповых покатушек . он очень тусклый и не ослепит ззади велосипедиста ,но в тоже время и будет заметен.

    Плата разработанна , разведена , вытравлена в хлорном железе. Все детали спаяны воедино и идет процес написания прошивки.
    Фотографии пока выложить не смогу потому что от фотика шнур отдал. когда заберу сразу порадую общественность фотоотчотом.

    Фотоотчот будет примерно завтра или послезавтра.

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    огласите весь список ТЗ на разработку

    с цифрами плиз
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #3

    По умолчанию

    Maxim_Sed, какие конкретно цифры интересуют ?

  4. #4

  5. #5
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коля-1998 Посмотреть сообщение
    3 красных трёхватных светодиода
    Вы ими будете дорогу освещать или сбивать низколетящих водятлов?
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    Что такое техническое задание и как его разрабатывать

    Общий план составления технических требований

    Пример содержания технического задания на разработку устройства под ключ
    это все сложно, заказчик мне на словах всё расказал, я что он желает написал в первом посте это и есть техническое задание
    план технических требований прост. чтобы днём поярче, вечером потище светило и при тормозе как у машин бы загорался ярче всего

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Вы ими будете дорогу освещать или сбивать низколетящих водятлов?
    там есть режим средней яркости. никого не слепит и не сбивает , а уже как заказчик будет использовать это не мое дело

  7. #7
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коля-1998 Посмотреть сообщение
    это все сложно
    от вас требуются:
    2.1. Конструктивные требования
    2.2. Технические требования
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #8

    По умолчанию

    Maxim_Sed, конструктивные требования чтобы внешне не испортился , чтобы хлипкий родной хомут заменить на крепления под резинку (это желание клиента про крепление).
    Чтобы выходил один провод с корпуса а не мотня проводов. Чтобы подсоеденялся к штатной батарее главной велофары.
    Чтобы при нажимании на микровключатель ручки тормоза горел бы яркий стопсигнал.

    Технические требования. Чтобы мощные светодиоды стояли и имели запас яркости для яркого солнечного дня и были при этом заметны.

  9. #9
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коля-1998 Посмотреть сообщение
    Технические требования. Чтобы мощные светодиоды стояли и имели запас яркости для яркого солнечного дня и были при этом заметны.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #10

    По умолчанию

    Maxim_Sed, а что смеешся ? таких габаритов не продают в москве а еще чтоб и стопсигнал был то и подавно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение Изготовление осей под заказ.
    от ub3dde в разделе Услуги
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.02.2018, 16:22
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 23:48
  3. Автозапчасти в наличии и под заказ
    от ZiggyST в разделе Авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 14:05
  4. Рама под заказ в Киеве/Ровно/Хмельницком или в МСК...
    от Zirobass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 21:33
  5. Где можно изготовить детали из титана под заказ?
    от Pablitto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 23:33