На лыжероллерной трассе погибла женщина - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 58 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 580

Тема: На лыжероллерной трассе погибла женщина

  1. #31

    По умолчанию

    Согласен с Tanio. Виноваты прежде всего те, кто построил трассу и не позабоотился о том, чтобы обеспечить безопасность спортсменам и пешеходам.
    Хотя иногда посмотришь на московсеие улицы - пешеходы бегут на красный свет перед машинами, старые бабки с палками переходят проспекты с четырехполосным движением, хотя в 50 метрах есть подземный переход... Просто люди такие и с этим ничего не поделаешь. Разве станут ли власти ставить глухой забор вокруг трассы после этого происшествия? Нет, не думаю. А на предупреждающие знаки всем накласть, так всегда было и так будет.

  2. #32

    По умолчанию

    людей всегда жалко...

    а вот кто-нить пробывал остановится и объяснить мамаше, что в крылатском гулять опасно? или может мамаша кого-то остановила и сказала, что нефиг тут катать, что она тут гуляет?

    а так, как мне кажется, пока жареный петух не клюнет...

    Уж если русские сделали объезд, будьте уверены — по старой дороге даже на танке не проедешь!




  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 25.09.2008 20:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю, что СРОК надо давать не велосипедисту, а ответственному за трассу челу!!![/b]
    его не найдется.

  4. #34
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    просто несчастный случай. то же самое могло произойти во дворе, на дороге, в битце и т.д.
    спортивные огороженные велотрасы? может ещё колючая проволока, кпп и платный въезд?
    господа, вы бредите.

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 25.09.2008 20:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если действительно представление что это велотрасса не имеет юридического подкрепления и существует только в мозгу спортсменов, то спортсмен виноват.
    И не знаю как ПДД трактуют эту трассу и данную ситуацию. Является ли трасса пешеходной зоной или автомобильной дорогой - вот что важно.[/b]
    Наличие небольших контруклонов в поворотах на асфальтовом полотне говорит о спортивной принадлежности трассы?
    Эта дорога точно не для автомобилей.
    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 25.09.2008 20:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Виноваты прежде всего те, кто построил трассу и не позабоотился о том, чтобы обеспечить безопасность спортсменам и пешеходам[/b]
    А может, тем, кто посторил трассу, нужно благодарность объявить, а? Хотите сказать, что лучше бы не было вообще такой трассы?
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #36
    Гиперпупер Аватар для FEAR999
    Байк
    SC 5010, Merida Speeder 300.
    Адрес
    Москва, "САО", "ВД".
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 25.09.2008 20:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хотя иногда посмотришь на московсеие улицы - пешеходы бегут на красный свет перед машинами, старые бабки с палками переходят проспекты с четырехполосным движением, хотя в 50 метрах есть подземный переход... Просто люди такие и с этим ничего не поделаешь. Разве станут ли власти ставить глухой забор вокруг трассы после этого происшествия? Нет, не думаю. А на предупреждающие знаки всем накласть, так всегда было и так будет.[/b]
    Вот под этим подпишусь.

    По теме: срок будет по любому, смерть есть смерть. А вот какой, тут уж одному судье известно. Зависит так же и от пострадавшей стороны, хотя не думаю, что муж пойдет на примирение сторон. Еще один немаловажный аспект, это целевое назначение куска асфальта(дороги, трассы).
    Несчастный случай, хм, не уверен что в суде это прокатит.
    А так, конечно жалко обоих.

    :angry: Тем, кто назвал погибшую женщину дурой мои искренние пожелания дальнейшей счастливой жизни с таким "образом мышления".
    Вы даже имени человека не знаете, не разу с ней не общались, а делаете выводы о ней, основываясь на письме неивестно кого.
    Незнаю, как вы так живете.
    Чёрт вам судья. :angry:

    G.A.V.-
    так в этом порой и фишка-"а чего это я должен(на) отходить, пусть они меня объезжают...", и таких большинство.

    alien-
    да пробовали(но не в крылатском), и не раз на шорах, дертах.
    Ответы, в основном: "а где это написано???", "ну и что???", "да мне начхать!!!", "а я что, мешаю, вон скока места" и в таком духе.
    Намного адекватнее бабушки, которые при виде дропающего райдера стараются увести "любименького внучка(ку)" подальше от "этих безмозглых". Больше радуют дедушки, которые наоборот, тихо в сторонке вместе с дитем наблюдают за происходящим(видать детство у мужиков больше играет, в одном месте).

    Вот такая вот моя позиция по данному вопросу.
    Хочу в горы...

  7. #37
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Stry
    Байк
    Мерида ТФС 600Д 09
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(G.A.V. @ 25.09.2008 20:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не знаю я, но если верить письму от велосипедиста этого несчастного - это каким неадекватом быть надо, чтоб не убежать от вела, которого сдалека видно было...[/b]
    Едешь навстречу катящим по узкой дороге, где негде объехат  (деревья сбоку, стена ка ая-нибудь) коляски в шеренгу (две, а то порой и  три) мамашам, загородивши м полностью проезд - даже на 10 см не подвинут ся в сторону, чтоб пропус ить. 
    То же самое они делают, если идешь пешком - считают, что весь мир у их ног и если они с подружками не обсудят очередной сериал или новую тряпку - день прожит зря.

  8. #38

    По умолчанию

    А поговорить? (с) вроде как в "12" именно так началась долгая дискусия.

    Печалит, что "облегчая" жизнь велосипедистам и создавая велодорожки неумное руководство города только плодит почву для возможностей вот таких пересечений <strike>пищевой цепочки</strike> людей с разными взглядами на жизнь: велосипедистов, пешеходов и автомобилистов.

    ЗЫ плевать все хотели на знаки "выгул собак запрещен", и прочие "... запрещен".
    ЗЗЫ вы никогда не купаетесь там, где стоят, хоть и старые, но запрещающие купание, знаки?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  9. #39

    По умолчанию

    Вот тут еще почитайте обсуждение этого инцидента http://skisport.ru/news/index.php?news=6701
    Люди по делу пишут, что нет ответственности, нет статуса трассы, никто не хочет этим заниматься.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alien @ 25.09.2008 21:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вот кто-нить пробывал остановится и объяснить мамаше, что в крылатском гулять опасно? или может мамаша кого-то остановила и сказала, что нефиг тут катать, что она тут гуляет?[/b]
    Делал я такое в крылатском. Парочке (мужику и бабе) объяснил, что с ГФ люди на спуске едут 50 и быстрее, не могли бы они перейти хотя бы на другую сторону дороги. Дамочка заржала. При этом мимо неё пронёсся очередной шоссер на скорости под 50. На мои слова, что её и её долбодрота собьют насмерть она не отреагировала. Эндевр свидетель. Мне жаль того велосипедиста, который пострадает, сбив её.
    Но в крылатском трасса имеет хоть какой-то статус.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)