Аккумуляторы Li-Ion Li-Po Li-Fe AA AAA и др. Сравнение Выбор - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 160

Тема: Аккумуляторы Li-Ion Li-Po Li-Fe AA AAA и др. Сравнение Выбор

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Кстати о циклах. В рекламных буклетах обычно под одним циклом понимают разряд от 100% до 60%. А если разряжать конца - то циклов будет в разы меньше.
    Хм, на этот момент надо внимание обратить. Но это неправильно же. Цикл это от 100% до 20-25% должен быть.

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну датчанин и по поводу никеля ее не ругает. Только пишет, что несколько недозаряжает - что для жизни аккума даже хорошо.
    Для никеля это не очень хорошо. Для лития без разницы.
    Но никель привередливый к заряду, что к недозаряду, что к перезаряду и глубокий разряд не любит. Эффект памяти там тоже присутствует, чтобы не говорили маркетологи.
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    А как это возможно? Там ведь в заряднике автомат стоит или он рядом стоит все время с зарядником?
    Схема сравнения имеет погрешность и у китайцев она приличная.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Хм, на этот момент надо внимание обратить. Но это неправильно же. Цикл это от 100% до 20-25% должен быть.
    Тут тоже интересно. Сам панасоник пишет:
    http://www.panasonicbatteryproducts.com/faq/
    Recharge cycles based on testing method established by IEC 61951-2(7.5.1.3).
    Документ загуглить затруднительно - бесплатно никто его не отдает.
    На русской википедии есть ссылка про эти 60%. Врут или нет? Хз, я склонен к тому, что нет.

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Для никеля это не очень хорошо.
    Емнип для никеля это тоже фиолетово (недозаряд). Но это неточно (с) - тут мои познания заканчиваются.

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Кстати, насчет предыдущего холивара про белые и черные энелупы.
    Для белых производитель заявляет аж 70% емкости после 10(!) лет хранения, а для черных всего лишь 85% после года хранения (про более длительный срок умалчивают).
    То есть у черных еще несколько больший саморазряд.
    Но для практики это, в принципе, пофик, так как никто не будет использовать энелупы (да и вообще аккумы) в телевизионных пультах и прочих девайсах с очень малым потреблением.

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Столько не проживет ни один элемент не потеряв порядочно емкости.
    Где я сказал, что он «не потерял порядочно ёмкости»?
    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    У меня тоже в мышке живут старые Енерджайзеры 1500. Саморазряд имеют больше, чем потребление мышки. То есть их приходится заряжать каждые 2-3 месяца.
    Работают? Да. Можно ли их называть исправными и на "хорошем ходу"? Нет конечно.
    Для мышки, весов на кухне, настенных часов они рабочие и «на хорошем ходу», меня не напрягает замена акка в мышке или часах лишний раз.
    Для навигатора, фотоаппарата, фонаря etc — это бесполезный хлам, разумеется.

  4. #104

    По умолчанию

    Есть еще вартовские аккумы АА оригинальные-они то же очень хорошие

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Но для практики это, в принципе, пофик, так как никто не будет использовать энелупы (да и вообще аккумы) в телевизионных пультах и прочих девайсах с очень малым потреблением.
    Никто — это значит и я тоже? Не надо за меня, я сам могу сказать за себя и говорю, что пользуюсь акками везде, кроме беспроводных датчиков температуры.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Не надо за меня, я сам могу сказать за себя и говорю, что пользуюсь акками везде, кроме беспроводных датчиков температуры.
    Да, туда лучше первичный литий (если для улицы с морозами). Правда он дорогой, и, бывает, экономичнее все же ставить аккумы.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Ну а ставить энелупы в пульты можно только если очень любишь природу. Хотя кто знает, что лучше переработать в итоге - 3 пары алькалиновых ААА, которые потратит пульт за 10 лет, или одну пару ААА энелупов?

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Да, туда лучше первичный литий (если для улицы с морозами).
    Ни разу за лет 5, наверное, не ставил, хотя думал придётся, московские зимы если и бывают с морозами, то недолгими. Обычные Панасоники алкалиновые по полтора года работают.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Обычные Панасоники алкалиновые по полтора года работают.
    Интересные датчики. Ни одни из тех, что были у меня, и полгода не работали от одной пары алкалиновых. Да и от аккумов не сильно дольше работают.
    Так что повезло вам.

  9. #109

    По умолчанию

    Незнаю.Я очень люблю один из своих простеньких фотоаппаратов кэнон пауэр шот 5 ис и он на 4 аккумах работает и удобно эти аккумы заряжать как от динамовтулки так и от солнечной панели.В походах заряжаю подключив их в зарядку ксяоми зи 5.Лучше всех мне нравятся энелупы черные потому что фотоаппарат с ними работает бесконечно долго.Даже если это будет 250 циклов-оно того стоит.

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Интересные датчики. Ни одни из тех, что были у меня, и полгода не работали от одной пары алкалиновых. Да и от аккумов не сильно дольше работают.
    Так что повезло вам.
    Я бы сказал не просто интересные, а очень интересные. Один во время урагана снесло с крепления, упал с 9 этажа на асфальт, жив-здоров. Орегон называется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам Li - ion аккумуляторы 18650. Pansonic, Sanyo, Samsung.
    от Sonder в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 10:52
  2. Куплю Куплю Li-ion аккумуляторы 18650 Panasonic, Sanyo.
    от Sonder в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 21:27
  3. Пухлые Li-Ion аккумуляторы, чем лечить?
    от Вагурец в разделе Электроника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 20:37
  4. Продам аккумуляторы li-ion 18650 6шт.
    от Тимыч в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 17:13
  5. Продам Лучшие аккумуляторы - 18650 2600mAh Protected Li-ion Battery 3.7V
    от soso в разделе Свет и электричество
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 22:57