Обсуждения и флуд из фото-тем - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 152

Тема: Обсуждения и флуд из фото-тем

  1. #41

    По умолчанию

    В настоящее время самое популярное разрешение мониторов - 1920*1080, длинные фотки, которые форум ужал до 800 в ширину, в высоту занимают около 1200 пикселей и заведомо обрезаются у подавляющего большинства даже в полноэкранном режиме по <F11>.

    Плюс ограничение квадратом 800*800 сохраняет масштаб горизонтальных и вертикальных фоток между собой. Без этого вертикальные фотки больше горизонтальных примерно в 2 раза.

  2. #42
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    В настоящее время самое популярное разрешение мониторов - 1920*1080, длинные фотки, которые форум ужал до 800 в ширину, в высоту занимают около 1200 пикселей и заведомо обрезаются у подавляющего большинства даже в полноэкранном режиме по <F11>.

    Плюс ограничение квадратом 800*800 сохраняет масштаб горизонтальных и вертикальных фоток между собой. Без этого вертикальные фотки больше горизонтальных примерно в 2 раза.
    Ничего не имею против.
    Пусть будет размер XL.

    Я про другое. Полноразмерное фото в Яндексе ужимаю с фотоаппаратных 4928х3264 до мониторных 2560х1440.
    Для комфортного просмотра на мониторах 27".
    У меня такой, горизонтальный 27". Горизонтальные фото смотрю на полном экране 2560х1440.
    Просмотр вертикальных фото 2560х1440 на 27" с поворотом монитора на 90 градусов только набирает популярность.
    Планирую такой брать в будущем.

  3. #43
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Перенесено из http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6910941
    <...>
    Правда, щас опять начнется нежная работа с заботой о рафинировании тем.
    Якобы флуда в обсуждении темы и как надо снимать велосипед.
    Надуманная из пальца дополнительная тема "Обсуждения и флуд из фото-тем".
    Тут у нас образовался чистильщик lookout шарящий в обоих темах.
    Работы у него будет непочатый край, в перекидывании обсуждения фотографий в теме "Как надо снимать велосипед" в "Обсуждения и флуд из фото-тем".
    Опа какая-то образовалася, не так ли?
    А как же все-таки нужно снимать велосипед?
    Учитывая новую административную нагрузку что-ли?
    Ну, чтобы о технологиях композиции, фототехники, да и просто искусства - мы не соображали ни-ни?
    Последний раз редактировалось lookout; 20.11.2017 в 01:10. Причина: перенос

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    непочатый край
    когда коту

    заняться нечем

    ну иногда есть чем. Недавно мутный вопрос разрулил с его помощью.

    По правде мне тоже не совсем понятна эта политика.
    Ладно, размеры картинок 800x*** + 3 в неделю на виду, остальное под кат - с этим я соглашусь.
    Но зачем отрывать обсуждение из контекста и переносить это в отдельную тему. Это очень странно.
    Типа - веломания не фотосайт. Будем не как все.
    Дискового пространства дофига.
    Да вообще проще на эту тему забить и постить фотки во флуд и там же обсуждать. А эта тема загнется (хотя, навряд ли ).
    Скорее тупо будет волочить существование.
    Последний раз редактировалось lookout; 20.11.2017 в 01:25. Причина: перенос

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itlab Посмотреть сообщение
    Но зачем отрывать обсуждение из контекста и переносить это в отдельную тему. Это очень странно.
    Обсуждение фоток от контекста не отрывается, отзывы и вопросы и комментарии на фотки - без проблем. Отрывается только полный оффтоп и разговоры на отвлечённые темы.
    Как например вот эти два сообщения )
    Чего хотелось бы избежать, это регулярного превращения темы про фотки в тему для фотосрачей, раньше бывало по паре и больше страниц без единой фотки...

    Всё обсуждаемо. Если где-то неверно перенёс, или вообще всё-таки предпочитаете любой оффтоп в единой теме - пишите в лс/сюда/в треугольники, по желанию.

    ps. а пара кликов мышкой - это не работа )
    Последний раз редактировалось lookout; 20.11.2017 в 01:27. Причина: кривой текст из-за редактирования )

  6. #46
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Угу.
    Обсуждение фоток от контекста не отрывается, отзывы и вопросы и комментарии на фотки - без проблем.
    Цитата от вольный:
    ехать не обязательно
    Вот ответ:
    Цитата Сообщение от itlab Посмотреть сообщение
    сейчас нет.
    Скорее бы снега и побольше
    Это что, обсуждение фоток или природных явлений на отвлеченную тему?

    Понятно, ли, на приведенном примере, что рождение новой темы "Обсуждения и флуд из фото-тем" высосанной из пальца - абсурд?
    Под оффтоп и разговоры на отвлечённые темы можно подогнать что угодно на усмотрение породившего эту тему.
    Одно перенесу, а другое не перенесу.
    Муть какая-то.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Понятно, ли, на приведенном примере, что рождение новой темы "Обсуждения и флуд из фото-тем" высосанной из пальца - абсурд?
    Под оффтоп и разговоры на отвлечённые темы можно подогнать что угодно на усмотрение породившего эту тему.
    Одно перенесу, а другое не перенесу.
    Муть какая-то.
    Всё просто - скопится больше оффтопа - перенесу.
    Несколько слов из двух постов переносить на самом деле глупо переносить, ну так я же их и не перенёс. К тому же не думаю, что каменты о погоде начнут какие-то жаркие споры.
    До абсурда-то можно любую идею довести, но зачем? ) все переносы без санкций, и например, позволили сейчас писать не прикрываясь спойлерами и не мусоря в подписки другим людям.

    Мне не очень хочется добавлять бюрократизм и чёткие критерии, потому что оффтоп сам по себе нечёткий и небюрократический.
    С другой стороны, понятно что угадать что лично я посчитаю оффтопом сложно. Ну так поскольку я не удаляю, а переношу в соседнюю тему, особой проблемы в этом нет?

    К выходным повешу голосовалку, пока видны два пункта - переносить и не переносить, может есть какие-то промежуточные или альтернативные предложения?

  8. #48
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    К выходным повешу голосовалку, пока видны два пункта - переносить и не переносить, может есть какие-то промежуточные или альтернативные предложения?
    Предлагаю не переносить.
    В двух темах происходит разрыв целостного восприятия фотографии велосипедов и ее обсуждения.
    Пусть будут жаркие споры о фото и около, как и раньше были!
    Главное, чтобы было интересно всем и без обид.

    Уважаемый, lookout!
    Ведь все в твоих силах: кого-то пожуришь, а кого-то накажешь (попридержишь за узды).
    Но все это лучше делать в одной теме.
    Тем более в такой сложной и яркой.
    И делать следует это нежно и плавно, деликатно даже.
    Мне вот не нравится, как грубо себя ведет Chlorophitum в соседней, и не менее интересной теме про красивые велосипеды.
    Одно глумление над форумчанами.
    Но ведь ты не будешь опускаться до его уровня, не так ли?
    Вторая тема не есть хорошо.
    Как дохтур тебе говорю!

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ведь все в твоих силах: кого-то пожуришь, а кого-то накажешь (попридержишь за узды).
    Но все это лучше делать в одной теме.
    Тем более в такой сложной и яркой.
    myxo, по-моему, во всех случаях, когда есть возможность создать условия, в которых принципиально не надо никого "журить и наказывать" (не в детсаде же в конце концов), надо выбирать именно этот вариант.

    Ну нельзя удалять так, чтобы всем всегда нравилось. Потому что чужой (неинтересный) оффтоп раздражает гораздо чаще своего собственного.
    А давать возможность комментировать фотки, а потом бить по рукам за это самое комментирование - только генерирует постоянные конфликты, которые никому не полезны. Хоть и обычно не видны, тк. происходят в треугольниках-карточках-ЛС.

  10. #50
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Угу. Условия переносить обсуждение из одной темы в другую - они есть от лукавого!
    Конкретно, это есть оболванивание и так околпаченного народа: разделяй и властвуй!
    Раздели все пополам и командуй в каждой вотчине.
    А простой крестьянин, что в одной теме, что в другой половине все равно получит по сусалам.
    Не сейчас, так позже.

    Разберемся с названием второй темы:
    "Обсуждение и флуд из фото-тем".
    Значит из фото-тем во-первых будет переноситься обсуждение.
    Если и останется какое-либо обсуждение в фото-темах, то почему оно не будет перемещено?
    Каким критериям это не перемещение будет подчиняться?
    А если все переносить полностью?
    И в теме "Как надо снимать велосипед" останутся одни наши фотографии велосипедов что-ли?
    А под название "фото-темы" подходят ли другие темы?
    Например, подходит ли тема "Клуб красивых велосипедов!"?
    Ведь в ней тоже присутствуют фотографии, обсуждение и флуд.
    Из третьей темы да перенести во вторую!?

    А что будет переноситься из тем во вторую очередь?
    Флуд.
    Интересно, мое предложение про просмотр фотографий на мониторах 27" попадает под какую категорию?
    Это было "обсуждение" в фото-теме или "флуд"?
    Кого это раздражало и почему?
    Ничегошеньки и не поймешь за что перенесли!
    Одна напряженность и куча мала получается.
    А проще говоря по-русски: срач.

    Вот она, одна из тысячи тьмы малых песчинок, разлагающих наше общество.
    Вроде бы преследовалась благая цель - создана новая тема.
    Ан, нет, оказывается не все так просто!

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

    Вот тебе снег!
    Кто чего нибудь понял, про что это я?
    А все про тоже самое.
    Про переносы обсуждений из темы в тему:
    "Вот тебе снег!"
    Это мое новое обсуждение высказывания itlab #4818 из темы "Как надо снимать велосипед (наши фотографии велосипедов)"
    Потому что, вот что он сказал при просмотре картинки #4814 от вольный:
    Скорее бы снега и побольше
    Я вник в состояние его души, и я ему ответил: "Вот тебе снег!"
    И привел фотографии со снегом по ссылке #4819
    А на кой хрен мне писать эту ересь в этой долбанутой теме,
    когда было нормальное обсуждение в нормальной теме и можно было все делать короче,
    законно и без флуда, который незаконно приписывают нам вообще ни за что?
    А теперь объясняй, делай ссылки, кувыркайся через голову взад: а толку никакого!
    А Вы не запутались в моих ссылках?
    И Вам стало так интересно, что вы дочитали сей опус до конца?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фото Наши фото НЕвелосипедной тематики
    от lookout в разделе Фото и Видео
    Ответов: 2872
    Последнее сообщение: 14.03.2024, 14:17
  2. Видео Наши ВИДЕО невелосипедной тематики
    от MasterSl в разделе Фото и Видео
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 06.06.2020, 15:24
  3. Фото Фотоальбомы. Ссылки на наши фотоотчёты.
    от minfo в разделе Фото и Видео
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 23:15
  4. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 28.09.2018, 14:29
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 22:14