Велосипеды из дерева. Авторские конструкции. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Велосипеды из дерева. Авторские конструкции.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    Тросики для обеспечения жесткости трапеции. Что бы рама под весом не разъезжалась.
    Как я уже писал ранее. Боюсь за кареточный узел,т.к. знаю где косяк.. тросы ничего не дадут т.к. если о нужна опора то для меньшего сгиба а не разгиба. Если сломается выложу фото о напишу как не надо делать.

  2. #42

    По умолчанию

    PARKER, момент в каретке есть, но из-за подшипников он не передается на раму
    zdrasti, лучше поздно чем никогда, вклейте подседельную трубу

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chelsvel Посмотреть сообщение
    PARKER, момент в каретке есть, но из-за подшипников он не передается на раму
    zdrasti, лучше поздно чем никогда, вклейте подседельную трубу
    Нет. Кто не рискует тот не пьет.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Chelsvel, я не про этот момент говорил. Момент возникает когда давишь на педаль, а цемь не даёт двигаться шатунам. В этот именно момент времени (во время разгона и подъёма в горку) задние перья сильно изгибает в поперечном направлении, вправо, а в каретке возникает момент равный произведению длины от центра каретки до педали(0.18м) на вес человека, а то и больше. Не путать с моментов передаваемый на колесо. А компенсируется этот момент в руле. Вот примерно с каким моментом выламывания руль при разгоне, такой же наверное момент в каретке.

    У меня есть видео, как задние перья гуляю при обычном разгоне, так они двигаются на пару сантиметров. При разгоне я чувствую как изгибается что-то в районе рулевого стакана, и это в раме из алюминия весом 2.3кг в очень большой ростовке, с большими сечениями главных труб.

    Опять же нижняя труба многое даёт, как и подсидельной. Обычно именно нижняя труба держим большие нагрузки, а вот верхняя уже дополняет. Вот и думаем какая должна быть одна единственная верхняя труба.

    Могу посоветовать сделать верхнюю трубу, если она единственная, овальной, так она лучше будет реагировать на момент.

  5. #45

    По умолчанию

    для городской размеренной езды вполне комфортная и эстетическая вещь. если заняться, найдет своего потребителя. для езды посерьезнее не пойдет. нет жесткости, прочности. отсутствие подседельной трубы чревато потерей энергии педалирования. ну и не уверен на счет долгожительства такой рамы

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zv100500 Посмотреть сообщение
    для городской размеренной езды вполне комфортная и эстетическая вещь. если заняться, найдет своего потребителя. для езды посерьезнее не пойдет. нет жесткости, прочности. отсутствие подседельной трубы чревато потерей энергии педалирования. ну и не уверен на счет долгожительства такой рамы
    Алилуя. Вот это я и хотел услышать; для городской размеренной езды прогулок по парку вполне комфортная и эстетичная понтовитовыпендрежная а для кого то еще и эксклюзивная вещь. А эксплуатация это от лукавого. Но посмотрим как поедет и сколько проедет. Спасибо за отзыв!!!!!

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zv100500 Посмотреть сообщение
    для городской размеренной езды вполне комфортная и эстетическая вещь. если заняться, найдет своего потребителя. для езды посерьезнее не пойдет. нет жесткости, прочности. отсутствие подседельной трубы чревато потерей энергии педалирования. ну и не уверен на счет долгожительства такой рамы
    Угу. Вот, кажется, ещё одно подтверждение тому, что без подседельной трубы жить можно.

    Ну да, не "рено", но технологичное.
    http://www.w3sh.com/2012/02/15/bonob...w3sh+magazine)
    Узлами нечто 1898 года напоминает:
    http://www.sterba-bike.cz/produkt/ol...e-1898?lang=EN

  8. #48

  9. #49
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    да ладно, если погода как на фото - в порядке вещей (а не как у нас в Ленинграде, грязи по уши), то самый кайф ехать дрифтить по снегам!

  10. #50
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. Что за велосипеды TECH TEAM?
    от veligor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 12:25
  5. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07