Бафф и Балаклава - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Бафф и Балаклава

  1. #11

    По умолчанию

    а через флисовую балаклаву/баф вообще реально дышать?

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Прошлый год откатал с шарфом-трубой, вязанной из фикспрайса. Среднее между манишкой и коротким бафом.
    Только вставил резиночку по кругу сверху, чтобы хорошо ложилась на верхнюю губу или нос и не спадала.

    Что-то типа такого


    Но лучше ещё высокий воротник, например водолозка. Шею конечно защищает, но не сильно.
    Если будет ветер в спину, то шею может продувать. Нужен воротник высокий или капюшон.
    Пока нет сильных морозов и зима не вошла в полной мере, то до -5 защищает и шею хорошо, воротник особо не нужен.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Только обязательно высокий воротник (водолазка например), без неё катал, но менее комфортно, постоянно такое (без воротника) лучше не практиковать. То есть вариант на 100 отрабатывает для защиты морды (рта и носа), но не шеи. Шею тоже защищает, но сзади у меня она чувствительная.
    Дышать удобно, очки почти не потеют.
    Морда не мерзнет. -15 нормально переносится.
    Через какое-то время он покрывается конечно льдом или мокрым становится, но часов 8 в нём, в том числе рыбалка на льду - нормально.
    Уши не защищает или, если натянуть, то плохо.

    Надеваю по разному, зависит от обстоятельств: просто на шею, на подбородок, на верхнюю губу под нос (дышу в шов с резинкой и тоже нормально), в сильный мороз на нос. Растягиваю или сморщиваю по погоде. Можно и в два слоя на рот, дышать всё равно можно. Пока не было резинки в два слоя ездил, чтобы не спадала.

    В общем отличная, но коротковатая. Плетение редкое, что позволяет хорошо дышать, но защищает от ветра не так, как плотная флисовая ткань.
    Дешево и сердито.

    Сварочная балаклава натирала сильно. Один раз прокатился и забросил эту идею.

    Балаклава Хрень с Али - хрень бесполезна, не стоит покупать.

    Очки потеют, плохо прилегает между носом и щеками. Дышать в ней тяжело.

    Подумываю о таком, но мучают сомнения


    Фуух. Я всё!

    ---------- Добавлено в 06:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:21 ----------

    Вот, нашел, вроде он
    https://www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/5550036/

    Такой же, только черный.
    На фото с бабдевушкой конечно же не то, не такой он толстый и пушистый и не такой толстый узор. На остальных фото очень похож.
    Вот отзыв
    http://irecommend.ru/content/sharf-k...-fiksirovannoi
    Мне кажется у меня менее выраженный рисунок. Но не суть, его же не на дискотеку одевать.

    Вот нашёл ещё видео (если сможете увидеть этот шарф!)
    https://www.youtube.com/watch?v=7qHRnkxxABg
    В глаза смотри! (с)
    Последний раз редактировалось BaNru; 11.10.2019 в 21:05. Причина: Добавлено видео

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    а флисом вверх можно? что бы флис натянуть на нос/рот?
    не жарко с флисом внизу и не холодно ли без флиса вверху одновременно?
    может лучше взять полностью тонкий или полностью флисовый бафф?
    Можно как угодно, но вопрос в удобстве...
    С флисом (внизу) на примерно +10 - жарковато - я сразу себе заказал бафф без флиса. Когда похолодало до 0-+5 с флисом стало очень хорошо.
    Ниже -5 пока не было. При такой температуре мне дышать уже тепло через тонкий слой. Последние дни при небольшой минусовой рот не закрываю - возможно приспособился "поверхностно" дышать ртом (носом почти не дышу - искривленная перегородка).
    Вообще лучше много разной одежды, чтобы была возможность комбинировать под разную температуру и погодные условия. Благо, что эти баффы стоят копейки...

  4. #14

    По умолчанию

    Вполне достаточно обычной флисовой балаклавы, чтоб закрывала бороду, но оставляла открытым рот. Если дышать сквозь флис, то он намокает, обмерзает, запотевают очки. У меня, правда, не совсем флисовая, а вот такая:
    https://trial-sport.ru/goods/1182028.html
    Тонкий флис внизу, и очень тонкая эластичная тряпочка сверху. Под нее надеваю полартековую шапку из сплава:
    http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...07181207759361
    Именно в таком порядке потому что в обратном шапка прилегает недостаточно плотно и ветер задувает в уши.
    Балаклаву, кстати, пришлось слегка обрезать, потому что вообще она пошита так, что закрывает рот.
    Но это на температуры ниже нуля, в плюс можно просто натянуть бандану на бороду и затылок, добавив сверху какую-нибудь шапку.
    http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...31160515999633
    Пока не обрезал балаклаву, то и зимой так ездил, вполне нормально, если на втором/третьем слое хорошие воротники.

  5. #15

    По умолчанию

    Снимок.JPG
    я такую штуку на алике купил (увы, не для очкариков)
    искать как :
    2017 Пылезащитно Вело-маски ветрозащитные зимние теплые флисовые велосипед Полный Уход за кожей лица шарф маска Средства ухода за кожей Шеи Велосипедный спорт Сноуборд горнолыжные Для мужчин M116

    там же, комплектом можно купить перчатки "виндстоп", с двумя пальцами для тачскрина и нескользящие, реал удобно.

    до этого катался в мото подшлемнике inflame. Он потоньше, но материал линяет на лицо, потом пол дня ходишь с таким серо-землистым цветом лица))

  6. #16

    По умолчанию

    уж очень эти черные балаклавы по гастернски смотрятся. прохожие пугаются

  7. #17

    По умолчанию

    я в китае вот баф купил нейтральной расцветки.

    KgLE8hBPD8g.jpg

    ЗЫ: решил брать без флиса. пока не разочарован

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Yaksell
    Байк
    Чугунный кастом на раме Mongoose
    Адрес
    Бор
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Зимой катаю до -15 в такой балаклаве с али https://ru.aliexpress.com/item/100-B...268679050.html
    Если холоднее, то надеваю толстую флисовую с того же али.

  9. #19
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Балаклава (если одна, без маски сверху) не совместима с очками (дает быстрое запотевание очков) , а очки все же в приоритете в плане защиты
    Я бы предложил п/э маску из страйкбола (стандартная) - она совместима с очками, НЕ НАМОКАЕТ от дыхания, держит до -15 и даже минус 20 если ее не снимать (если снять она замерзнет и потом будет неприятно ее носить пока не согреется - мучения минуты на две три.
    Зимой одеваем очки закрытого типа, страйкбольную п/э маску - самый оптимальный комплект, защищены глаза, нет запотевания, лицо не мерзнет
    Я в таком виде ездил по лесу на снегоходе лютой зимой, так что знаю что говорю
    Есть специальная холодовая маска - но она тоже приводит к запотеванию очков, ну чуть медленнее чем простая балаклава
    Как дешевый вариант - простой советский респиратор, он худо бедно но совместим с очками, но ездить в нем удовольствие на любителя)
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 05.07.2018 в 22:39.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Балаклава (если одна, без маски сверху) не совместима с очками (дает быстрое запотевание очков) , а очки все же в приоритете в плане защиты
    Просто меньше останавливайся, вот и не будет запотевать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Балаклава или шапка+намордник (осень/зима/весна)
    от kostja123 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 00:08
  2. 9-11 апреля, Севастополь, «Форт Балаклава» (DHi)
    от vredina в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 20:13
  3. Продам Балаклава
    от DrSol в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 12:35
  4. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44
  5. Балаклава. Севастополь. Чембало.
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00