Езда в области обочины по встречке на шоссе. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Езда в области обочины по встречке на шоссе.

  1. #11
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tesmons Посмотреть сообщение
    Какое тут счастье, если сестра от меня отказывается
    Эвона как... Только это к соблюдению ПДД отношения не имеет.

  2. #12

    По умолчанию

    А как твои родственники перекрестки и прочие развязки по встречной обочине проезжают? А если обочина кончилась и начался отбойник, то что делают?

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Tesmons
    Байк
    Corratec X Vert 650b 0.4 2017
    Адрес
    Россия, Московская область, город Электросталь
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Эвона как... Только это к соблюдению ПДД отношения не имеет.
    Ну отношения не имеет, но и всё так оставлять не хотелось, я же не от гордыни, я беспокоюсь, а так ещё и обиду получил.

  4. #14
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tesmons Посмотреть сообщение
    Ну отношения не имеет, но и всё так оставлять не хотелось, я же не от гордыни, я беспокоюсь, а так ещё и обиду получил.
    Я что-то не пойму: кто-то на кого-то обижается за то, что его заставляют соблюдать ПДД, так, что ли?

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    А как твои родственники перекрестки и прочие развязки по встречной обочине проезжают?
    Сря кирпичами, видимо...

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Tesmons
    Байк
    Corratec X Vert 650b 0.4 2017
    Адрес
    Россия, Московская область, город Электросталь
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    А как твои родственники перекрестки и прочие развязки по встречной обочине проезжают? А если обочина кончилась и начался отбойник, то что делают?
    С ними у меня описанный выше случай, а ещё был только с сестрой, ехали способом самоката, после того, как цепь лопнула по обочине по встречному потоку, но там уже совсем всё запутано.
    О таком не спрашивал, может они и не всегда так едут.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я что-то не пойму: кто-то на кого-то обижается за то, что его заставляют соблюдать ПДД, так, что ли?

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------


    Сря кирпичами, видимо...
    Отказ от катания со мной (сестры и её знакомого) после попытки мной доказать их неправоту в отношении той поездки в случае езды по обочине против движения. (Повышения голоса или мата в обращении к ним нет, с моей стороны всё спокойно объяснялось).
    Последний раз редактировалось Tesmons; 02.11.2017 в 16:37. Причина: Дополнил.

  6. #16

    По умолчанию

    Сделайте запрос в гибдд , получите - оф.ответ с печатью по электронке. Будет оф.документ аргументированно с родственниками общаться)

  7. #17
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Tesmons
    Байк
    Corratec X Vert 650b 0.4 2017
    Адрес
    Россия, Московская область, город Электросталь
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Сделайте запрос в гибдд , получите - оф.ответ с печатью по электронке. Будет оф.документ аргументированно с родственниками общаться)
    Это уже мания, в моём случае статей достаточно, а их отказ принять это, мне непонятен. (Принципы, опыт владения велосипедом, даже не знаю что).

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Мне в детстве тоже казалось это абсурдом, верилось, что если я не буду видеть приближающийся транспорт, то мне конец.
    У меня знакомый - мото-кольцевик (на тумбочки залезает), а на веле ездит по обочине встречки.
    Именно такое вот объяснение: "Хочу видеть машины". Ну видь, что уж: взрослого перевоспитывать - за деньги разве что.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    получите - оф.ответ
    ПДД и есть официальный ответ. Только их "в массе" не читают.

  9. #19

    По умолчанию

    В ПДД про "встречным ходом по обочине" только про пешеходов описано. Можно конечно усраться и доказывать, что раз для велосипедистов не запрещено, то разрешено. Но тогда и для автомобилей встречная обочина не запрещена, только их штрафуют почему-то и за обочину, и за встречку в этом случае.
    А в городе как ездить? Только по дорогам с обочиной? Либо тротуар, я так понимаю? Ну-ну.

  10. #20
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Tesmons
    Байк
    Corratec X Vert 650b 0.4 2017
    Адрес
    Россия, Московская область, город Электросталь
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    В ПДД про "встречным ходом по обочине" только про пешеходов описано. Можно конечно усраться и доказывать, что раз для велосипедистов не запрещено, то разрешено. Но тогда и для автомобилей встречная обочина не запрещена, только их штрафуют почему-то и за обочину, и за встречку в этом случае.
    А в городе как ездить? Только по дорогам с обочиной? Либо тротуар, я так понимаю? Ну-ну.
    В городе по правому краю дороги конечно, если нет специальной дорожки, но по тротуару едут почти все, и тут нарушение можно объяснить уменьшением риска попасть в смертельную аварию в отличие от езды по встречке, хоть и по обочине. Поэтому к езде по тротуарам у меня к родственникам претензий нет и сам я по ним продолжаю кататься, когда движение по дороге затруднено. А также, они меня научили пешком переходить дорогу, а не как многие верхом + проверил это нарушение на себе через день после покупки велосипеда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 12:00
  2. альтернативщикам из темы езда по встречке
    от Loewa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 338
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 17:12
  3. На шоссе безопаснее ехать по встречке или по своей полосе?
    от Sdtz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 22:57
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 11:07
  5. Обочины шоссе = велодорожки
    от ГанцАккерман в разделе Велосипедное
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 13:53

Метки этой темы