Тестирование смазки для цепи (и не только) Brunox
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 192

Тема: Тестирование смазки для цепи (и не только) Brunox

  1. #1

    По умолчанию Тестирование смазки для цепи (и не только) Brunox

    Привет катальцам и веломаньякам с различным стажем. Я много лет читаю и пишу (но не часто) на Веломанию. Сам катаюсь на 2 байках хардтейле и гравеле. Люблю попыхтель забираясь в горку по дороге из Ялты в Алушту.

    Но, я профессионально продаю масла и смазки и в этом вопросе разбираюсь. По роду деятельности я долго искал лучшую смазку, перепробовал массу вариантов, многие так и стоят не вымазанные, ибо нашлось что то новое еще более интересное. Результатом моих поисков стала продукция Brunox. Швейцарская компания с небольшим ассортиментом, но сильно сосредоточенная на продукте и почти не занимающаяся маркетингом. В их ассортименте всего 3 продукта для байков и 3 универсальных. Продукция представлена во всех крупных магазинах Bike24 Bike-components Ebay Chain ( на чейне правда временно не доступен).

    То что пишут Road.cc что прокатил 520 миль (832 км) и только потом смазал, т.к он пишет, что испугался(chickening out) и нанес новую. Сам Brunox заявляет сходные цифры (700 км) и вовсе уж немыслимые, что на одной цепи и кассете пробег составил 14000 км (9000 миль) при использовании BRUNOX TOP KETT. У меня больше 400 км проехать ненасеся заново смазку не получилось, заеду в грязь уделаю велосипед так, что сразу в мойку. Напродавал через форумы, отзывы положительные лично мне. Хочу устроить посерьезнее тестирование.

    Предлагаю бесплатно взять продукт BRUNOX TOP KETT. Эта смазка в 2 фасовках - капельница 100 мл и спрей 100 мл. Отдаю 5 в одной фасовке и 5 в другой. Требования к кандидату простые: стаж на Веломании более года, постов более 200, Нужно будет по результату написать 2 отзыва. Москвичи могут забрать метро Новокузнецкая, Войковская, жителям других городов вышлю почтой (но к сожалению оплата посылки за вами). Нужно отписать в отзыве свои впечатления от езды и максимальный пробег на котором смазка была заменена и почему (заскрипело, зашуршало, смылась, загрязнилась итд). Те кто привык мазать каждые 150 км прошу не обращаться , поймите правильно это тест, бессмысленно показывать короткие пробеги. Конечно тестирование нацелено на тех, кто продолжает катать в зиму, в апреле запустим еще раз в расчете на сухую погоду.

    Но это еще не все. В ассортименте Brunox есть спрей совместно разработанный с ROCKSHOX для защиты сальников вилок. BRUNOX DEO SPRAY. Он кординально отодвигает сроки обслуживания вилок, смазывая ноги вилки, оставляя слой смазки к которому не липнет пыль. Также создается химический сальник, не пускающий воду и грязь в корпус.
    Также 5 флаконов 100 мл. спрей бесплатно будут предоставлены всем желающим. 2 отзыва с вас через некоторое время пользования.

    Все? Нет. Тут я больше обращаюсь к веломастерам. Есть продукт Brunox Lub&Cor - это идеальная смазка для тросов. Во первых это защита от коррозии на 3 минимум года. Во вторых это высокотехнолигичная смазка исключительно держащаяся на металле. Все что нужно смазать и быть уверенным, что не смоется и не корродирует - Brunox Lub&Cor.
    Также 5 флаконов в спрее готов разослать веломеханикам, но жду от них впечатлений в виде отзыва.

    Для справки есть защита и уход за карбоном BRUNOX CARBON CARE (но в РФ по пока не понятным причинам они не поставляют, разбираюсь) и универсальная проникающая смазка BRUNOX TURBO SPRAY моет цепи, консервант до полугода, смазка подвижных деталей. Забавно, что эта смазка оригинальная деталь BMW и имеет даже свой код запчасти BMW.

    С уважением к Велосообщесту
    Кирилл.
    Пишите в личку, пишете в тему, пообщаемся.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 31.10.2017 в 12:00.

  2. #2
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    То что пишут Road.cc что прокатил 520 миль (832 км) и только потом смазал, т.к он пишет, что испугался(chickening out) и нанес новую. Сам Brunox заявляет сходные цифры (700 км) и вовсе уж немыслимые, что на одной цепи и кассете пробег составил 14000 км (9000 миль) при использовании BRUNOX TOP KETT. У меня больше 400 км проехать ненасеся заново смазку не получилось, заеду в грязь уделаю велосипед так, что сразу в мойку. Напродавал через форумы, отзывы положительные лично мне.
    Что про зимнее использование пишут? Могу потестить.
    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Но это еще не все. В ассортименте Brunox есть спрей совместно разработанный с ROCKSHOX для защиты сальников вилок. BRUNOX DEO SPRAY. Он кординально отодвигает сроки обслуживания вилок, смазывая ноги вилки, оставляя слой смазки к которому не липнет пыль. Также создается химический сальник, не пускающий воду и грязь в корпус.
    Аналогично на зимнем / грязевом пепелаце можно и попробовать.
    Хотя "химический сальник" - лихо закручено
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Что про зимнее использование пишут? Могу потестить.

    Аналогично на зимнем / грязевом пепелаце можно и попробовать.
    Хотя "химический сальник" - лихо закручено
    Химический сальник вообщем вполне профессиональный термин, там где просто уплотнение не справляется ставят смазку. Обычно для мезанизмов работающих в воде например вал винта лодки. Тут же смазка постоянно присутствуя на границе направляющей и резинового сальника не дает проникать внутрь воде и загрязнениям, то что и хотели ROCKSHOX
    Цепная смазка устойчива к воде. Пишите в личку как передать, жду отзыва когда прогоните по лужам.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение


    Но это еще не все. В ассортименте Brunox есть спрей совместно разработанный с ROCKSHOX для защиты сальников вилок. BRUNOX DEO SPRAY. Он кординально отодвигает сроки обслуживания вилок, смазывая ноги вилки, оставляя слой смазки к которому не липнет пыль. Также создается химический сальник, не пускающий воду и грязь в корпус.
    Использую BRUNOX DEO SPRAY примерно 250 часов (примерно столько я проехал на REBE), 70% город и 30% лес. Специально покупал как жидкость рекомендованная ROCKSHOX для обработки сальников.
    По поводу кординального увеличение межсервисного пробега и создания химического сальника - для меня эта информация новая (если не затруднит, скиньте ссылку где почитать).
    Первое ТО делал примерно на 120 часах, фетровое кольцо было достаточно грязным (в фейри до белого цвета не отстиралось - осталось темно-серым), но при этом сальники остаются эластичными (по моим ощущения могут пройти двойной ресурс (200ч)).
    Планирую в ближайшее время делать следующее ТО, по результатам отпишусь.
    В целом, данным продуктом доволен.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borist Посмотреть сообщение
    Использую BRUNOX DEO SPRAY примерно 250 часов (примерно столько я проехал на REBE), 70% город и 30% лес. Специально покупал как жидкость рекомендованная ROCKSHOX для обработки сальников.
    По поводу кординального увеличение межсервисного пробега и создания химического сальника - для меня эта информация новая (если не затруднит, скиньте ссылку где почитать).
    Первое ТО делал примерно на 120 часах, фетровое кольцо было достаточно грязным (в фейри до белого цвета не отстиралось - осталось темно-серым), но при этом сальники остаются эластичными (по моим ощущения могут пройти двойной ресурс (200ч)).
    Планирую в ближайшее время делать следующее ТО, по результатам отпишусь.
    В целом, данным продуктом доволен.
    https://yadi.sk/i/DJ_R5I593PGNRN - ссылка на описание, где есть отчет европейского гонщика. Почитайте. Где и почем покупали DEO?
    Последний раз редактировалось chuvakk; 03.11.2017 в 09:48.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Те кто привык мазать каждые 150 км прошу не обращаться , поймите правильно это тест, бессмысленно показывать короткие пробеги. Конечно тестирование нацелено на тех, кто продолжает катать в зиму, в апреле запустим еще раз в расчете на сухую погоду.
    Мог бы предложить тестирование чудо-смазки на зимнегородском дроческопе, но лень морочиться со всякими пересылками )).
    А так - грязь, воду, говно и соль прекрасно обеспечивают Горьковские дороги.

  7. #7
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Рекламу твою вижу давно, начиная в форума НН. Могу присоединиться к пробникам-тестерам. Территориально, Ильиногорск - Дзержинск. Чисто, проследить эффект от спрея или капель на ногах амо-вилок Реба, Пайк, Минута . Троса внутренней проводки ( заднее переключение передач и задний мех. тормоз ) . Ржава была обнаружена при обслуге, конкретная. На постоянно и тщательно ухоженном байке. Спец, пафосных смазок не применял. Поэтому будет возможность сравнения. По цепи отдельный разбор. Парафин не юзаю, по-сему нарочитых грязных, дождевых выездов, по-неволе, стараюсь избегать. Если брюнокс держится, весьма любопытно на-яву увидеть.
    Если интересен, как подопытный, связь в личку.

  8. #8

    По умолчанию

    езжу круглогодично, с чисткой-смазкой цепи предпочитаю не заморачиваться и делаю это только при крайней необходимости) с удовольствием бы поучаствовал.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Мог бы предложить тестирование чудо-смазки на зимнегородском дроческопе, но лень морочиться со всякими пересылками )).
    А так - грязь, воду, говно и соль прекрасно обеспечивают Горьковские дороги.
    Чудо смазка -о нет. Просто компания из Швейцарии занимается химией, плотно, сосредоточено и педантично. Итог - ряд выдающихся продуктов, применение от часов Rolex до автомобилей BMW и выключателей АВВ. Ну велотеме немного досталось. Дороги в Нижнем мне известны, могу передать в НН. Но если смазка вытягивает даже по зиме более 150 км, "а я все равно буду менять потому что привык" - не подойдет для задачи теста. Смысл понять сколько протянет не в Европе на шоссе, а РФ в реальных условиях.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Чудо смазка -о нет. Просто компания из Швейцарии занимается химией, плотно, сосредоточено и педантично. Итог - ряд выдающихся продуктов, применение от часов Rolex до автомобилей BMW и выключателей АВВ. Ну велотеме немного досталось. Дороги в Нижнем мне известны, могу передать в НН. Но если смазка вытягивает даже по зиме более 150 км, "а я все равно буду менять потому что привык" - не подойдет для задачи теста. Смысл понять сколько протянет не в Европе на шоссе, а РФ в реальных условиях.
    Хз. Не верю я в серебряную пулю, а 700 км на одной помазке это именно она ).
    Цепь я смазываю, когда она уже скрипеть начинает, так что за слишком частую смену можно не беспокоиться )). Не мою, не чищу, смазываю по издыханию смазки. 100 км города в неделю в среднем.
    Если есть возможность передать, то можно попробовать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2501
    Последнее сообщение: 25.01.2023, 17:35
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 22:38
  3. Срок годности смазки для цепи
    от mauerlat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 21:51
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:18
  5. Продам Смазки для цепи
    от GIBRID в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 02:05

Метки этой темы