Тестирование смазки для цепи (и не только) Brunox - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6111415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 192

Тема: Тестирование смазки для цепи (и не только) Brunox

  1. #151

    По умолчанию

    MikeP, на новую не буду. ибо жалко заводскую смазку смывать, а старые у меня все уже хорошо поюзанные.

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    MikeP, на новую не буду. ибо жалко заводскую смазку смывать, а старые у меня все уже хорошо поюзанные.
    Хозяин - барин.
    Спрашиваешь - откуда чернота? Тебе подсказали - смени б/ушную цепь (попутно очистив все остальное от грязи), если менять нет желания/возможности, то катайся на ней дальше. Только, от этого то чернота не уйдет, понимаешь?
    И как бы, скорее всего не смазка будет виновата в том, что чернота снова будет образовываться.

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeP Посмотреть сообщение
    Смув? Что есть Смув, и при чем здесь он?
    На смуве ездил, по привычке написал). Брунокс, конечно.

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    А в морозы как Brunox - свеженанесённый не ухудшает переключения?
    Я бы даже сказал, в разы улучшает....
    Последний раз редактировалось MikeP; 26.02.2018 в 04:38.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeP Посмотреть сообщение
    Хозяин - барин.
    Спрашиваешь - откуда чернота? Тебе подсказали - смени б/ушную цепь (попутно очистив все остальное от грязи), если менять нет желания/возможности, то катайся на ней дальше. Только, от этого то чернота не уйдет, понимаешь?
    И как бы, скорее всего не смазка будет виновата в том, что чернота снова будет образовываться.
    У Brunox есть своя формула - Turboline. Эта добавка и есть know how компании, они её применяют почти во всех своих продуктах. В чем её фишка? В мега текучести и желании прилипнуть к металлу. За поверхность металла Brunox конкурирует со всем другим веществами: жиром, старой смазкой, ржавчиной итд. Как бы отталкивает их пытаясь заползти во все микротрещины. Поэтому их продуктTurbo spray оч. хорошо отворачивает закисшие гайки (затекает и отрывает ржу) и по-видимому на старой цепи затекает и выталкивает старую смазку. Компания швейцарская , очень закрытая поэтому получить технические подробности получается тяжело. Они реально работают на многих индустриальных гигантов с высокими требованиями, владелец компании бывший велогонщик поэтому в ассортименте есть продукция для велосипедов.

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    и по-видимому на старой цепи затекает и выталкивает старую смазку.
    Ну что он там может вытолкнуть после тщательной промывки в порошке и "Калоше" ?
    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    желании прилипнуть к металлу
    а в желании прилепить к себе грязь ?

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну что он там может вытолкнуть после тщательной промывки в порошке и "Калоше" ?

    а в желании прилепить к себе грязь ?
    В желании прилепить к себе грязь я не отметил, кто ещё отметил? Надеюсь выскажутся.
    Что ещё вымывается не знаю, у кого нибудь было ещё после мойки загрязнение? Надеюсь выскажутся.

  8. #158

    По умолчанию

    chuvakk, я бы в общем так сказал - какие есть преимущества у этой цепной смазки перед другими пока непонятно за мои проеханные на ней 1000км и 2 смазывания, держится она хорошо, но зимние условил использования не позволяют сделать адекватного вывода - нужно испытание в водных грязями и в пыли. Точно могу сказать, что у меня она сильно пачковитая получается.

  9. #159

  10. #160
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    С "весенним загаром" будут фотки, а то очень интересно глянуть что с цепью обработанной этой смазкой после 40+ км по дорогам с водой и песком.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2501
    Последнее сообщение: 25.01.2023, 17:35
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 22:38
  3. Срок годности смазки для цепи
    от mauerlat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 21:51
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:18
  5. Продам Смазки для цепи
    от GIBRID в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 02:05

Метки этой темы