Тестирование смазки для цепи (и не только) Brunox - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 192

Тема: Тестирование смазки для цепи (и не только) Brunox

  1. #11

    По умолчанию

    Смув и самопальные восковые ходят по 700 и более по сухому, так что можно верить.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 01.11.2017 в 12:05.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Смув и самопальные восковые ходят по 700 и более по сухому, так что можно верить. Серебряные пули - это реальность).
    Парни я против чудес, я за молекулярную химию. За гидролизованные керосины, за полиальфаолефиновые масла, за тиксотропные составы. Пробуйте, проверяйте. Я швейцарцам год писал про рынок в России, а они мне как в Польше дистрибьютор молодец, рекламу расставил на каком то этапе, потом эту гонку в Евроспорт крутили. Но Carbon Care в РФ не дают. Их вообще трудно понять очень упертые люди. Но эта швейцарская упертость, четкость позволяет им создавать отличные продукты.
    Про восковые составы и довавление тефлона и керамических модификаторов трения я спрашивал их (Brunox) мнение. Ответ примерно такой, каждые из этих добавок или составов имеет свойства не дающие продукту превосходные свойства, или не пачкают или снижают КПД, или комкуются собирая грязь.
    Brunox пишут везде везде: не содержит силикона, PTFE, графита.
    Последний раз редактировалось chuvakk; 31.10.2017 в 20:29.

  3. #13

    По умолчанию

    Катал на BRUNOX TOP KETT. Ничё плохого сказать не могу, но и никаких отличий от разных жирных финиш-лайнов и т.п. не заметил. Вся трансмиссия в говнолине, пробег стандартный, порядка 100-200км в среднем.
    BRUNOX DEO SPRAY щас иногда брызгаю на ноги, чтоб грязь из под сальника вымыть. Гонево какое-то, что к нему пыль не липнет. Если ноги не протереть после этой процедуры то липнет на отличненько, куда лучше чем на сухие. Как вообще пыль может не липнуть на жирное масло? Касательно воздействия на сальник не знаю, вроде всё нормально, эластичный. Чудодейственное это воздействие смазки или просто его время ещё не пришло, сказать не могу. Раньше брызгал каким-то спреем от фирмы alligator, та же херня.

  4. #14
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Парни я против чудес, я за молекулярную химию. За гидролизованные керосины, за полиальфаолефиновые масла, за тиксотропные составы. Пробуйте, проверяйте. Я швейцарцам год писал про рынок в России, а они мне как в Польше дистрибьютор молодец, рекламу расставил на каком то этапе, потом эту гонку в Евроспорт крутили. Но Carbon Care в РФ не дают. Их вообще трудно понять очень упертые люди. Но эта швейцарская упертость, четкость позволяет им создавать отличные продукты.
    Странно что ваша "швейцарская компания" была зарегана в спальном районе Англии малобюджетной застройки.
    73 Fenhall Green, Newton Aycliffe, County Durham, England, DL5 4QW

    Но не британцем а польским гастарбайтером MAJKA, Ryszard.
    Который кстати водилой работает.
    ( или разводилой хз )
    Тех доки для "швейцарской компании" похоже писал на английском косоязычный китаец со словарем. Ну или косоязычный пшек.
    Пёрлы WTF?


    BRUNOX Lubri-Food® is suitable to maintain stainless steel...
    for the machinery industry in these sectors.
    Temperature range: -20 °C to 125 °C (briefly up to 155 °C)

    В Бразилии ваша компания хлеборезки продвигает кстати. Смазки не пошли там что-ли?
    http://brunox.com.br/produtos/

    Ну и закрылась она неделю назад, вот постмортум -

    24 Oct 2017 Final Gazette dissolved via voluntary strike-off

    Или я что-то упустил про Швейцарию?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Странно что ваша "швейцарская компания" была зарегана в спальном районе Англии малобюджетной застройки.
    [+]
    Но не британцем а польским гастарбайтером MAJKA, Ryszard.
    Не то чтобы мне было не пофиг, но каг бэ складывается впечатление, что некая brunox ltd, зарегистрированная водилой и занимающаяся перевозками, немножечко не та brunox ag, нет? То же самое с бразильцами.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Странно что ваша "швейцарская компания" была зарегана в спальном районе Англии малобюджетной застройки.
    73 Fenhall Green, Newton Aycliffe, County Durham, England, DL5 4QW

    Но не британцем а польским гастарбайтером MAJKA, Ryszard.
    Который кстати водилой работает.
    ( или разводилой хз )
    Тех доки для "швейцарской компании" похоже писал на английском косоязычный китаец со словарем. Ну или косоязычный пшек.
    Пёрлы WTF?


    BRUNOX Lubri-Food® is suitable to maintain stainless steel...
    for the machinery industry in these sectors.
    Temperature range: -20 °C to 125 °C (briefly up to 155 °C)

    В Бразилии ваша компания хлеборезки продвигает кстати. Смазки не пошли там что-ли?
    http://brunox.com.br/produtos/

    Ну и закрылась она неделю назад, вот постмортум -

    24 Oct 2017 Final Gazette dissolved via voluntary strike-off

    Или я что-то упустил про Швейцарию?
    Плохо работаете с Гугл. Поищите, компании 40 лет. Адрес и адреса производств в Швейцарии и Германии легко находятся. Наименование производителя Brunox AG. И ещё, подозрительная компания BMW (уж не китайцы ли?) , выпускающая автомобили и мотоциклы ( уж не с нашего Урала ли скопировали?) присвоила код запчасти 83 23 0 418 567. С чего бы Brunox запчасть BMW? Аа!!? Подозрительно!!
    Также этот подозрительный Brunox умудряется делать не только смазки эффективные но и (!!!) безопасные. И самое странное получает на это сертификаты NSF. Аа!!?
    Очень подозрительно. Но никому ни слова. Прошу.
    А если серьезно, спасибо что поискали и за интерес. www.brunox.swiss В 40 стран импорт, Brunox это не гигант индустрии, не международный концерн, но крепкий производитель. Попробуйте.Вам комплект Deo и цепная гарантирую.

    ---------- Добавлено 01.11.2017 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение 31.10.2017 было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от slav11 Посмотреть сообщение
    Катал на BRUNOX TOP KETT. Ничё плохого сказать не могу, но и никаких отличий от разных жирных финиш-лайнов и т.п. не заметил. Вся трансмиссия в говнолине, пробег стандартный, порядка 100-200км в среднем.
    BRUNOX DEO SPRAY щас иногда брызгаю на ноги, чтоб грязь из под сальника вымыть. Гонево какое-то, что к нему пыль не липнет. Если ноги не протереть после этой процедуры то липнет на отличненько, куда лучше чем на сухие. Как вообще пыль может не липнуть на жирное масло? Касательно воздействия на сальник не знаю, вроде всё нормально, эластичный. Чудодейственное это воздействие смазки или просто его время ещё не пришло, сказать не могу. Раньше брызгал каким-то спреем от фирмы alligator, та же херня.
    У Deo есть особенность, нужно ждать минут 10 пока испариться носитель. После этого можно ехать.
    Цитата из описания :
    BRUNOX® Deo ДЛЯ АМОРТИЗАЦИОННЫХ ВИЛОК является высококачественным смазкой спреем для обслуживания амортизационной подвески.
    Он сохраняет уплотнения и защищает крепления амортизаторов и регулировочные винты, а также обеспечивает легкое вращение регулировочных ручек.
    Очищает корону , стойки вилки. Проникает под минеральную грязь и легко растворяет смолу.
    Вытесняет влагу, образует прозрачную защитную пленку, отталкивает грязь, не содержит силикона, ПТФЭ и графита. Возвращает подвижность и освобождает заклинившие болты.
    Эффект: Благодаря использованию BRUNOX® Deo, вилка реагирует более чувствительно, свойства скольжения, в частности характеристики сжатия и отскока вилок, значительно улучшаются, доступен больший ход. Это обеспечивает надежную и оптимальную работу ходовой части во время гонки. Благодаря Deo заметно повышается безопасность эксплуатации велосипеда при езде на пределе.
    Влажная грязь не может собираться так же легко на ножках вилки, и они впоследствии могут быть быстро очищены. Уплотнительное кольцо остается эластичным и не имеет признаков износа; значительно увеличивая его срок службы.
    Признаки износа уменьшаются; направляющие скольжения вилок также изнашиваются медленнее и не требуют частой замены.
    Опыт работы с широким спектром вилок (ROCK SHOX, ROCK SHOX Sid SL и WC, SR Suntour, Fox Racing Shox, Magura Durin SL, Manitou, Fox, а также Marzocci 888) показывает, что правильное и экономное использование BRUNOX® Deo ДЛЯ АМОРТИЗАЦИОННЫХ ВИЛОК может отсрочить необходимость дорогостоящего обслуживания вилок и обеспечить более длительный срок службы и более длительные интервалы технического обслуживания.
    Область применения: BRUNOX® Deo ДЛЯ АМОРТИЗАЦИОННЫХ ВИЛОК используется велосипедными мастерскими, а также велосипедистами для хобби и гонок для регулярного обслуживания амортизационных вилок. BRUNOX® Deo ДЛЯ АМОРТИЗАЦИОННЫХ ВИЛОК предотвращает попадание влаги, одновременно защищает от окисления и коррозии, сохраняет уплотнения эластичными, эффективно растворяет ржавчину благодаря своим превосходным проникающим свойствам и высвобождает и смазывает заедающие части.
    Применение: Процедура:
    Применять после каждого путешествия, и лучше всего каждый раз, когда вы чистите велосипед и, безусловно, во время гонки перед каждым разогревом.
    Большие уплотнительные кольца между ползунами и стойками очень плотно прилегают друг к другу. Это делает ненужными грязевые чехлы для стоек вилки. Небольшое количество смазки улучшает характеристики отклика.
    Применение нескольких капель BRUNOX® Deo ДЛЯ АМОРТИЗАЦИОННЫХ ВИЛОК после очистки предотвращает загрязнение и обеспечивает хорошие характеристики отклика.
    Распылить BRUNOX® Deo на чистые стойки вилки, сжать их несколько раз и затем нанести несколько капель на пылевые уплотнения. Это сохраняет уплотнительные кольца эластичными.

    Вытереть излишки материала.
    Регулярно проверять уплотнительные кольца. Если вы обнаружите очевидные недостатки, замените уплотнительные кольца.

    Оценки: Разработка продукта совместно с ROCK-SHOX®. Успешно используется более десяти лет профессионалами и практически всеми велосипедными мастерскими.

    Перевод прислали -слегка кривоват. Поправлю.
    Последний раз редактировалось chuvakk; 01.11.2017 в 00:21.

  7. #17
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    А если серьезно, спасибо что поискали и за интерес. www.brunox.swiss В 40 стран импорт, Brunox это не гигант индустрии, не международный концерн, но крепкий производитель. Попробуйте.Вам комплект Deo и цепная гарантирую.
    Да у пшека действительно другая компания, извините. Но техдоки ваши написаны всеж WTF. Спасибо за предложение, мне не надо, у самого литров 20 цепной смазки в сумме в разных пузырьках. Может предубедительно, но в еврогениев смазки как то не верю, больше с амерами удачи было, честнее они как-то, пишут деталей больше в чем их хай-тек. 700 км на цепь смазке далеко не рекорд кстати. У меня две полу-индустриальные цепные из "большой бочки" ходили и на шоссере 11ск и на односкоростной цепи значительно больше 1000км до первых скрипов. Который год подряд. Цепная для велов каждый раз обделывается по сравнению с ними. Я уж не буду от добра добра искать.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Также создается химический сальник, не пускающий воду и грязь в корпус.
    сезон(~ 2к км) он верил в брунокс



    фото вилки, тоже фокс где-то 08-10 года, с пробегом в 30к я не делал, потому, что там все равно ничего не видно, абсолютно ровное покрытие, даже без просветления. Я не поверил хозяину, но завирать ему смысла не было.

    как-то так.
    если что, оба веломанцы, короче.не мифические клиенты.

    пс
    может конечно потому, что
    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Brunox совместно с ROCKSHOX
    фоксам решили подляну устроить


    я это не к тому, что брунокс полное говно, ибо живьем ни разу не видел не юзал.
    просто мимо проходил, но слова маркетологов зацепили...
    вот и поделился.

    так то за ногами да, уход нужен. 30к км это доказали.
    Последний раз редактировалось Наливаич; 01.11.2017 в 02:30.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #19
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Катаю зимой на работу почти ежедневно, могу потестить капельную. Спреями не пользуюсь.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    сезон(~ 2к км) он верил в брунокс http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-molitva-50.gif
    https://img-fotki.yandex.ru/get/6863...1958ac4_XL.jpg


    фото вилки, тоже фокс где-то 08-10 года, с пробегом в 30к я не делал, потому, что там все равно ничего не видно, абсолютно ровное покрытие, даже без просветления. Я не поверил хозяину, но завирать ему смысла не было.

    как-то так.
    если что, оба веломанцы, короче.не мифические клиенты.

    пс
    может конечно потому, что

    фоксам решили подляну устроитьhttp://forum.velomania.ru/images/smilies/ad2.gif


    я это не к тому, что брунокс полное говно, ибо живьем ни разу не видел не юзал.
    просто мимо проходил, но слова маркетологов зацепили...
    вот и поделился.

    так то за ногами да, уход нужен. 30к км это доказали.
    Мой предыдущий ответ был расценен как оффтоп (???) . Постараюсь сказать тоже но перефразирую.
    Данная тему создана чтобы подтвердить или опровергнуть качество продукции BRUNOX.
    Я не призываю отказываться от тех.обслуживания, тем более учитывая стоимость вилок и амортизаторов.
    Но компания RockShox разместила заказ на разработку производство спрея для обслуживания вилок. Их выбор пал на небольшого швейцарского производителя химии. Есть ли еще подобный продукт на рынке? Именно для вилок?
    Сейчас есть возможность протестировать БЕСПЛАТНО, получить отзыв от 5 тестеров. Дальше сделать вывод. Открыто, честно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2501
    Последнее сообщение: 25.01.2023, 17:35
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 22:38
  3. Срок годности смазки для цепи
    от mauerlat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 21:51
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:18
  5. Продам Смазки для цепи
    от GIBRID в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 02:05

Метки этой темы