Тестирование смазки для цепи (и не только) Brunox - Страница 17
Показано с 161 по 170 из 192

Тема: Тестирование смазки для цепи (и не только) Brunox

Древовидный режим

  1. #1

    По умолчанию Тестирование смазки для цепи (и не только) Brunox

    Привет катальцам и веломаньякам с различным стажем. Я много лет читаю и пишу (но не часто) на Веломанию. Сам катаюсь на 2 байках хардтейле и гравеле. Люблю попыхтель забираясь в горку по дороге из Ялты в Алушту.

    Но, я профессионально продаю масла и смазки и в этом вопросе разбираюсь. По роду деятельности я долго искал лучшую смазку, перепробовал массу вариантов, многие так и стоят не вымазанные, ибо нашлось что то новое еще более интересное. Результатом моих поисков стала продукция Brunox. Швейцарская компания с небольшим ассортиментом, но сильно сосредоточенная на продукте и почти не занимающаяся маркетингом. В их ассортименте всего 3 продукта для байков и 3 универсальных. Продукция представлена во всех крупных магазинах Bike24 Bike-components Ebay Chain ( на чейне правда временно не доступен).

    То что пишут Road.cc что прокатил 520 миль (832 км) и только потом смазал, т.к он пишет, что испугался(chickening out) и нанес новую. Сам Brunox заявляет сходные цифры (700 км) и вовсе уж немыслимые, что на одной цепи и кассете пробег составил 14000 км (9000 миль) при использовании BRUNOX TOP KETT. У меня больше 400 км проехать ненасеся заново смазку не получилось, заеду в грязь уделаю велосипед так, что сразу в мойку. Напродавал через форумы, отзывы положительные лично мне. Хочу устроить посерьезнее тестирование.

    Предлагаю бесплатно взять продукт BRUNOX TOP KETT. Эта смазка в 2 фасовках - капельница 100 мл и спрей 100 мл. Отдаю 5 в одной фасовке и 5 в другой. Требования к кандидату простые: стаж на Веломании более года, постов более 200, Нужно будет по результату написать 2 отзыва. Москвичи могут забрать метро Новокузнецкая, Войковская, жителям других городов вышлю почтой (но к сожалению оплата посылки за вами). Нужно отписать в отзыве свои впечатления от езды и максимальный пробег на котором смазка была заменена и почему (заскрипело, зашуршало, смылась, загрязнилась итд). Те кто привык мазать каждые 150 км прошу не обращаться , поймите правильно это тест, бессмысленно показывать короткие пробеги. Конечно тестирование нацелено на тех, кто продолжает катать в зиму, в апреле запустим еще раз в расчете на сухую погоду.

    Но это еще не все. В ассортименте Brunox есть спрей совместно разработанный с ROCKSHOX для защиты сальников вилок. BRUNOX DEO SPRAY. Он кординально отодвигает сроки обслуживания вилок, смазывая ноги вилки, оставляя слой смазки к которому не липнет пыль. Также создается химический сальник, не пускающий воду и грязь в корпус.
    Также 5 флаконов 100 мл. спрей бесплатно будут предоставлены всем желающим. 2 отзыва с вас через некоторое время пользования.

    Все? Нет. Тут я больше обращаюсь к веломастерам. Есть продукт Brunox Lub&Cor - это идеальная смазка для тросов. Во первых это защита от коррозии на 3 минимум года. Во вторых это высокотехнолигичная смазка исключительно держащаяся на металле. Все что нужно смазать и быть уверенным, что не смоется и не корродирует - Brunox Lub&Cor.
    Также 5 флаконов в спрее готов разослать веломеханикам, но жду от них впечатлений в виде отзыва.

    Для справки есть защита и уход за карбоном BRUNOX CARBON CARE (но в РФ по пока не понятным причинам они не поставляют, разбираюсь) и универсальная проникающая смазка BRUNOX TURBO SPRAY моет цепи, консервант до полугода, смазка подвижных деталей. Забавно, что эта смазка оригинальная деталь BMW и имеет даже свой код запчасти BMW.

    С уважением к Велосообщесту
    Кирилл.
    Пишите в личку, пишете в тему, пообщаемся.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 31.10.2017 в 12:00.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2501
    Последнее сообщение: 25.01.2023, 17:35
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 22:38
  3. Срок годности смазки для цепи
    от mauerlat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 21:51
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:18
  5. Продам Смазки для цепи
    от GIBRID в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 02:05

Метки этой темы