Классические багажники - Tubus и не только - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 63 ПерваяПервая ... 13335358616263
Показано с 621 по 624 из 624

Тема: Классические багажники - Tubus и не только

  1. #621
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Я хожу в длинные походы в больших группах. Мы везем с собой обычно 2 запасных багажника. Двух чаще всего хватает и не надо в середине ходового дня 2 часа чинить сломанный. Были ли случаи, чтобы ни один багажник в группе не сломался.... я не помню такого. Поломка багажника - самая неприятная и частая поломка в походе.
    Что, и Тубусы хромолевые ломались? Или все же можно рассчитывать на надежность их изделий? Как мизантроп, отравленный донельзя общением на работе и в семье, в походы предпочитаю ходить один. Благо, именно вел к этому располагает - риски минимальны.

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Я перешел на титан с карбона. В карбоновой раме возникла трещина, я починил, попереживал и перешел на титановую раму.
    Психологически для меня после карбона это была уверенность. Ну и во всех смыслах надежность.
    Когда-то Шумов снимал у себя мой велосипед в своей программе, он так и говорил - всё подчинено идее надежности.
    Переходить на алюминий или хромоль с карбона ... я решил, что это дурной тон.
    Хотелось бы услышать мнение про торсионную жесткость титановых рам. Именно это, а именно отсутствие таковой бесит меня в хромоле. Чуть загруженный вел уже извивается при педалировании, спуске, низком давлении в шинах и т.п. Карбон для туризма - минус, алю - минус, остается титан. Но он пока для меня "вещь в себе". Никто толком сказать ничего не может. Либо восторги в формате "крутая игрушка!", либо всякие благоглупости типа "зависит от кривизны рук производителя!" и т.п.

  2. #622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Что, и Тубусы хромолевые ломались?
    Конечно нет. Я знаю одну историю про поломку Тубуса. У приятеля приятеля Миши Антонова.

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    мнение про торсионную жесткость титановых рам
    Мнение: ничего не гнется в моей раме и в рапидовских тоже.
    Однако, вполне могу себе представить что-то тонюсенькое, что начнет играть.

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Карбон для туризма - минус
    А ты много ходил в походы на карбоне? Или твои знакомые в группе ходили?
    У меня первая карбоновая рама, заскар, прошла чуть меньше 30000км. И я с ней горя не знал, это был отличный походный велосипед для средней полосы и Карелии.
    Однако я тяжеленький, груз опять же... а что там внутри рамы - кто ж его знает, моего опыта не было. А вдруг там "внутренние трещины" (меня ими пугали в веломастерских)? Рама была лакированная, коцки на лаке выглядели отвратно и было их немало. И я предпочел поменять раму, заметь, на такую же новую. И в ней случилась трещина, дефект производства, судя по всему.

    Кроме того, вторая рама была такая, да не совсем, багажник я крепил на ней на эксцентрик заднего колеса (точнее, на кусок высокопрочной шпильки).
    Проблем не много создавало, но все-таки эксцентрик поудобнее.
    Последний раз редактировалось amk; 14.11.2023 в 01:25.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #623
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Вот обычные титановые с Али:
    https://aliexpress.ru/item/100500549...00033302057817
    Ну что уж вы так? Это Авторские багажники, а в искусстве цена произвольная
    Что за бренд? Не может же безымянный исполнитель просить 15 тысяч за еденицу ?

  4. #624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Я знаю одну историю про поломку Тубуса. У приятеля приятеля Миши Антонова.
    я знаю ещё одну.Вот пишет Сергей Быстров; путешествие Севастополь-Тайланд - Багажник “Tubus” CrMo. Думаю, если бы не мои «улучшения», проблем с ним не было бы. После сварки в Кустанае, забыл о его существовании. Краска на боковинах пообтерлась, после дождей появлялся небольшой налет ржавчины свой я починил и езжу на нем, все норм.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 13.11.2023 в 23:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны
    от murgen в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 23:49
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:49
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54