Классические багажники - Tubus и не только - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 63 ПерваяПервая ... 367891013183858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 624

Тема: Классические багажники - Tubus и не только

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    Piramidon, а закиньте фотки что там получается, если не боитесь, что сглазим. "свои" решения всегда интересны
    Какой смысл размещать фотки если мысли могут быть ограничены технологически.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну я их и имел в виду: ПОКА еще кустарное производство.
    а я подумал, что ты о "дорогонах"), не кустарное, а КАСТОМ

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Какой смысл размещать фотки
    смысл есть всегда. вдруг кому-то они помогут, вдруг кто-нибудь подскажет как сделать лучше?

  3. #73
    Веломаньяк
    Байк
    Gekko Flight Carbon 2011 Silverback Alpine1 2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    60€? А 150 и более за Surly/VO не хотите? Хотя, передние багажники VO представляют собой эксклюзив - там и выбор на любой вкус, и не запредельно тяжелые они. Особенно интересен комбинированный передний с креплением для винтажной сумки Decaleur и для боковых сумок. Но 200 баксов за передний багажник - это разврат.
    https://velo-orange.com/products/campeur-front-rack
    Да это вобще космос...
    Вопрос за что? За стальные трубки согнутые под нужными углами и свареные вместе, ааа еще и покрашены.
    При большом желании, данную весчь можно сделать почти своими руками, (трубогиб да сварщик хороший- не?! )

  4. #74

    По умолчанию

    [/COLOR]
    смысл есть всегда. вдруг кому-то они помогут, вдруг кто-нибудь подскажет как сделать лучше?[/QUOTE]
    Фотки будут уже потом...с дистанции ближе к лету непосредственно на велосипеде и с барахлишком небольшим. Задача - все то, что ездит на спине(пара поллитровых банок с макаронами.носки,полотенце ) в холщевом рюкзаке переместилось на минибагажник в удобоваримом мешке. Спина должна быть обдуваема и не потеть. Возможно потом сделаю такой же назад...если опыт использования переднего будет удачным. Оттого особо не спешу в заказе.

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от SlavRadio Посмотреть сообщение
    При большом желании, данную весчь можно сделать почти своими руками, (трубогиб да сварщик хороший- не?! )
    Это ты рассуждаешь пока не столкнулся с реалиями.Десятку трубу хромолевую хрен ты согнешь на простом трубогибе а его еще и где-то взять нужно.
    Но пост про багажники интересный. У меня напарник купил сурлевский багажник передний угловатый и тяжелый за 5тыров. Я ему озвучил расценки рапида на багажник вдвое легче за теже бабки но тут закавыка: нужно децл покорпеть и придумать собственный дизайн и как минимум 2 раза проехаться в Королев.

  5. #75
    Веломаньяк
    Байк
    Gekko Flight Carbon 2011 Silverback Alpine1 2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    Крым верните и будут вам багажники ))
    https://scontent-sea1-1.cdninstagram...05627904_n.jpg
    http://tubicycle.com.ua/velobagazhniki/model_2/
    Хороший багажник, и сумки повесить, и сверху положить чего-то.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А я думал, что крепление названо по типу сумки . Ок, буду знать.

    Тут такое дело: я понимаю, что за стиль надо платить. Но когда существуют более дешевые и как минимум не менее удобные варианты, то как-то не так уже и хочется .
    Правда, у того же VO есть еще более практичный багажник https://velo-orange.com/collections/...o-porteur-rack, на котором можно очень удобно возить как обычные сумки, так и боковые. Рамка по краям платформы - съемная, что тоже является бонусом. В чем-то это даже лучше переднего бруксовского багажника: http://surlybikes.com/parts/cargo/front_rack - правда, и не сильно легче. Во всяком случае, он точно лучше вот этой сюрлиевской платформы, которая стоит не меньше полноценного багажника: http://surlybikes.com/parts/cargo/24_pack_rack

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    И кстати: за ту же цену, если не меньше, можно заказать титановые багажники у Рапида.
    Вариант от Surly также нравится, не знаю, но мне кажется это наилучшее решение такого рода, но цена совсем не демократичная.
    У вас хоть Рапид есть, или те, кто хоть кустарное производство, но делают достойные варианты, у нас в РБ нигде такого я не видел(хотя и не исключаю, что плохо искал) так сказать есть варианты по карману для каждого.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavRadio Посмотреть сообщение
    Да это вобще космос...
    Вопрос за что? За стальные трубки согнутые под нужными углами и свареные вместе, ааа еще и покрашены.
    При большом желании, данную весчь можно сделать почти своими руками, (трубогиб да сварщик хороший- не?! )
    Вот именно - при Большом желании. А пока кормим других. А другие не кормят. Вот за это Там и платят деньги. А не за трубки.

  7. #77
    Веломаньяк
    Байк
    Gekko Flight Carbon 2011 Silverback Alpine1 2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    [/COLOR]
    Это ты рассуждаешь пока не столкнулся с реалиями.Десятку трубу хромолевую хрен ты согнешь на простом трубогибе а его еще и где-то взять нужно.
    Ну я ведь не зря написал про "большое желание"
    Последний раз редактировалось SlavRadio; 18.12.2017 в 19:00.

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Когда я написал "Ужас", я имел ввиду не какой-то из багажников, а весь этот бомжбайк целиком.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Когда я написал "Ужас", я имел ввиду не какой-то из багажников, а весь этот бомжбайк целиком.
    и порог не покрашен... я бы даже сказал не ужас, а ужос! ужос! а еще "велопьянь" написано. только крымского портвешка не хватает...
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.12.2017 в 11:41.

  10. #80
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavRadio Посмотреть сообщение
    У вас хоть Рапид есть, или те, кто хоть кустарное производство, но делают достойные варианты, у нас в РБ нигде такого я не видел(хотя и не исключаю, что плохо искал) так сказать есть варианты по карману для каждого.
    Так вы же дистанционно можете заказать в том же Рапиде - или есть проблемы с законодательством?
    Кстати, а при заказе в Рапиде обязательно в Королев ездить? Мне из Питера даже одна такая поездка в цену багажника встанет.

    К переднему Сюрли я долго присматривался, но - если забыть про цену - смущают два момента:
    1) огроменный вес (почти 1,4 кг);
    2) верхняя платформа - ни то ни се: вот что я туда бы прикрепил? Кроме небольшой нарульной сумки с жестким дном или пары спальников - но это не те объемы, ради которых стоит огород городить. Правда, я пока не занимаюсь дальним грузовым туризмом - так, в Финляндию скататься...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны
    от murgen в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 23:49
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:49
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54