Классические багажники - Tubus и не только - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 63 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 624

Тема: Классические багажники - Tubus и не только

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    М-да, Logo Evo, похоэе, все-таки не подойдет. Ну ладно, раз алю багажник от Author еще жив, поживу пока с ним.
    Tubus Disco примерял?
    Мне вот он не подошел, но вполне возможно, что подойдет тебе.
    (вот тут на BB7 немцу подошел)
    https://www.mtb-news.de/forum/t/tubu...keiten.617091/

  2. #22
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Tubus Disco примерял?
    Мне вот он не подошел, но вполне возможно, что подойдет тебе.
    (вот тут на BB7 немцу подошел)
    https://www.mtb-news.de/forum/t/tubu...keiten.617091/
    Нет, только на картинке видел. Мне сначала не понравилась идея крепить его на эксцентрик, но немец успешно посадил его на бонки рамы. Только у этой модели нет дополнительных рамок для боковых сумок. Поскольку идеи байкпакинга от меня далеки, то меня привлекает схема с боковыми сумками на обоих багажниках + палатка с ковриком - вдоль заднего багажника. Ну или отдельная небольшая сумка... Для этого технически удобнее крепить боковые сумки отдельно. Да и центр тяжести понижается.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    А так, проще и доступнее всего - топиковские универсальные багажники. Вот только алюминиевые они - впрочем, и у меня далеко не жесткий туризм. Мне скорее важно, чтобы поставить и забыть. И по соотношению цена-качество Тубус, насколько я понимаю, выигрывает конкуренцию с отрывом. Ладно, пока зима, буду думать еще.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А так, проще и доступнее всего - топиковские универсальные багажники.
    Они существуют в нескольких вариантах по ширине. Мне вот стандартный вариант не подошел (емнип там было 15см между креплениями ног) - надо было бы слишком раздвигать ноги (аж на 2 см в моем случае). И сам багажник более громоздкий, чем Тубусовские.

  4. #24
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Они существуют в нескольких вариантах по ширине. Мне вот стандартный вариант не подошел (емнип там было 15см между креплениями ног) - надо было бы слишком раздвигать ноги (аж на 2 см в моем случае). И сам багажник более громоздкий, чем Тубусовские.
    Топиковский с полноценными боковинами поставил жене на 27,5 колесо с диском. Все отлично. В перспективе можно и сумку топиковскую быстросъемную приобрести. Для покатух - самое то.

  5. #25

    По умолчанию

    Я на Тубус вырезал из 3- и 5-мм алюминия адаптеры, с которыми можно поставить багажник (не Evo) почти на любую раму. И заодно расширить/сузить ноги. Или отодвинуть назад, чтобы пятками не биться. Дрель, ножовка по металлу, напильник, вечер времени. Форма адаптеров ограничивается только фантазией и сопроматом.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #26

    По умолчанию

    Вот у меня Тубусовские серьги не подошли. Надо будет свои нарисовать и отдать в лазерную резку.

  7. #27
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    VORON_SPb, ilyitsh, я смотрю, непросто все. Evo, стало быть, с калипером над верхним пером не уживется?
    А как вам идея ставить Disco на эксцентрик?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    VORON_SPb, ilyitsh, я смотрю, непросто все. Evo, стало быть, с калипером над верхним пером не уживется?
    А как вам идея ставить Disco на эксцентрик?
    На эксцентрик - ограничение по весу. И тоже далеко не на любую раму подойдет.

    В принципе, с гидравликой может оказаться, что хватит 10 мм тубусовских проставок слева и более длинного болтика. Если стоит задача возить больше 15-20 кг, то адаптеры. А что там сложного? Алю профиль в любом строймаге продается, режется и сверлится легко, прочности хватит за глаза. Надо лишь прикинуть по месту, где должен находиться багажник, чтобы не цепляться. Обычно надо отнести немного назад и вверх, адаптеры получаются слегка L-образной формы.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    На эксцентрик - ограничение по весу.
    А это из чего проистекает - из свойств оси или из свойств переходника? А то какая-то несправедливость получается - Если нагрузить через дропауты, допустим , 40 кг, то эти +40 всё равно на ось и придут. Через дропауты.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А это из чего проистекает - из свойств оси или из свойств переходника? А то какая-то несправедливость получается - Если нагрузить через дропауты, допустим , 40 кг, то эти +40 всё равно на ось и придут. Через дропауты.
    Прочностью эксцентрика. Он на излом работает. А если таки сломается, то будет довольно печально. И если согнется, то тоже ничего хорошего.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны
    от murgen в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 23:49
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:49
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54