Классические багажники - Tubus и не только - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 63 ПерваяПервая ... 27101112131417224262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 624

Тема: Классические багажники - Tubus и не только

  1. #111
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    А для чего вам (некурьерам) настолько широкая платформа спереди? При том что сами пишете, что извраты вроде полной загрузки surly front rack не требуются.
    Я вот сколько чего на Racktime Topit (меньше 10см ширина) ни примерял - не отваливается и не болтается... Изначально, когда покупал, ещё была мысль подо что-то особообъёмное промежуточную фанерку аля samcherny изготовить, но за неимением синтепоновых мешков на -50°C плюнул и без фанерки привязываю, верёфкой.
    Ну, 25 х 25 см - весьма умеренная площадка. Ну есть вот в хозяйстве сумки, которые хотелось бы устанавливать не только на задний, но и на передний багажник (сверху) - такая, как на моей последней фотографии. Как хорошо видно, передняя часть выходит за пределы платформы - а именно вдоль ее удобно крепить. Некритично, но все же не идеал. Так что придется возить ее поперек. Насчет ширины претензий нет.

  2. #112

    По умолчанию

    whiskas235, а на Racktime Topit сумки вешаются нормально?

    Отличный вариант
    Новый точечный рисунок.jpg
    Последний раз редактировалось rene; 22.12.2017 в 16:23.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rene Посмотреть сообщение
    Отличный вариант
    во! именно об этих двух багажниках я и имел ввиду говоря про модульную конструкцию

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Erik Nohlin, тот самый из Спеша, катает между тем и вот так

    и по городу на батарейках

    возможно это проф. этика, но тем не менее
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.12.2017 в 18:17.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rene Посмотреть сообщение
    whiskas235, а на Racktime Topit сумки вешаются нормально?
    Передние Vaude, по крючкам - нормально вписывались, а вот как ездится с насколько высоким центром тяжести практически - не знаю, ибо повода загрузиться именно так не было. То есть каждый раз когда возникала необходимость в двух сумках у меня и задний багажник в наличии был, соответственно вешались на него, а на передний шла всякая мелочь, вроде пакета с грязными шмотками и еды на день (хотя чисто по прочности он, как мне кажется, гораздо больше паспортных 10кг нести может - трубки короткие, играть нечему).
    В паре с лоурадером (как у вас на картинке) - тоже цеплял, единственно что не понравилось - то что шайбу-проставку на винт задействовать пришлось. Так как без неё горизонтальная перекладина лоурайдера в торец трубки рактайма упирается. А с ней (с трубкой) опора дальше от вилки чем хотелось бы (винт, как мне кажется, уже не чисто на срез работает, а и немного на изгиб). В этой связи, если возимый хлам не влезет на задний и лоурайдер, наверное угол трубки на racktime спилю (замена шайбы-проставки на чуть более тонкую и плотнее садящуюся на винт боюсь мало что даст).
    Последний раз редактировалось whiskas235; 22.12.2017 в 22:51.

  5. #115

    По умолчанию

    вот еще небольшие площадки на брейкбоссы
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...carrier-496564
    https://www.amazon.it/RMS-Portapacch...HGETPKTK3RP33H
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.12.2017 в 04:42.

  6. #116
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Все-таки решил я проблему с устойчивостью багажника. Всё элементарно: подошли обычные дуги от заднего багажника. Жаль, черных в моем хозяйстве не оказалось, ну да ладно. С двумя дугами багажник стоит как влитой. А центральную перемычку я снял - только мешает. Теперь и крыло прекрасно встало. Вот пруфы:
    IMG_20171224_172815.jpg IMG_20171224_172803.jpg
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 25.12.2017 в 00:53.

  7. #117

    По умолчанию

    вилка конечно класс! еще раз подтвердила свою многогранность )
    лично мне метал глаза не режет, наоборот придает фишку. но если хочется, то можно натянуть термоусадку какую

  8. #118
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    лично мне метал глаза не режет, наоборот придает фишку.
    Да мне, в общем-то, тоже.
    Теперь хочу попробовать багажник в городских условиях с нарульной топиковской сумкой (у меня такая: https://www.birota.ru/upload/iblock/...oducts5433.jpg) - которую на руль Surly Moloko bar не установишь без извращений на стандартное крепление. Думаю крепить ее двумя стропами с фастексами - ради быстросъемности.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Думаю крепить ее двумя стропами с фастексами - ради быстросъемности.
    можно вместо фастексов использовать однощелевку и велкро (липучка). если взять достаточно жесткую стропу 40мм то этого вполне достаточно. тут главное пришить именно в местах фиксации, чтоб не ерзала, сзади можно просто пришить, чтоб надевалась сверху на вертикальную скобу.
    Untitled-1.jpg
    а если фастекс, то вот такой поискать, он именно для крепления на сумку одной частью https://forma-odezhda.ru/turizm/proc...ovyj-duraflex/ были еще в Сплаве
    Последний раз редактировалось vittoo; 26.12.2017 в 21:36.

  10. #120
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    vittoo, спасибо за совет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны
    от murgen в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 23:49
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:49
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54