Новый организатор велостартов - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 4789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 170

Тема: Новый организатор велостартов

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Бизнес-план, выделенные штатные единицы, все дела. Это если делать по уму, а не подпольные разделки
    Пока что 10 лет непрерывных запретов и обломов. Даже ЧР в Питере обломали этим летом.
    Когда-нибудь наше государство дорастёт до нормальных согласований и поддержки.
    Можно десятилетиями ждать, когда это станет массовой практикой.
    А на данный момент более реалистично собираться, записываться в протокол и стартовать.
    Караван уже по 200 человек запускает на дороги даже в загруженных местах.
    Запустить 50-100 человек с раздельным стартом в спокойном месте не потребует больших усилий от организаторов.

  2. #82

  3. #83
    Веломаньяк Аватар для Вадим Никитин
    Байк
    Стелс Навигатор 950 (2005), Colnago Ace (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Насколько понимаю, форматы мероприятий-соревнований для велолюбителей, совместимых с автомобильными движением уже придуманы в мире. То есть велозаезды без перекрытия дорог.

    Это бреветы и гран фондо. В каждом из них любителю представляется выбор - хочешь гоняйся, хочешь просто катайся. Общее для форматов - большая дистанция, достаточная, чтобы любители выстроились по временам.

    Бреветы - хоть и декларируется, что не гонка, но достаточно посмотреть что делает головной пелотон на ПБП. И какая радость за любителя из Германии, который сделал этот пелотон в одно лицо. Это и укороченный лимит. В общем, правила правилами, а гонка все равно есть, кому это надо. Напомню, что минимальная дистанция - 200 км.

    Гран фондо, насколько можно понять, появилось как альтернатива бреветам - заезд с системой хронометража. На центральном сайте ГФ указана предпочтительная дистанция - 120 км. Старт не обязательно одновременный, поскольку хронометраж. Кстати и на бреветах тоже

    Видимо разница в этих двух видах де-факто только в точности хронометража. В бреветах до минуты (что делает бессмысленными спринты всякие), а в ГФ - до секунды (?). Но протокол могут и не опубликовать, часто заявляют, что это не главное (???). Так что разница в бреветах и ГФ весьма иногда совсем расплывчатая.

    Отмечу, что такая точность позволяет систему хронометража перенести на смартфоны с GPS и даже без GPS. В общем, современные средства могут сильно упростить, если не требуется официоз.

    В общем, хочу сказать, что для организации соревнований такого формата взаимодействовать с властями не обязательно. Еще нужно отметить, что к "настоящему" велоспорту эти форматы никак не относятся. Это все для любителей (клубный и индивидуальный спорт). Кстати по другим видам замечаю, что интерес к клубному спорту растет в мире с каждым годом, проводятся соотв. национальные и общемировые кубки и чемпионаты

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    Востребованы те регионы, где есть участники.
    Мне кажется если мероприятие интересное, то участники сами приедут из других регионов.

  5. #85

    По умолчанию

    Вадим Никитин, подпишусь под каждым словом. Современный формат Гран Фондо или велоспортива подразумевает хронометраж, а иногда (не всегда) и публикацию протоколов с сортировкой по группам. Формат бревета требует только уложиться в определённый временной лимит, так что там точный хронометраж не востребован, равно как бессмысленны и протоколы. Просто правила ACP такие.

    Я принимал участие в десятках зарубежных стартов во многих странах мира и чаще всего никаких перекрытий дорог нет в помине. Это редчайшие случаи даже для такой велосипедной страны, как Великобритания, где на 200 самых популярных и известных велоспортивов не более десятка с перекрытием дорог. Когда у нас это кто-то пытается поставить, как обязательное условие, демонстрирует полное непонимание реалий и традиций.

    Европейское понимание гран фонддо и велоспортива в том, что велосипедист на дороге самостоятелен и отвечает за себя сам. А в задачи организатора входит лишь обеспечить ему сервис на старте-финише и по пути. Попытка сделать организатора ответственным за велосипедиста, это всё равно, что АЗС или придорожное кафе сделать ответственным за автомобилиста. Каждый должен заниматься своим от отвечать за себя сам. Лично я только с таким пониманием выезжаю на дорогу. Там я отвечаю за свою безопасность и она для меня - превыше всего.

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от captain_chu Посмотреть сообщение
    Мне кажется если мероприятие интересное, то участники сами приедут из других регионов.
    Я бы перефразировал. Участники сами приедут на интересное им мероприятие. Или не приедут. И дело тут, увы, не только в "интересности", а и в накладных расходах - удалённость, потери времени, транспортные издержки. Не все могут позволить себе ради удалённого старта потратить неделю. Должны быть очень веские причины. Для Cypus Gran Fondo - это возможность попасть из зимы в лето. Для Tartu Rattaralli - это возможность катнуть в гигантской толпе на самой старой гонке Востояной Европы. (Кстати - удивительный факт. В Тарту ради гонки перекрывают только одну улицу города и немного загородных дорог. А большая часть гонки осуществляется по открытым дорогам. И ничего!). Если сделать Гран Фондо где-нибудь в Курганской области - кто и ради чего туда поедет? Так что привязка к мегаполисам и курортам почти неизбежна.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    Я вообще всё бесплатное считаю мошенничеством априори.
    Спасибо вам на добром слове. Хорошо что виртуально в морду не плюнули, поклон вам от меня до земли.
    Вы видимо из тех подозрительных, кто на Мемориал Бернацкого не приезжает из-за бесплатности?

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    А на данный момент более реалистично собираться, записываться в протокол и стартовать.
    Караван уже по 200 человек запускает на дороги даже в загруженных местах.
    Запустить 50-100 человек с раздельным стартом в спокойном месте не потребует больших усилий от организаторов.
    Можно и диплом ВУЗа себе нарисовать, паспорт, деньги... Объявить себя императором всея Галактики, нижнея и верхнея, спиральнея и шароообразнея. Но есть nuance.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Мемориал Бернацкого

    Dirty Paws
    , вы правда считаете, что за это мероприятие никто не платит?

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    Когда у нас это кто-то пытается поставить, как обязательное условие, демонстрирует полное непонимание реалий и традиций.
    Я немного иначе оцениваю. Плотность сети дорог в UK и в Подмосковье несколько разная и это накладывает определенные ограничения и есть прочие нюансы.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение

    Dirty Paws
    , вы правда считаете, что за это мероприятие никто не платит?
    Вы как участник - нет. Это самое главное. Не бывает вообще в жизни так, чтоб было мероприятие и кто-то не платил.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #89

    По умолчанию

    Извините, но ссылки на зарубежный опыт выглядят издевкой. Плотность дорожной сети, ее загруженность, качество полотна, менталитет водителей - как мне кажется, трудно сравнивать.
    У меня дача в 100км от мкад по Калужке, не так и близко.. Полистаю-полистаю атлас Калужской области, помечтаю о новых маршрутах, глядя на манящие локальные дорожки благородных цветов.. Увы, действительность каждый раз окунает в г.. Дорога Белоусово-Протвино отличная, но сколько раз не пробовал за Протву перебраться - каждый раз ямы на яме..

  10. #90

    По умолчанию

    ну менталитет английских гопников за рулем тот еще! Оборать, швырнуть банку в пределах нормы.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается новый Jamis Durango SX 2005 19" за 16000р.
    от Lexxx в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 21:49
  2. Хочу новый вел!! Что посоветуете?
    от Killa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 10:35
  3. новый амортизатор
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 22:06