Новый организатор велостартов - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 170

Тема: Новый организатор велостартов

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Никитин Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, форматы мероприятий-соревнований для велолюбителей, совместимых с автомобильными движением уже придуманы в мире. То есть велозаезды без перекрытия дорог.
    Это бреветы и гран фондо.
    ... для организации соревнований такого формата взаимодействовать с властями не обязательно.
    Какая разница властям, бревет это или группа, или разделка, или гран-фондо?
    Они разбираются в таких тонкостях?

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    Европейское понимание гран фонддо и велоспортива в том, что велосипедист на дороге самостоятелен и отвечает за себя сам. А в задачи организатора входит лишь обеспечить ему сервис на старте-финише и по пути. Попытка сделать организатора ответственным за велосипедиста, это всё равно, что АЗС или придорожное кафе сделать ответственным за автомобилиста.
    Опять же, чем отличаются в данном аспекте для властей бревет, гран-фондо и обычная гонка?

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    Если сделать Гран Фондо где-нибудь в Курганской области - кто и ради чего туда поедет?
    В Суздаль попёрлись за 250 км. Хотя на окраинах Московской области есть лучше дороги, где машин практически нет.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Можно и диплом ВУЗа себе нарисовать, паспорт, деньги... Объявить себя императором всея Галактики, нижнея и верхнея, спиральнея и шароообразнея. Но есть nuance.
    Да вы профи в этом вопросе я смотрю. Сидите дальше на диване и молитесь на папиков и федерации.
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenix 2013 Посмотреть сообщение
    Да вы профи в этом вопросе я смотрю. Сидите дальше на диване и молитесь на папиков и федерации.
    бу-бу-бу. Я просто немного вижу разницу между караванингом и нормальными соревнованиями.
    Соревновательной подпольщиной в свое время назанимался, так ша опыт имею.

    Т.к. у меня нет велосипеда, то и молиться на папиков в федерации мне не надо. Тем не менее дорожки у бега и триатлона уже протоптаны и все модели уже обкатаны, пока лишь не хватает критической массы для окучивания. Корса Медиа только первая (жырная) ласточка.

    И вашего караванинга это никак не отменяет. Катайтесо, пока вас по ПДД не запретили, мне то что.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 01.11.2017 в 16:38.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    Если сделать Гран Фондо где-нибудь в Курганской области - кто и ради чего туда поедет? Так что привязка к мегаполисам и курортам почти неизбежна.
    В следующем году Корса в Курске планирует проводить, на мой взгляд смелое и интересное решение, посмотрим сколько людей будет участвовать. Лично я планирую.


    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Извините, но ссылки на зарубежный опыт выглядят издевкой. Плотность дорожной сети, ее загруженность, качество полотна, менталитет водителей - как мне кажется, трудно сравнивать.
    Меня впечатлил менталитет водителей на юге Италии. Примерно такой же, как в Адлере

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain_chu Посмотреть сообщение
    Меня впечатлил менталитет водителей на юге Италии. Примерно такой же, как в Адлере
    А чё в Адлере уже привыкают Вся проблема в том, чтобы водитель видел велосипедиста, и тогда он уступит...за частую автомобилисты , совершая какой то маневр-нарушение, просто не замечают велосипедиста,,, вот это очень страшно!!!
    Когда еду на тренировке, смотрю назад чаще, чем вперёд, и траектория догоняющего авто легко определяется по звуку...надо быть внимательным!!

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Если есть возможность и скоротсь сближения позволяет, смотрите водителю в глаза, и будет понятно чего от него ожидать..

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Плотность сети дорог в UK и в Подмосковье несколько разная
    По вашей логике вообще не надо у нас ничего даже пытаться сделать? Я не понимаю этого бессмысленного оппонирования. С чем вы спорите? Что вы доказываете? Спасибо надо сказать, что кто-то хоть что-то пытается сделать в нашей шоссейной безнадёге. Не нравится - сделайте сами. Критиканов у нас хватает.

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Вы как участник - нет. Это самое главное
    Для меня это не главное. Для меня главное, чтобы было всё по-человечески устроено. Экономия одной-двух тыщ для себя любимого, приоритетом для меня давно не является. Приоритет - сервис "как положено". Просто так я и забесплатно поездить могу. А нищенская самодеятельность в стиле раскладного дачного столика на старте и секундомера, у меня ничего кроме жалости не вызывает.

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    ну менталитет английских гопников за рулем тот еще
    Болтать у нас любят. Особенно теоретически. А я, в отличие от вас, в этом сезоне проехал почти 2500 км по Англии (смотрите мою Страву) и должен сказать, что за всё время встретил только одного неадеквата за рулём. И то он был не опасен. А подавляющая часть водителей - вежливы и предусмлотрительны. Мне порой бывало неудобно и я останавливался пропустить, потому что за мной время от времени выстраивалась и смиренно ползла длинная очередь машин, которая вежливо не обгоняла меня (хотя зазор был). Я такого себе и близко не могу представить в России.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    По вашей логике вообще не надо у нас ничего даже пытаться сделать? Я не понимаю этого бессмысленного оппонирования. С чем вы спорите? Что вы доказываете? Спасибо надо сказать, что кто-то хоть что-то пытается сделать в нашей шоссейной безнадёге. Не нравится - сделайте сами. Критиканов у нас хватает.
    Мне кажется вы кажется читаете тока себя либо понимаете все буквы, но не смысл.

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    А нищенская самодеятельность в стиле раскладного дачного столика на старте и секундомера, у меня ничего кроме жалости не вызывает.
    Очень надеюсь, что вы никогда не ездите на нищенскую самодеятельность ну или хотя бы делаете это молча.

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    А я, в отличие от вас
    А я, а я ...

    У меня тоже был велосипед и я на нем ездил по дорогам. Представьте себе такое!
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Опять же, чем отличаются в данном аспекте для властей бревет, гран-фондо и обычная гонка?
    Почитайте законодательство и определение "массовое спортивное мероприятие".


    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    В Суздаль попёрлись за 250 км
    Сравнили Суздаль и Зауралье!


    Цитата Сообщение от Phoenix 2013 Посмотреть сообщение
    Да вы профи в этом вопросе я смотрю. Сидите дальше на диване и молитесь на папиков и федерации.
    +100. Ещ раз убеждаюсь, что форумы - это пылесосы для пустозвонов, которые упражняются в остроумии, спрятавшись за никами и аватарками. Редко сюда захожу ибо от словесного мусора устаю.


    Цитата Сообщение от captain_chu Посмотреть сообщение
    В следующем году Корса в Курске планирует проводить, на мой взгляд смелое и интересное решение, посмотрим сколько людей будет участвовать. Лично я планирую.
    Вы забыли сказать, что Курск выбран не с кандачка, а потому что ФВСР планирует провести там ЧР по велоспорту на шоссе 2018 года. Это достойная завлекалка.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    Dirty Paws, а вы, как я погляжу, большой любитель поболтать просто так, судя по вашему счётчику сообщений. От вас не требуется везде вставлять свои пять копеек. Особенно с учётом эпичного "у меня тоже был велосипед".
    Вы мне упрекаете что ли? Хочу пишу, хочу не пишу. Или за ваши километры вам больше хитпойнтов начислили?

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    Почитайте АК и определение "массовое спортивное мероприятие".
    Так я о чём? Особенно интересно сравнивать "массовые спортивные мероприятия" здеся и тама. С перекрытиями ли или без.

    На Московский марафон наверно милиции по человеку на каждые 10 метров, т.е. тыщ так 5... И даже не очень понятно, необходимость это в наших условиях или нет исходя из качества праздношатающейся публики и количества срезающих. Хотя на we run Moscow такого их количества не было, как-то обходились, но там и дистанция сильно проще была по организации.

    У меня нет комплексов по поводу стульчиков-секундомеров.
    Лучше пусть всякие будут, но "группа энтузиастов" без бюджета ничего приличного родить на шоссе не сможет в свое свободное от основных занятий время.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 01.11.2017 в 17:47.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    "группа энтузиастов" без бюджета ничего приличного родить на шоссе не сможет в свое свободное от основных занятий время
    Поживём-увидим...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается новый Jamis Durango SX 2005 19" за 16000р.
    от Lexxx в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 21:49
  2. Хочу новый вел!! Что посоветуете?
    от Killa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 10:35
  3. новый амортизатор
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 22:06