Silverback-фэтбайк Клуб - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 59 ПерваяПервая ... 9141718192021242949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 590

Тема: Silverback-фэтбайк Клуб

  1. #181
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    D'Artagnan, есть мнение, что оптимальная длина 60-80мм.
    С этим трудно не согласиться!
    NEXTIE

  2. #182
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    San43Z, у скупа достаточно одловая геометрия, там длинный вынос (90-100) будет уместным, с коротким будет весьма дергано и на любителя. Дальше смотрите сами, 622 мм — эт не очень много для 190 см по современным трейловым меркам, но если смотреть на схожую по ГЕО олдовую классику, типа Сурли Пагсли , то там у ХЛ как раз ЕТТ была 625 и рич 425. Собственно, ~2 см длины рамы разменивается на ~2 см длины выноса. Тем не менее, тут всегда лучше примериться и проехаться хотя бы по магазину.

  3. #183

    По умолчанию

    Vorchuh, а можно увидеть пример неолдовой геометрии?
    XL у скупа имеет ЕТТ 645мм, а 622 это L. Посадка получается довольно вытянутой, как по мне. Нынче в тренде ещё более вытянутые рамы?

  4. #184
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San43Z Посмотреть сообщение
    XL у скупа имеет ЕТТ 645мм, а 622 это L.
    Но покупать вы собрались L, а не XL. Речь лишь о том, что еще 8 лет назад ЕТТ в районе 625 была в порядке вещей для ХЛ и для олдового угла морды в 72 градуса как у этого скупа вполне приемлемо использовать вынос 80-90 мм. На таких конфигурациях откатаны многие тысячи КМ за это время и все были счастливы, пока маркетинговая машина не нашла новый способ по выкачиванию денег)

    Цитата Сообщение от San43Z Посмотреть сообщение
    а можно увидеть пример неолдовой геометрии?
    http://surlybikes.com/bikes/wednesday/geometry
    Ну вот, например. Особое внимание уделите соотношению ЕТТ и РИЧа. Можно на норки современные посмотреть, там у ХЛ ЕТТ вообще 665

    Цитата Сообщение от San43Z Посмотреть сообщение
    Нынче в тренде ещё более вытянутые рамы?
    Угу, чтоб компенсировать короткие выносы вытягивают рамы. Ну и с РИЧем идет игра за счет угла наклона подседелки. Вообще, это все игра в трейлы, которая на плоскости многим никуда не уперлась.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 15.12.2017 в 10:13.

  5. #185

    По умолчанию

    Vorchuh, благодарю за подробное пояснение.
    Как я говорил выше, у меня есть хардтейл найнер размера XL, и его гео похожа на гео рамы скупа размера XL. Изначально мой вопрос состоит в том, подойдёт ли мне скуп такого размера или, с учётом некой специфики фэта, надо брать раму меньше?
    Я также согласен, что надо мерять, прокатиться. Но прокатиться в магазине или за городом на 50-100 км, как мне кажется, не одно и то же.
    Может кто-нибудь поделится опытом и сравнить используемые узкоколёсные горные велосипеды с фэтбайком в плане выбора размера?
    Кстати, экспериментируя с посадкой, я пробовал и минимальный вынос (35мм кажется), и 90мм, и перевёрнутый вариант. Не заметил дёрганости, хотя короткий удобнее для манёвров.

  6. #186
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San43Z Посмотреть сообщение
    Как я говорил выше, у меня есть хардтейл найнер размера XL, и его гео похожа на гео рамы скупа размера XL. Изначально мой вопрос состоит в том, подойдёт ли мне скуп такого размера или, с учётом некой специфики фэта, надо брать раму меньше?
    Да нет какой-то особой магической фэт-специфики. Велосипед должен быть удобен лично вам и все. Возьмите ваш хардтейл, воткните его в сугроб и попробуйте поразвлекаться. Удобно? Значит меньше не надо. Хочется короче/ниже — значит надо.

    Цитата Сообщение от San43Z Посмотреть сообщение
    Не заметил дёрганости, хотя короткий удобнее для манёвров.
    На обычном МТБ вы вряд ли часто сталкиваетесь ситуации с движением на низкой скорости, где это становится сильно заметно. Опять же, от угла на морде сильно зависит.

  7. #187
    Веломаньяк
    Байк
    SILVERBACK SCOOP DOUBLE FATBIKE (2017)
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Ого, всем доброй ночи. Тут тема про мой вел появилась, а я не в курсе ))) А где на него карбон вилку хорошую купить, как в комплектации или лучше под 150*15 ось, А то рок шок поставил и колесо переспецивал, а зимой не погоняешь без лишнего гемора с заменой масла.

  8. #188

    По умолчанию

    kisslinkii, это зависит от того, какое масло было залито. Да и поменять его, говорят, не такая большая наука.

  9. #189
    Веломаньяк
    Байк
    SILVERBACK SCOOP DOUBLE FATBIKE (2017)
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    перекинуть вилку проще чем менять в ней масло!

  10. #190
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    kisslinkii, фэтбайкер, алиэкспресс, сарма. Только надо длину родной замерить и брать схожей длины.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58963
    Последнее сообщение: Вчера, 18:04
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55