Silverback-фэтбайк Клуб - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 59 ПерваяПервая ... 491213141516192444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 590

Тема: Silverback-фэтбайк Клуб

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Только если у тебя кассета на 10-50. Самый бюджетный вариант которой - GX Eagle.
    Ну а если на 9ск найти кассету типа 11-40... То двойник с 24/38 перекроет кассету 10-50.
    Это в теме трансмисси в техничке обсуждалось.
    это логично,.... пересчет передаточных чисел.... с двойником цепь ровная..... с 1х11\12 перекосы сильней, от того и цепь специфичная....
    просто импонирует снять одну звезду, и передний переключатель....
    а господину Олилу непосильно тяжко указать модель коретки и системы....зачем то на семейные ценности сослался....
    спрашивается зачем он учавствует в форуме, если неможет поделится точной инфой..... хотя все на руках...ссылки не дают развернутого ответа
    Последний раз редактировалось ТолстыйFAT; 05.11.2017 в 01:23.

  2. #132
    Веломаньяк Аватар для OntLiL
    Байк
    ICAN SN02 (2019), Langtu K 8 (2018)
    Адрес
    г.Саров, Нижегородская обл.
    Сообщений
    580
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТолстыйFAT Посмотреть сообщение
    а господину Олилу непосильно тяжко указать модель коретки и системы....зачем то на семейные ценности сослался....
    спрашивается зачем он учавствует в форуме, если неможет поделится точной инфой..... хотя все на руках...ссылки не дают развернутого ответа
    В 129 сообщении я тебе уже прямые ссылки на товар привел. Куда уж точнее. У тебя 100 мм кареточный стакан. Каретка типа BSA30.

  3. #133

  4. #134

    По умолчанию

    ТолстыйFAT, какая на велосипеде каретка, и так понятно. Не обязательно было для этого мучить OntLiLа.

    Что касается трансмиссии, я сам всецело за 11ск с кассетой 10-48(50). Просто это уже несколько другой бюджет, когда к велосипеду за условных 60тыс тебе надо докупить тот же апгрейд GX Eagle за 260€, и ещё новый барабан для втулки, под хД. Для ДТ такой стоит ~56€. То есть цена апгрейд получается в 1/3 стоимости велосипеда.
    Насколько такой подход актуален для выбирающих бюджетные байки, мне неведомо.

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для OntLiL
    Байк
    ICAN SN02 (2019), Langtu K 8 (2018)
    Адрес
    г.Саров, Нижегородская обл.
    Сообщений
    580
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    новый барабан для втулки, под хД.
    А вот интересно можно ли для родной втулки приобрести барабан отдельно?
    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Насколько такой подход актуален для выбирающих бюджетные байки, мне неведомо.
    У людей, глядя на мой велосипед, возникает вопрос - "дорогой?". Я отвечаю что нет, китай. Вот какой яркий, броский и тяжелый. И у них интерес пропадает.
    На велосипедной стоянке среди разношерстных и разноцветных стелсов (среди них 1 есть 680), форвардов и штернов я совсем не выделяюсь ни малоизвестным названием, ни видом. На то и расчет был. Работаю я на заводе и велосипед стоит на парковке у проходной.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OntLiL Посмотреть сообщение
    На велосипедной стоянке среди разношерстных и разноцветных стелсов (среди них 1 есть 680), форвардов и штернов я совсем не выделяюсь ни малоизвестным названием, ни видом. На то и расчет был. Работаю я на заводе и велосипед стоит на парковке у проходной.
    Как это у тебя получилось не выделиться видом?) Фэт всегда выделяется на фоне мтб с колесами 2,2".
    А говоришь рабочим правильно, лучше действительно всему заводу говорить что это тяжеленное неповоротливое дешевое г. Так у воришек меньше руки чесаться будут.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OntLiL Посмотреть сообщение
    велосипед стоит на парковке у проходной
    У нас в городе с подобной парковки али-фэт увели. Уродский горбатый такой.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    У нас в городе с подобной парковки али-фэт увели. Уродский горбатый такой.
    С подобной ли?
    Он, вроде, стоял один одинешенек, где-то хило пристегнутый. А тут целая куча, в том числе стелс яркими с зелёными ободами.

    OntLiL, про барабан для втулки надо у производителя спросить. Или хотя бы узнать наверняка, что там за втулки, чтобы самому загуглить. Ну или, как сложный нежелательный вариант, переспицевать колесо на втулку ДТ, для которых есть и барабан хД, и решение OneUp+Норе.
    Но это уже совсем другие деньги.

  9. #139
    Веломаньяк Аватар для OntLiL
    Байк
    ICAN SN02 (2019), Langtu K 8 (2018)
    Адрес
    г.Саров, Нижегородская обл.
    Сообщений
    580
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Когда он стоит на парковке среди других 50 велосипедов то как раз и не так привлекает внимание. Оставляю его так из-за специфики своего города - население 90к с небольшим и он закрытый.

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

    про барабан для втулки надо у производителя спросить.
    Точно. Спрошу после праздников у немца.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    С подобной ли?
    Он, вроде, стоял один одинешенек, где-то хило пристегнутый.
    Ты откуда знаешь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55