Есть ли альтернативы хранению в квартире? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Есть ли альтернативы хранению в квартире?

  1. #11
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GambitBike Посмотреть сообщение
    Очень неохота оставлять велосипед на ночь в подъезде.Подскажите,есть ли еще альтернативы хранению на ночь и выходные?
    Сними гараж недалеко от дома (если есть). Заодно и мастерская будет, где сможешь спокойно его обслуживать, не боясь угваздать грязной спецовкой белоснежную простыню на кровати или случайно залить маслом любимого кота.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shutkind Посмотреть сообщение
    В общем тамбуре, в стену петли для пары юлоков, пару видеокамер-муляжей для отпугивания.
    Хорошо бы еще фазу подсоединить...
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Хорошо бы еще фазу подсоединить...

    Если подвесить повыше, то можно. От потолочного светильника. Главное не забыть самому)

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shutkind Посмотреть сообщение
    Если подвесить повыше, то можно. От потолочного светильника. Главное не забыть самому)
    Посодют за предумышленное бла-бла-бла.

  5. #15
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Посодют за предумышленное бла-бла-бла.
    Да не, 220 сразу не уконтрапупит. А вот желание хотя бы потрогать вполне отобъет.
    Только провод надо из квартиры тащить, а то подъездное освещение мерзкие коммунальщики имеют обыкновение днем отключать.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shutkind Посмотреть сообщение
    В общем тамбуре, в стену петли
    Увы, но до первого рейда. Или до первого неуживчивого соседа.
    И если в отношении физ.лица там штраф небольшой (в районе 1-1,5 тыс. руб.), то в отношении управляющей компании - тысяч 50 (точных сумм не помню).
    Вряд ли упр. компания съест это просто так.

  7. #17

    По умолчанию

    Про хранение велосипеда в малогабаритной квартире с кучей народа: тут самое главное приоритеты. В жизни человека может образоваться неимоверное количество абсолютно необходимых вещей, которые просто некуда девать и без которых объективно невозможно обойтись. Следуя этой логике, жить более менее можно только в одиночку на большом складе, и то скоро его начнет не хватать. Все остальное - философия.

    Есть люди, живущие вдвоем в трешке и не знающие, куда вел поставить, есть те, кто спокойно живут с тремя велами в однушке. Тут дело только в голове и в приоритетах.

    У меня два вела в однушке висят на стене в прихожей. Сейчас там ремонт - вынес на балкон временно. В прихожей снес антресоль, где хранилось чуть ли не самое важное и что больше никуда не запихнуть. Так вот, снес я эту антресоль и думаю, как сделать новую, жена подходит, смотрит и говорит: не надо тут антресоль, такое пространство открылось. Я говорю: а вот эти твои ... куда, их же больше некуда, на балкон нельзя... А она говорит: я что-нибудь придумаю. Она придумает, куда деть ... что бы оставить пространство. И ведь речь не о вещах, шмотках или чем то таком ценном из барахла, это ..., т.е. то, что терять никак нельзя, но она придумает, как это организовать, что бы не закрывать пространство. И вел можно будет подвесить выше, и стену расписать с этой стороны...

  8. #18

    По умолчанию

    У нас УК нету. Тамбур завален общим барахлом ,в т.ч. три вела висят. Правда пристегнут мой один, у других еще не воровали)

  9. #19
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    И вел можно будет подвесить выше, и стену расписать с этой стороны...
    Ну ей-богу, просил же ТС альтернативу хранению вела в квартире. А ему все - подвесь, да подвесь...
    Цитата Сообщение от Shutkind Посмотреть сообщение
    три вела висят. Правда пристегнут мой один, у других еще не воровали)

    Вот она, отсылка к пословице про мужика и гром.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    И так, дела мои личные - сейчас повседневно езжу на камообразной "раскладушке" (20"), паркую в съёмной комнате (на пятом этаже без лифта), прицепы держу на работе в мастерской и около, там же велосипед ремонтирую. Да, мастерская на работе - это дело. Есть куча грязных, но очень нужных дел, которые хрен сделаешь в помещении, в котором живёшь...

    Раньше был ещё "дорожник" (28"), я планировал его пересобрать на новой раме, но его в таком случае будет просто нереально таскать на пятый этаж - предыдущий велосипед опосля разных доработок существенно прибавил в весе, а зеркала не любят дверей с тугими доводчиками, каждое преодоление тамбура в подъезде - это нечто (двери не фиксируются, разные подпирательные кирпичи и доски куда-то быстро исчезают). Так что я пока в раздумьях - быстрый "дальнобойный" велосипед (с фаркопом, большим багажником, с прочным запираемым ящиком для инструментов, насоса и разных принадлежностей) однозначно нужен, но тут я внезапно становлюсь предельно зависимым от начальства при работе...

    Касаемо домашнего обустройства... Для велосипеда выделено место возле двери в комнату, ставлю его на специальную резиновую ванночку, особенно актуальную во время затяжных дождей и зимой, когда "реактивная" грязь, оттаивая, сыпется с велосипеда, как из лошади... Сейчас мечтаю заказать специальную этажерку, чтобы под велосипедом стояла обувь, а над ним - ящики с не особо нужным барахлом. Будь бы моя эта комната - думал бы про специальный шкаф-купе, чтобы поверх закрытого дверцей велосипеда ездила поверхность с вешалками и полочками для шапок, курток и разных карманных мелочей...

    Когда у нескольких тесно живущих человек проблема с удобным размещением велосипедов... Можно много всякой необычной мебели наизобретать, включая кровать, совмещённую с велопарковкой... Было бы желание решать вопрос...

    UPD:
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну ей-богу, просил же ТС альтернативу хранению вела в квартире. А ему все - подвесь, да подвесь... ...
    А что, Шурикен про машину-"подснежник" (или прицеп с тентом, под которым прячется более-менее прочный жёсткий корпус) у подъезда правильно сказал, но тут времена халявы уже уходят. Сарай тем более воткнуть некуда, разве что с дворниками (или напрямую с управляющей компанией) договариваться про ключи от подвала или от малозначительного помещения на первом этаже, возможно, что с платным доступом (и будет в квитке ещё одна строка - "велопарковка, 1 место"). Или... работа, тем более работа в той самой управляющей компании.
    Или платный склад. Типа, вышел из дому, добрался до склада, забрал велосипед, накатался или съездил по делам, загнал велосипед обратно в "гараж", а сам домой пешочком или на дешёвой "раскладушке". Или на "Стриде"...
    Это как в советское время у многих автомобилистов велосипед был (очень нужным) вспомогательным транспортным средством - гаражи очень любили выделять в разных неудобьях даже без намёка на общественный траспорт, желательно в противоположном конце города от квартиры "счастливого" владельца...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 10.11.2017 в 13:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3900
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 23:25
  2. Есть ли альтернативы KONA TONK 2017?
    от kluff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 10:56
  3. есть ли альтернативы Univega Terreno 70?
    от bash в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 17:57
  4. boardman есть альтернативы?
    от DAbuda в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 19:24
  5. Big Ring Protector - есть ли альтернативы?
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 01:07