Rock Shox SID Team 2005 - первые впечатления
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Rock Shox SID Team 2005 - первые впечатления

  1. #1

    По умолчанию Rock Shox SID Team 2005 - первые впечатления

    В общем, прикупил себе обновку. Чиста эстетически и чиста из-за того, что однажды в Питере удалось прокатиться немного на этой вилке. Был тогда (рок)шок(с)ирован ее работой по мелочевке.



    Первое впечатление: фантастика! Я, как известно многим, сильный и ловкий, только очень легкий (сейчас вешу 62,5 кг после завтрака) . Поэтому критикуемая многими недостаточная жесткость Сида меня не парит, да и езжу я с ви-брейками. Так вот, исходя из этого всего могу смело констатировать, SID - лучшее для кросс-кантри из того, на чем мне доводилось катать. В целом я бы сравнил эту вилку по работе с Fox F80/100 RLT. Та же ультраплюшевость в самом начале хода и хорошая прогрессия собственно по ходу. Однако у SID есть два преимущества: он более регулируем по сжатию благодаря наличию второй (негативной) воздушной камеры, кроме того, он почти на 300 г легче. Вопрос торсионной жесткости, повторюсь, мною не рассматривается в виду его исчезающе малого для меня значения.

    Наблюдение: для того, чтобы вилка работала адекватно, нужно накачивать ее до значения "рекомендованное производителем (в мануале) + 20 PSI". В большинстве случаев в негативку нужно качать от 70 до 90% давления в позитивной камере. Ультраплюшевость в начале хода достигается накачиванием в негативку порядка 90...100% от давления в позитивной.

    Для меня идеальным покатушечным режимом оказались 120 PSI в позитивную камеру и 110-120 - в негативную. Подозреваю, что в режиме гонки более оптимальным будет порядка 80 PSI в негативную.

    Отдельное спасибо за блокировку Pop-lock, но пока, увы, не доводилось попробовать ее в реальном деле. А так - работает, как и должно быть. Блокировка с поп-лока - не абсолютная, то есть вилка имеет несколько мм тугого хода в заблокированном состоянии. Однако сильные удары даже заблокированная вилка обрабатывает. Конечно, значительно жестче, чем в разблокированном виде.

    В SID 2006 года появилась новая (для Rock Shox SID) регулирока, названная Floodgate. В простонародье - "пробой блокировки", более же научно - регулировка усилия разблокировки блокировки. В общем, абсолютный аналог Trashhold у Fox. Только вот (снова сравнивая F80 и SID) расположение регулировочных крутилок более удачно, по моему мнению, у Fox. В самом деле, регулятором ребаунда пользуешься чаще, чем "пробоя блокировки", и на Фоксе все верно - ребаунд сверху, доступный рукой, а трешхолд - внизу. На SID - все с точностью до наоборот.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #2
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,869
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Ром, каукую отметку поставишь ЦЕНА/КАЧЕСТВО ?
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by Клубника
    Ром, каукую отметку поставишь ЦЕНА/КАЧЕСТВО ?
    Без вариантов - высшую. Во всяком случае, в случае использования мною. Я купил вилку меньше чем за 12 тыс. Новую, в полном комплекте. Покажите мне другую кантрийную вилку, так же работающую, которая будет стоить хотя бы на рубль меньше.

    В добавок по теме хотел бы отметить, что я не юзал ни топовых мурзиков, ни магур, поэтому за эти вилки ничего сказать не могу. Возможно, они имеют свои гигантские плюсы, и тоже могут быть оценены как Best Buy. Но из тройки Rock Shox SID, Manitou Skareb (включая версию Super с TPC-демпфером) и Fox F80/100 RLT, по моему мнению, чиста-для-гонак именно SID является оптимальным выбором.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,869
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    В догон.... где взял?
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Клубника
    В догон.... где взял?
    Прозвучит банально, но где взял - там уже нет.

    В нашем зеленоградском Веломире.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ Rock Shox Reba Team Dual Air
    от slovaque в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 16:11
  2. Продаётся Rock Shox Reba Team 07 !Вилка продана!
    от Zerox в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 12:07
  3. rock shox reba team продам ПРОДАНО
    от fucking jaric в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 01:27
  4. Rock Shox Reba Team
    от DocG в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 09:44
  5. FS: Вилка Rock Shox Boxxer Team
    от Kubas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 13:44