Trek vs focus - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Trek vs focus

  1. #21
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -YS- Посмотреть сообщение
    но specialized stumpjumper (сейчас epic hardtail) все же надежнее на мой взгляд
    чисто для саморазвития - чем он надежнее?

  2. #22
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    а трэк вообще кто такой ?
    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    скотт , кто такой скотт ?
    форумом не ошиблись?

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    чисто для саморазвития - чем он надежнее?
    вопрос условно говоря в количестве поломок/косяков на N выпущенных велосипедов. Понятно, что косяки бывают у всех, но некоторые фирмы этим грешат чаще.
    Покупая новую раму не хоцца через полгода или год выяснить, что что то там производитель не то смастерил и в итоге бодаться с продавцом что бы раму заменили. А как это у нас происходит думаю ясно

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    murad695, по сути вопроса - смотрите на гео рамы. какая вам "ближе" то и берите. Обе фирмы достойные.

  3. #23
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    вопрос условно говоря в количестве поломок/косяков на N выпущенных велосипедов. Понятно, что косяки бывают у всех, но некоторые фирмы этим грешат чаще.
    Покупая новую раму не хоцца через полгода или год выяснить, что что то там производитель не то смастерил и в итоге бодаться с продавцом что бы раму заменили. А как это у нас происходит думаю ясно
    а разве кто то открыто ведет статистику поломок из этих 3х производителей? спеш по мне так вообще сплошные сектанты, у них и центральный склад в столице мормонии

  4. #24
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    спеш по мне так вообще сплошные сектанты, у них и центральный склад в столице мормонии
    это к делу не относиться
    хотя я согласен. хотя я сам сектант кадейла ,


    Наверное никто не ведет. Но ведь существует так называемая "народная мудрость" - слухи, мысли вслух людей близких к ремонту рам (в том числе) данные производителя итд - все это по крупицам создает общую картину.
    Ясно, что она не претендует на истину в последней инстанции, но все же кое что да значит.
    Хотя по мне, так раму нужно покупать исходя в первую очередь из геометрии а во вторых из личных пристрастий/антипатий.

  5. #25
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Наверное никто не ведет. Но ведь существует так называемая "народная мудрость" - слухи, мысли вслух людей близких к ремонту рам (в том числе) данные производителя итд - все это по крупицам создает общую картину.
    Ясно, что она не претендует на истину в последней инстанции, но все же кое что да значит.
    Хотя по мне, так раму нужно покупать исходя в первую очередь из геометрии а во вторых из личных пристрастий/антипатий.
    народная мудрость это большое зло, сколько людей вляпалось в кону или RM blizzard благодяря народной мудрости
    а по карбону вообще все сложно - ни у одного из вышеназванных нет своего производства рамы, тем более карбоновой. карбоном занимаются как мануфактуры типа VIP так и всякие масспродакшены типа голден вила, про ссаные тряпки с эдп-20 из подвалов на али я вообще молчу...
    так вот скорлупка от вип например при тех же прочностных и геометрических параметрах может весить на 20-25% меньше аналогичного джайнта, но и стоить будет соответственно, где делается спешовский карбон и трековский я знаю, где сейчас деолается рэйвен - подозреваю, так как сантакруз и червело делаются вроде как там же

  6. #26
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    я знаю
    ну так сие не есть ли народная мудрость в самом ярком ее проявлении? Дедка за бабку, бабка за репку
    я вообще считаю, что современный уровень производства (и рам в том числе) настолько высок, что особых различий нет. Все рамы очень высокого качества. остаются вопросы типа покраски и прочих особенностей.

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    так вот скорлупка от вип например при тех же прочностных и геометрических параметрах может весить на 20-25% меньше аналогичного джайнта,
    я, лично, не понял не слова. Такое жонглирование каким то адовым сленгом мне не понятно.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -YS- Посмотреть сообщение
    зачем? берите свой размер и Рич будет ваша
    вот это была очень хорошая мысль

    и через 34 минуты такое ...

    Цитата Сообщение от -YS- Посмотреть сообщение
    я бы так не заморачивался, в любом случае при покупке нового вела всегда обязательно!!! нужно менять вынос и седло для комфортной езды, тем самым меняется расстояние от руля до каретки под ваше удобство
    бдыщ

  8. #28
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ну так сие не есть ли народная мудрость в самом ярком ее проявлении? Дедка за бабку, бабка за репку
    боюсь что мое "я знаю" не является народной мудростью, ибо все таки это чуть более изнутри индустрии

  9. #29
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    не является народной мудростью,
    для вас. А для меня и остальных - однозначно
    из подобных источников и формируется "народная мудрость".

  10. #30
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    из подобных источников и формируется "народная мудрость".
    таких как я единицы и делимся мы подробностями только под присягой так как будущий работодатель не всегда желает брать словоблуда по теме

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Trek Liquid 30
    от m_piligrim в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.06.2021, 16:49
  2. Рама TREK 4300 за 100$ (+)
    от Stranger в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 16:12
  3. TREK 4300
    от partymouse в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 12:10
  4. Trek 8500 -- Focus Raven
    от zekabl в разделе Мои два колеса
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 21:44
  5. куплю раму Trek Y 26 или Stels Focus
    от FAS в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 16:21