А кто есть в Rouvy? - Страница 524
+ Ответить
Страница 524 из 598 ПерваяПервая ... 24224324424474494514519522523524525526529534554574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,231 по 5,240 из 5973

Тема: А кто есть в Rouvy?

  1. #5231

    По умолчанию

    PASSATizhi, так то и есть расчетные данные с эмпирическими зависимостями, а у велосипеда мощемер - прямое измерение (тоже непростое, но все-же прямое).
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  2. #5232

    По умолчанию

    Я думаю к бегуну тоже можно прикрутить некие довольно объективные числа. Некая формула кg/H/T
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #5233

    По умолчанию

    PASSATizhi, есть такие, Stryd например. Те же часы, с которыми я бегаю (Polar Vantage V2), так-же умеют считать мощность. Но это все косвенные данные, по точности с вело-мощемерами не сравнятся никогда. Потому до сих пор все высококвалифицированные атлеты ими не пользуются, а по старинке, по темпу и RPE.
    Последний раз редактировалось vadimtt; 06.02.2024 в 14:45.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  4. #5234
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,388
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Хотел спросить, как в новой версии завершать работу с Rouvy. Пока писал нашел
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  5. #5235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Хотел спросить, как в новой версии завершать работу с Rouvy. Пока писал нашел
    Универсальное закрытие большинства программ - Alt+F4

  6. #5236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Хотел спросить, как в новой версии завершать работу с Rouvy. Пока писал нашел
    На PC, после окончания проезда трассы, когда Rouvy вернется в Home Screen, в левом верхнем углу щелкнуть мышкой на икону с вашей фотографией или аватаром (не помню точно как она выглядит - она в самом самом верхнем левом углу, и понятно по виду что она ассоциирована с вами) и откроется меню в котором среди прочего будет опция для выхода.

    На телефоне или планшете не знаю, наверное то же самое.

    Я тоже вчера был немного озадачен где найти опцию выхода

    Кстати был приятно удивлен насколько увеличилось количество воркаутов в Руви (с того времени когда я пробовал что у них есть в этом плане - признаюсь это было давно), насколько у них чистый и понятный интерфейс для воркаутов, и насколько плавно они котролируют сопротивление когда мощность ступенчато изменяется в интервалах. Cерьезно задумался не пора ли отписаться от Zwift. Zwift как-то надоел, их дороги помню почти наизусть. А Руви очень намного улучшилась за последние пару лет.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 06.02.2024 в 20:20.

  7. #5237

    По умолчанию

    У Руви в плеере все еще много косяков, от гост-объектов/теней, летающих в воздухе до кривой "уплавнялки" кадров. Объекты выделяет криво, думаю там вообще ручная разметка. Плохо они CUDA изучали, да и вообще сейчас куча алгоритмов для сегментации и предсказания движения, можно даже тупо на шейдерах сделать, чтоб и на AMD и на Intel работало, помимо NVDIA.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  8. #5238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    У Руви в плеере все еще много косяков, от гост-объектов/теней, летающих в воздухе до кривой "уплавнялки" кадров. Объекты выделяет криво, думаю там вообще ручная разметка. Плохо они CUDA изучали, да и вообще сейчас куча алгоритмов для сегментации и предсказания движения, можно даже тупо на шейдерах сделать, чтоб и на AMD и на Intel работало, помимо NVDIA.
    Они используют (или использовали в недалеком прошлом) коммерческий видео плеер видимо для видео игр. В папке в которой установлена программа Руви есть папка с названием этого плеера (которое выскочило из головы). Поэтому я не уверен насколько их собственные разработки влияют на качество видео интерполяции, или они зависят от разработчиков плеера.

    Должен сказать впрочем что я не видел теней (может быть езжу недостаточно?) и интерполяция кадров стала сильно лучше, по крайней мере на PC. Но тут могут быть два фактора. Во первых в меню есть переключатель который позволяет задействовать более продвинутый плеер. Во вторых пару лет назад у меня была проблема с дерганием интерполированных кадров (за исключением совсем старых версий) как будто кадры шли в неправильной последовательности, я пожаловался в техническую поддержку и они "assigned a different player to my client". Что это означает практически и как это было задействовано я не знаю - вероятно изменение конфигурации которая загружается с сервера. Я только знаю что проблема разрешилась за пару дней и несколько входов-выходов из программы. Влияет ли это на что-либо сейчас, cпустя много новых версий программы, я не знаю. Могу сказать что качество видео выглядит очень хорошо в последние месяцы и видео идет очень плавно.

    Я использую специально купленный для велотренажера, и используемый только для этой цели, Dell G15 gaming laptop, с NVIDIA RTX 3060. Последний раз когда я проверял, Руви загружала графику может быть только на 15-20 процентов, в отличие от Zwift который загружает на все 100%.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 06.02.2024 в 21:28.

  9. #5239

    По умолчанию

    Нету уже опции (уже две версии как), теперь только продвинутый плеер.
    И до сих пор на низких скоростях алгоритм работает некорректно и переставляет интерполированные кадры как бог на душу положит
    Звифт же все рисует, а здесь только плеер и над ним AR (если сделано в трассе), конечно же, нагрузки совершенно разные. Но если сделать по уму с сегментацией и расчетом векторов движения объектов, то нагружать GPU будет заметно сильнее, зато картинка будет плавная по всему полю, даже если снимали ее из машины на скорости 60+ км/ч при 24 FPS
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  10. #5240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Нету уже опции (уже две версии как), теперь только продвинутый плеер.
    И до сих пор на низких скоростях алгоритм работает некорректно и переставляет интерполированные кадры как бог на душу положит
    Звифт же все рисует, а здесь только плеер и над ним AR (если сделано в трассе), конечно же, нагрузки совершенно разные. Но если сделать по уму с сегментацией и расчетом векторов движения объектов, то нагружать GPU будет заметно сильнее, зато картинка будет плавная по всему полю, даже если снимали ее из машины на скорости 60+ км/ч при 24 FPS
    А какие там объекты (кроме вставленных баннеров Руви и надувных структур на финише и старте)? Это же фильм, .MP4 файл, кадры в котором интерполируются сообразно со скоростью движения.

    Скачанные фильмы можно найти на диске и посмотреть в обычном видео плеере. Правда там расширенный вдвое кадр и во второй половине некий цветовой код примерно повторяющий изображение который возможно (мы только можем догадываться) показывает где нужно более точная интерполяция а где нет, или может быть содержит рассчитанную на сервере информацию о том как интерполировать (чтобы уменьшить загрузку графики).

    У меня есть лицензия на Topaz Video AI, он может замедлить видео с очень впечатляющим качеством, но это очень медленный процесс, в десятки раз длиннее чем длина оригинального видео. Это заставляет меня думать что это очень непростая задача - но качество видео как мне кажется можно легко улучшить если снимать его на 60 или 120 или 240 fps или снимать на меньшей скорости - что я думаю Руви и делает в недавно добавленных видео. Раньше они снимали камерой на крыше автомобиля который ехал типа 100 км в час или быстрее и снимал на 30 fps. Такие видео интерполировать - задача еще та.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 06.02.2024 в 23:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть кто из Пензы?
    от Metis в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2018, 21:19
  2. Щукино есть кто живой?
    от wangeros в разделе Москва.Запад
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 16:37
  3. есть кто в Жулебино?
    от smmerlin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 10:44
  4. Есть кто из Гольяново или Преображенское?
    от Rabbit в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 14:42
  5. Есть кто недалеко от м.Каховская?. Выручите съемником, плз.
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 16:17