На работку, как на праздник - ЮГ
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: На работку, как на праздник - ЮГ

  1. #1

    По умолчанию На работку, как на праздник - ЮГ

    Вроде не нашел никакой похожей темы... ,

    но точно знаю, что любителей начать и завершить трудовой день отличным бодрым велозаездом в моем районе не мало.
    Многих встречаю чуть ли не каждый день, с некоторыми иногда зарубаемся не на жизнь, а насмерть)
    Короче, предлагаю знакомиться, общаться, обсуждать радости и тяготы ежедневного вело-перемещения на маршруте примерно от Зябликово до Даниловского.

    Для затравки вот мой маршрут
    Перемещаюсь по нему уже два сезона и весьма полюбил его) Пересаживаться на метро или машину теперь каждый раз боль и страдания)
    Последний раз редактировалось baalbes; 25.10.2017 в 12:00.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Обычно народ договаривается покататься вместе по паркам (в соответствующих темах:
    и т.д.
    На работу все ездят индивидуально, в удобное себе время и темпе, ка мне кажется.

    Я вот так ездил довольно долго (в тот же район, но иначе)
    https://www.strava.com/activities/104621764
    https://www.strava.com/activities/104621761

    Кстати Страва позволяет зарубиться в скорости прохождения оффлайн на отрезках (сегментах), а Яндекс карты - говно.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Блин, что это с форумом? А, ясно, последовательность тегов в визуальном редакторе подглючивает.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 26.10.2017 в 16:06.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #3

    По умолчанию

    Я мотаюсь по вашему маршруту от Кантимировской до Даниловского моста утром с 9.00 а вечером с 18.00 но время +- 30 мин.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    На работу все ездят индивидуально, в удобное себе время и темпе, ка мне кажется.
    Ну да, так и есть) Перед работой с кем-то кооперироваться - не вариант.

    А после работы живьем рубиться - тема! Страва таких ощущений не дает)
    Был как-то принципиальный замес - лупили прям по ул. Борисовские пруды между машин) Автоводятлы были в шоке

    А вообще мне больше нравится ехать тротуарами, тропами, парками - подальше от машин.
    Здесь можно обменяться опытом, кто где проскакивает (шоссеры не в счет - с ними все ясно)). Здесь как раз яндух поможет.

    Кто где паркуется? Какие спец-средства применят?) ну и всякое такое...

    Например, у нас в БЦ "Омега-Плаза" можно за 500р/мес парковаться на закрытой площадке под охраной.

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    от Кантимировской до Даниловского моста
    Это мы, наверно, не пересекаемся. Я по Каширке, потом по просп. Андропова.
    Есть там приятные места?

    У меня Борисовские пруды и Коломенское - красота) Ну а после Коломенской до Автозаводской - ж*опа)

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Обычно народ договаривается покататься вместе по паркам (в соответствующих темах
    По вых, когда проходят все тусы - я обычно регенерирую энергию на след неделю) Ну или с семьей по южным паркам матрасим - Братеево, Борисово, Коломенское, Садовники...
    Силовые упражнения - тандем с дочкой) А старший уже скоро быстрее меня пулять начнет

  5. #5

    По умолчанию

    Ну как же еду по пр.Андропова от м. Каширская до зила

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    А после работы живьем рубиться - тема! Страва таких ощущений не дает)
    с таким интересом следует заявиться на гонки, хотя бы в качестве зрителя, проползти гоночный круг перед стартом, посмотреть как его прикатывают другие, и решиться участвовать, например. Или в другой раз попробовать.

    Собраться с духом, подорваться и сюда:Страва даёт много чего, о чём сначала даже не догадываешься, особенно пока не заезжаешь в двадцатку (или даже десятку), на сегменте из 1500 участников

    Тротуары я не люблю, кроме того, они опасные и не позволяют лично мне ломить на все деньги, используя данную мне природой заметную инерцию
    Так что только рубилово по проезжей части, только хардкор.
    Ну, и парки по спец. подготовленным велотропам.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 26.10.2017 в 18:52.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    с таким интересом следует заявиться на гонки
    Время-время... где ж его на все это взять?))
    А тут как раз профит в том, что время на тупеж в метро/пробке меняется на время отличного спорта.

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме;
    Тротуары я не люблю, кроме того, они опасные и не позволяют лично мне ломить на все деньги, используя данную мне природой заметную инерцию
    Вот и повод разучить бани-хоп
    А с "инерцией" у меня тоже "порядок" - куда бы ее, поганую, еще пристроить
    Однако почему-то, попутчиков, даже тощих, легче съедать получается как раз в подъем)) Магия!!)

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    Ну как же еду по пр.Андропова от м. Каширская до зила
    Оо чето смотрю в карту и никак не могу маршрут понять)) пр.Андропова, Даниловский мост, ЗИЛ...

    Даниловский мост он же вообще вроде только паровозный, не? Или все же Нагатинский мост, по которому пр.Андропова идет?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    Время-время... где ж его на все это взять?))
    А тут как раз профит в том, что время на тупеж в метро/пробке меняется на время отличного спорта.
    Вот и повод разучить бани-хоп
    А с "инерцией" у меня тоже "порядок" - куда бы ее, поганую, еще пристроить
    Однако почему-то, попутчиков, даже тощих, легче съедать получается как раз в подъем)) Магия!!)
    Да при чём тут это, банник особо не поможет если со дворов в бочину приедет автомобиль, или с ПЧ, или если под колёса кинется собака или ребёнок.
    А так-то ну, я могу запрыгнуть кантрийным хопом на скорости овер 25 кмч на бордюр 15-20 см, могу и сайд хоп сделать небольшой, а вот банник выдернуть высоко я вряд ли смогу (т.к. и без велека прыгнуть высоко не могу), т.е. для высокого банника надо технику исполнения дрючить, а это гемор, и меня сейчас больше прикалывает долгое энергичное ломилово на выносливость, ну, и спринты. И наблюдать по Страве, как я привожу сам себе прошлогоднему секунды и минуты на сегментах.

    Вообще с твоими рамсами соверешенно точно следует приехать если не на гонку, то хотя бы на покатушку в Битцу (ЧСВ заметно уменьшится я думаю).

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

    Вполне вероятно, что "тощие" так едут на пульсе 110 bpm, и в ус не дуют, после гоночных выходных, а ты перед ними жопу рвёшь на пределе в 170, и с глазами на лбу %)
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 28.10.2017 в 01:43.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Вполне вероятно, что "тощие" так едут на пульсе 110 bpm, и в ус не дуют, после гоночных выходных, а ты перед ними жопу рвёшь на пределе в 170, и с глазами на лбу %)
    Да ладно, когда человека проезжаешь, а он тебя потом догоняет, то сразу ясно - пригорело!

    И дальше идет "на все бабки" - с собаками, детьми, бабками, машинами и проч... А некоторые даже обгон корпусом блокируют - вот до чего им пофигу)))
    Такой себе стрит-рейсинг. Но это, конечно, не каждый день бывает) Большинство едет себе свой "110 bpm" и на провокации не ведется)
    А все эти любительские соревнования выходного дня... пройдено уже не раз, правда в других дисциплинах. Побыть в семье приоритетнее.

    Но ушли от темы. Езда на работу - это не спорт больших достижений, а прежде всего возможность сжигать лишнюю "инерцию" вместо затупления в метро/пробках. Тут, да - Справа даст доп.стимул не просто матрасить, а вкладываться.
    Последний раз редактировалось baalbes; 30.10.2017 в 14:25.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Резюмирую.
    Если ты хочешь общения и кататься в компании, то тебе стоит рассмотреть для реального общения и совместно закатона перечисленные выше темы.
    Тут многие друг друга знают и катаются совместно; на работу тоже ездят, но по отдельности, т.к. это хрен подгадаешь и соберёшь всех (хотя есть и такие, наверное, я хз). Если же на это нет времени, то поищи по форуму поиском, может что-то интересное найдёшь Тут много всего было, даже пока я тут нахожусь))
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  4. Как прошла гонка в Орехово?
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 11:37
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44