Как проложить трассу!
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как проложить трассу!

  1. #1

    По умолчанию Как проложить трассу!

    Как проложить трассу, разметить трейл! Планирую в горах Узбекистана сделать что -то похожее на алуштинские трейлы. Поделитесь опытом пожалуйста! Буду благодарен советам, ссылкам и т.п. Есть конечно маршруты, по грунтовым дорогам и козьим тропам, но это всё не то. Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    veter99, если есть знание английского, то гораздо больше шансов что помогут здесь http://forums.mtbr.com/trail-building-advocacy/ Но для начала стоит почитать книжек и придти к каким то более конкретным вопросам

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veter99 Посмотреть сообщение
    Как проложить трассу, разметить трейл! Планирую в горах Узбекистана сделать что -то похожее на алуштинские трейлы. Поделитесь опытом пожалуйста! Буду благодарен советам, ссылкам и т.п. Есть конечно маршруты, по грунтовым дорогам и козьим тропам, но это всё не то. Заранее спасибо!
    Вызывай строителей Алуштинских трейлов - приедем, разметим, построим.
    Велосипедные туры в Крыму с Biketest.ru

  4. #4

    По умолчанию

    ВО-первых, надо постараться найти местность или тропинку без прогонов скота. Не получится трейл по свежему козьему и тем более, коровьему говну (я серьёзно)
    А во вторых, начинай с малого, незачем на Чимган сразу лезть ) Например в районе Чирчика и водохранилища что-нибудь, на Чарвак, куда добраться без проблем можно. Ташкент то плоский, как блин - мне кажется, там негде даже ХС трассу построить. Езжай, катай сам по выходным полгода каждую неделю, уже через месяц тело начнёт прикидывать, где что получше сделать.

    Или Паркент, кстати. Используя институт физики Солнца с его солнечными отражателями, можно рядом крутой селфифоткательный трейл положить, будет популярно!

  5. #5

    По умолчанию

    veter99, Погуляй по местности вверх-вниз, поищи интересные препятствия, резкие нырки, повороты, выходы камня и т.д. Потом соедини несколько основных точек соответственно своему умению и опыту катания с запасом на будущее. Прикатывай и корректируй линии, пока не понравится. Прикатаешь - повтори 10 раз, давай здесь объявление и води туры

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    ВО-первых, надо постараться найти местность или тропинку без прогонов скота. Не получится трейл по свежему козьему и тем более, коровьему говну (я серьёзно)
    А во вторых, начинай с малого, незачем на Чимган сразу лезть ) Например в районе Чирчика и водохранилища что-нибудь, на Чарвак, куда добраться без проблем можно. Ташкент то плоский, как блин - мне кажется, там негде даже ХС трассу построить. Езжай, катай сам по выходным полгода каждую неделю, уже через месяц тело начнёт прикидывать, где что получше сделать.

    Или Паркент, кстати. Используя институт физики Солнца с его солнечными отражателями, можно рядом крутой селфифоткательный трейл положить, будет популярно!
    О! Эмигранты! Пакрент совсем не то, там тоже плоскач и летом жара. В той стороне если только Сукок (заповедник), на открытие сезона, высыхает раньше. Мекка всего эндура, это Бельдерсай и Чимган)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gsom111 Посмотреть сообщение
    veter99, Погуляй по местности вверх-вниз, поищи интересные препятствия, резкие нырки, повороты, выходы камня и т.д. Потом соедини несколько основных точек соответственно своему умению и опыту катания с запасом на будущее. Прикатывай и корректируй линии, пока не понравится. Прикатаешь - повтори 10 раз, давай здесь объявление и води туры
    Дельные советы, спасибо! Ну а трейлы так таковые уже есть, только без поворотов, нырков и тд. Так что можно приезжать, в горах всю следующую неделю +20-25. Ташкент полон фруктов и красивой жизни. Трейлы прокачу бесплатно)22467553_893714607462958_5703359581775720152_o.jpgphoto_2017-10-27_11-18-25.jpg

  8. #8

    По умолчанию

    Я бы посоветовал

    Посмотри местность , найди пару красивых мест с естественными препятствиями и возьми их за основу , чтобы тропа проходила там. Строить все сразу сложно. Я бы строил секциями.По 500 метров например. У нас гор нет, поэтому я строю на маленьких горочках, которые легко и быстро изучить, но и то, стараюсь не расчищать все сразу. Потому что пока строишь, изучаешь досконально всю местность, и частенько находишь более удачную траекторию.
    Нашел на горе 5 крутых мест с естественными препятствиями ( к примеру ), взял их за основу. И начинаешь лупить тропу например с самого верха в сторону первого участка. И тд постепенно. Кто то пишет что нужно делать снизу вверх ,потому что если делать сверху можно не попасть в финишь. но у меня такого не было...

    я стараюсь не трогать овраги , низины, потому что там вся сырость и после сильных дождей там не катабельно. После зимы может быть все разрушено и тд...Не знаю как у Вас там.... Ну или искать очень узкое место чтобы без проблем мостик кинуть
    И сколько стоит доза радости, если печаль не стоит ничего?
    https://vk.com/probicycles

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 09:45
  2. Как проложить гидролинию
    от Qwerty28 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 22:31
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 17:27
  4. ЬЕИ Марин (Хок Хилл) - как проложить задний тросик?
    от SPb_Pavle81 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 00:48
  5. Как проложить переднюю гидролинию
    от Cyborg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 13:38