Европа. Малага, Финале или Пила. Март 2018. (DH, Enduro, FR) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Европа. Малага, Финале или Пила. Март 2018. (DH, Enduro, FR)

  1. #11

    По умолчанию

    Не совсем в тему, но знатокам Малаги вопрос - а как там с маршрутами самокрутом прямо из города? Ну чтобы не завязываться каждый день на шаттл/гида, а и просто покрутить, на виды поглазеть, съехать пару сине-зеленых трейлов.
    Судя по trailforks, варианты есть, но может это обманчивое впечатление?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    Около Малаги есть городок Бенальмадена, находится у подножия самой высокой горы в округе (туда фуникулёр проложен). Сама гора, конечно, не Альпы - всего 1000м, но с нее проложена неплохая фрирайд трасса для байка. Я пешком спускался без вела, поэтому оценить сложно, но вроде норм. А рядом проложена отличная асфальтовая дорога до вершины, причем закрытая для авто - идеальна для шоссейнике.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------


    Советую Торремолинос, в Фуэнхироле менее удобно. Опять же, Торремолинос рядом с Бенальмаденой, где есть 1км гора с шоссейной (вело)дорогой
    В общем получается, что есть вариант поехать с https://switch-backs.com/mtb-winter-riding-malaga/ и платить 625Евро за неделю катания. С учётом того, что я хотел на 2 недели поехать, выходит вообще 1250 евро,это дороговато.
    Либо искать людей, и ехать компанией, и шаттлинг там икать самим, так ?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realSTALKER Посмотреть сообщение
    В общем получается, что есть вариант поехать с https://switch-backs.com/mtb-winter-riding-malaga/ и платить 625Евро за неделю катания. С учётом того, что я хотел на 2 недели поехать, выходит вообще 1250 евро,это дороговато.
    Либо искать людей, и ехать компанией, и шаттлинг там икать самим, так ?
    Как я понимаю, 625 - это включая жильё с завтраками, причем не простое, а байк френдли - с мастерской и прочим. Если катать каждый день, то снимать отдельно жилье и шаттл выйдет, кмк, не особо дешевле

    Но мне свичбеки не подходят - ибо едем с женой, катать я думаю через день, и порой без шаттла.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Шаттл у свичбэков стоит 40-50 евро в день, так что можешь упасть им в какие-то дни на хвост. Если думаешь катать своим ходом, то рядом с Малагой удобнее всего ехать из Alhaurin De la Torre. Там и жилье дешевое, и докрутить своим ходом можно до очень хороших трейлов. Сам город, правда, жопа, но если брать машину в прокат - в самый раз.

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    ---------------------------
    625 - это цена для ДХ и первый раз.
    С группы от 4х человек будет дешевле.
    Одному ехать не рекомендуется, если ты ни разу не был в Малаге.
    По-английски почти никто не говорит.
    На местности зачастую хрен-что-поймешь. Кафе на центральной улице может быть в два раза дороже чем такое же кафе в пяти минутах проулками - надо знать места.
    Трейлы не так просто найти.
    Местами они очень жесткие - люди, которые никогда там не были, первые дни обычно находятся в шоке.
    Если вдруг дойдет до больнички - вы офигеете от цен и сервиса. Скорая приезжает без врача, один водитель. МРТ стоит 1000 евро. Знаю человека, кому прооперировали кисть за 4500 евро. Да, в больничах тоже по-английски никто не говорит.

  5. #15
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    firecam,
    фигасе ты запугал)) но в целом согласен, лучше ехать в "тур". кстати, за две недели и двух человек можно и скидку попросить.
    п.с. мне ренген+гипс+пару бесполезных визитов тоже 1000+ обошлись, ну точнее не мне, а страховой.

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Alpo, исключительно из благих намерений Малага - это не прогулка по парку рядом с домом, это серьезно и надо понимать последствия ошибок.
    Кстати, ту съезжалку, где ты сломал ногу, я один раз съехал и больше не езжу. При том, что я понимаю и знаю, как ее ехать, шанс на ней разложиться далеко не нулевой

  7. #17

    По умолчанию

    Вот про англицки не говорят - это минус конечно. Ибо по гишпански я знаю два с половиной слова.

    Опасность выезда на трейлы в одиночку осознаю - даже на самые зеленые из зеленых. Призадумался... Компанию на месте найти может быть не так уж просто (если не готовый тур)

  8. #18

    По умолчанию

    Ищу компанию для поездки. Могу подстроиться по времени под вас, но поехать хочу в конце февраля - либо в течение марта месяца. Ищу хорошее дх, либо серьёзные трейлы. У меня длинноходный подвес, своим ходом мало куда закрутить смогу.

  9. #19

    По умолчанию

    Эх, из меня компаньон сейчас не очень, я скорее на декабрь, но полной ясности нет. Ну и вниз я езжу очень медленно и тоскливо.
    Но в общем возможно всякое - если все сдвинется на 2018 - дам знать.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Эх, из меня компаньон сейчас не очень, я скорее на декабрь, но полной ясности нет. Ну и вниз я езжу очень медленно и тоскливо.
    Но в общем возможно всякое - если все сдвинется на 2018 - дам знать.
    Я сам после травмы, раскатываться вяло буду, так что это норм). Пиши, если что. Пока со мной только 1 человек может еще поехать, но тоже под вопросом.)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Марокко март 2018
    от Карагем в разделе Туризм
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.03.2021, 12:55
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2017, 13:12
  3. Малага (Испания) - 1-15 марта (DH - Enduro)
    от Simak793 в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 00:09
  4. Малага (Испания) - 1-15 марта (DH - Enduro)
    от Simak793 в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 19:53
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 11:58