#ZAKdesant на Giro 2019 и Тур де Франс 2018 (архив) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78

Тема: #ZAKdesant на Giro 2019 и Тур де Франс 2018 (архив)

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    Формат поездки меняется, еду налегке: беру с собой, помимо того что я и так таскал с собой в горы, - шорты, футболку, второй комплект формы, стационарный насос (205 г) вместо аварийного (60 г), Итого + 700 гр. Половину поездов в топку (с их ценами и дебильным сайтом). Полная свобода передвижений!!!

    P. S. Рюкзак (650 г) тоже не нужен, хватит и 50 г. торбочки все вписывается в 2 кг
    Вложение 472717
    А подробней можно, хотя бы примерную логистику набросать? Я думаю поехать дня на три - четыре. Хотелось бы тоже налегке. Но. Насчет перевозки велосипеда - летал с велом три раза, возил его в дорожной полумягкой велосумке. Ясное дело, что она ограничивает передвижения. Как насчет этого момента? Одноразовое решение типа упаковки в картонную коробку/ПВХ мешки? Oder?

  2. #32

    По умолчанию

    Логистика в разработке, пока постепенно и досконально изучаю все этапы, все маршруты будут привязаны к ночевкам которые еще пока в теории.
    По самолету: у меня алюминиевый чемодан, оставляю по договоренности в airbnb-квартире недалеко от аэропорта, куда потом приходится возвращаться и из другого аэропорта уже не вылететь. В данном случае это опять будет ̶М̶и̶л̶а̶н̶ (изм. на Париж, см. ниже #37 и #38), далее чуть заранее еду в Анси (там где 16-го день отдыха) через Susa (маршрут с 1-ой ночевкой) (тоже отменяется). Три горных этапа там рядом друг от друга. Длинный переезд будет после Alpe d'Huez.

    17-й короткий этап думаю проехать целиком. Накануне там рядом со стартом будет финиш 16-го этапа из Carcassonne (там 23-го день отдыха, есть мысль за 2 дня проехать его весь на велике), ночевать с 24 на 25-е надо в Bagnères-de-Luchon.
    Последний город проживания думаю будет Pau. Оттуда выдвигаюсь в Lourdes на 19-й этап и в Espelette на финальную разделку. Места дислокации это традиционно финишные или последние горки, равнинные этапы не интересуют от слова совсем, разве что буду случайно мимо проезжать.
    Расписание ж/д есть только на 3 месяца вперед, в Италии я без проблем прорабатывал логистику аж за полгода, а тут хрен его знает насколько зимнее расписание от летнего отличается
    Последний раз редактировалось Velorider; 28.12.2017 в 15:33.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    Логистика в разработке, пока постепенно и досконально изучаю все этапы, все маршруты будут привязаны к ночевкам которые еще пока в теории.
    По самолету: у меня алюминиевый чемодан, оставляю по договоренности в airbnb-квартире недалеко от аэропорта, куда потом приходится возвращаться и из другого аэропорта уже не вылететь
    Ок, спс, пока инф достаточно к осмыслению. Главное, надо физуху прокачать к этому времени! Думаю насчет фильтра-намордника.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    надо физуху прокачать к этому времени!
    Со стороны Италии там всего один вполне гуманный 6% перевальчик как раз для разминки самое то! Куда лететь определился? Из Москвы прямых рейсов побольше чем из Питера вроде. на обратном пути очень хочу в Ним заехать на пару дней. Наверно обратная дорого до Милана займет дней 5-6. там тыща км примерно, а может после и вдоль моря через Геную (лето же), кароч надо с датой обратного билета определяться. Блин есть же еще Ницца куда аэрофлот летает, возвращаться намного ближе, но зато в Анси 350 км по горам
    Последний раз редактировалось Velorider; 22.12.2017 в 18:25.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Ну Милан мне знаком по крайней мере. Но ещё не определился. Хотелось бы и вел конечно полегче, чем мой дубовый эндюранс Ridley Fenix

  6. #36

    По умолчанию

    Затуп с 15-м этапом , накануне будет очень интересный финиш в Mende, который был в 2015 году причем под тем же номером



    А оттуда до Mazamet где рядом начало последнего подъема перед спуском в Carcassonne 200 км итого примерно 260

    Вот карта железных дорог поезда там ходят 2 раза в день и ни один не подходит даже частично, хоть с вечера выезжай, хоть с утра, хрень какая-то http://www.sncf.com/, кто ездил там летом отзовитесь, расписание есть только на март, на июль появиться тока через 4 месяца

    mende2.jpg
    Последний раз редактировалось Velorider; 23.12.2017 в 14:20.

  7. #37

    По умолчанию

    Три дня ломал голову куда лучше из Espelette возвращаться в Милан или Ниццу

    Эврика!!!

    annesy.png BAYONNE.png

    P. S. От Espelette до BAYONNE 22 км.
    Похоже что с такой логистикой вполне можно начать и с командной разделки в Cholet

    вот вроде так ездят с велосами на TGV
    Последний раз редактировалось Velorider; 28.12.2017 в 13:13.

  8. #38

    По умолчанию

    Билеты в Париж куплены. Прилетаю 6 июля, обратно 31-го. Жить буду в Сен-Клу, это там где в 1868 г. прошла первая в истории велогонка.



    7-го утром еду на поезде в сторону Cholet где поселюсь где нить рядом, первые 3 этапа проходят довольно компактно, т. к. до первого дня отдыха ни одного горного этапа, 3 холмистых и 5 плоских, поэтому логистику продумывать пока не буду, все будет скорее всего своим ходом и по настроению, да и карт маршрутов еще нет. В любом случае в Альпы еду с Лионского вокзала, по дате тоже определюсь когда ж/д билеты буду покупать в апреле, там еще такая особенность (могу судить только по мартовскому расписанию, как там будет летом не знаю) что по выходным и пятницам с велосипедом сложнее чем по будням, первый день отдыха в понедельник, и надеюсь с воскресным Roubaix проблем не будет, оттуда до Парижа 1,5 часа. Пригородные TER подороже чем в Италии раза в 1,5-2, велосипед бесплатно, но зато на скоростные TGV, если брать заранее, даже с учетом 10€ за велосипед может выйти ощутимо дешевле.

    Из квартир помимо Парижа, забронирована еще 24-го в Bagnères-de-Luchon (городок маленький и т. к. там финишируют и стартуют 2 мощных горных этапа, скоро местов точно не останется).

    P.S. В Париже кстати все квартиры в пределах 50€ либо без душа, либо с общим туалетом в коридоре и мало кто соглашается хранить 3 недели чемодан. В Италии за последние 4 года я на 1,5-2,5 месяца оставлял 6 раз, и не припомню чтобы был хоть один отказ, а тут из вчерашних 12-ти запросов согласились только 3-е (один из них запросил за это +20€).
    Последний раз редактировалось Velorider; 28.12.2017 в 12:16.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    P.S. В Париже кстати все квартиры в пределах 50€ либо без душа, либо с общим туалетом в коридоре
    это "нормально", для Парижа. Я как то жил в квартирке 4Х2, душ и туалет за занавеской.
    Зато жилье "свое", в топку хостелы (во всяком случае общие комнаты).
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    это "нормально", для Парижа.
    Вот поэтому я и выбрал ближайший пригород, буду кататься в центр на метро и на трамваях, можно еще пешочком через булонский лес, по отзывам вроде тамошний раен один из самых неарабских

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Тур де Франс" стартует в Англии
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 13:23
  2. Игра Тур Де Франс На Мобильном
    от kors в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 18:09
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 13:51
  4. "Тур де Франс" 2006 - 6 место в общем зачете
    от Малина в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 12:39
  5. Тур де Франс
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 02:42