Хочу сделать из тройника двойник
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Хочу сделать из тройника двойник

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Analog 29 Custom на ХТ, Norco Revolver 9.1, On-One Fatty Custom
    Адрес
    г. Жуковский, МО
    Сообщений
    934

    По умолчанию Хочу сделать из тройника двойник

    Почитал форумы по переделке в двойник и вот теперь решил попробывать сделать. Имеется система SLX 670, касета XT 771 (11-32, 10-ка), манетки XT, передний переклюк SLX FD-M661 Direct Mount, задний XT 786 Shadow+ (система и передний переклюк прошли 5000км, все остальное около 200 км). Хочу поставить 38-26, посчитал по калькулятору передач, для меня это оптимальное сочетание. Рок ставить не хочу, хочу чистый двойник. Передник переклюк похоже придется менять, хотя у некоторых его можно будет настроить, но вероятность соскока цепи будет. Хочу его заменить на SLX 676, если я правильно понял, то он подходит идеально. Теперь сама система. Шатуны с кареткой хочу оставить старые, они в прекрасном состоянии. CL сейчас 50 мм, но хочу поставить кольцо на каретку и тем самым получить CL 48.5-49 мм, что как раз подойдет под двойник. BCD у меня сейчас 64/104, т.е. звезды надо брать такие же. Вообще я бы хотел звезды от SLX 675 (или XT), но найти я их в Москве не могу (есть только Acera). Не подскажите где можно найти их или может есть какие-нибудь подобные? Бонки у меня M8х8.5, а у двойника вроде как внешние M8х7, а внутренние M8х8.5 (как я понял из описания Shimano). Где такие бонки можно взять? Или под старые подложить шайбы и не париться? Надеюсь вы меня поправите, если я что-то понял не правильно, ну и жду других предложений как переделать тройник в двойник.
    Последний раз редактировалось piv84; 22.03.2014 в 18:55.

  2. #2

    По умолчанию

    piv84, Кольца на каретку поставь(линияцепи 48.5), переклюк не меняй, под бонки шайбы(1.8-2ммпомоему). Перед. переклюк и монетки настроены на 1-2.Третью поджал винтом на переклюке.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Analog 29 Custom на ХТ, Norco Revolver 9.1, On-One Fatty Custom
    Адрес
    г. Жуковский, МО
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    Антон 2011, Кольцо и так поставлю. Не знаю, подожмется ли переклюк так, чтобы не перескакивал через 38 звезду, тут только методом тыка Меня волнует больше то, где можно купить звезды (Shimano только Acera). Какие еще есть нормальные звезда, звезды Race Formula тоже не нашел. С шайбами понятно, может кто знает какие нужны конкретно бонки? Shimano'вское описание, конечно полный шлак.

  4. #4

    По умолчанию

    Звезды брал в соколях(Деор), других на "вскидку" не нашел. Бонки на одной системе сточил, на другой поставил шайбы. Переулюк подожмется если кольца поставить, точно.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Analog 29 Custom на ХТ, Norco Revolver 9.1, On-One Fatty Custom
    Адрес
    г. Жуковский, МО
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    Антон 2011, Вот тоже думаю в Соколя съездить, в принципе деоровские тоже подойдут. Дейтсвительно, может переклюк и подожмется, если кольца поставить, как-то об этом не подумал

  6. #6

    По умолчанию

    Ввиду ненужности для себя первой звезды на системе тупо снял её, а чтоб по запарке цепь не скидывать со звёзд, просто ограничил ход перекла регулировочными винтами. Отъездил сезон на таком двойнике из тройника и в ус не дул, не испытывая каких-либо неудобств.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Analog 29 Custom на ХТ, Norco Revolver 9.1, On-One Fatty Custom
    Адрес
    г. Жуковский, МО
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    Подскажите какие еще Shimano переклюки подойдут под 38-26, на Shimano'вском сайте нет описания некоторых переклюков. Какие еще звезды можно поставить, помимо Shimano? До этого стояла Acera система, вторая звезда убилась через 1500 км (ездил зимой тоже), поэтому Acera звезды брать не хочу.

    ---------- Добавлено 29.03.2014 в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение 22.03.2014 было в 21:31 ----------

    Нашел звезды XT 38-26, купил бонки M8x7 и решил сегодня поставить. С каретки перекинуть кольцо с левой стороны на правую не получилось, так как чашка закручивалась только на два обоота, поэтому оставил как есть. Бонки чуть-чуть великоваты, можно обтачить напильником или даже оставить так, цепь вроде не заденет, вставил каретку и ... ЖОПА, 38 звезда задевает за перо, поехал в мастерскую, попробывал 36 и 38 звезды, задевают. Только новый вел покупать

  8. #8
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Вот чем хороша система под квадрат: можно поставить каретку с валом вплоть до 145 мм.

  9. #9
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    извини, Vasily75, но тут, скорее, прав был я, когда писал, что Cube намеренно делается мало пригодным для апгрейда.

    Цитата Сообщение от piv84 Посмотреть сообщение
    Только новый вел покупать
    piv84, не всё так плохо, раз есть готовность разориться на второй комплит. Чтобы тебе было понятнее, там вторая передача х1,6.
    Последний раз редактировалось John Wheeler; 29.03.2014 в 21:08.

  10. #10
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    извини, Vasily75, но тут, скорее, прав был я, когда писал, что Cube намеренно делается мало пригодным для апгрейда.
    Я вроде как с тобой эту тему вообще не обсуждал. Да и до Куба мне как-то всё равно - нет у меня его и не планирую приобретать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 12:41
  2. Хочу сделать себе подарок.Не ошибся в выборе?
    от Swanev в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 14:07
  3. Хочу сделать небольшой апгрейд переклюков. Нужен совет
    от Kite в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 09:59
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 16:21