Бесплатные (или почти бесплатные) велосипеды которые удалось собрать по миру. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Бесплатные (или почти бесплатные) велосипеды которые удалось собрать по миру.

  1. #41
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Shuriken, вот видишь, ты сейчас сказал странную неясную фразу, основанную на недостатке информации. Причем в адрес человека, который, возможно единственный на веломании способен оценить твои попытки создать что-то интересное. В общем, чуть не обидел

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    А CaRB0FoSS пришел и причислил нас к одной категории, высказав наиболее распространённую точку зрения на веломании. И возможно не понимая, что он тоже фрик, потому что: "Охренеть, велик за 50к, лучше бы машину купил" Спасибо за комплимент, CaRB0FoSS!
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicky_M Посмотреть сообщение
    ты сейчас сказал странную неясную фразу, основанную на недостатке информации.
    Нет, ошибаешься, вся информация взята из открытых источников (тобою же выложена)
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #43
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Нет, ошибаешься, вся информация взята из открытых источников (тобою же выложена)
    Да, я понимаю о чем ты, но она извращена до неузнаваемости твоим восприятием. В общем, не вижу смысла рассказывать о своей жизни, давай это будешь делать ты, у тебя это получается намного интереснее
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

  4. #44
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    nicky_M и Shuriken, вы оба нуждаетесь в одобрении, понимании и поддержке, но навряд ли вы их найдёте в одном из самых снобских разделов снобского форума. Хотя бы не клюйте друг друга, кто бы из вас первым и не начал, жалкое зрелище
    я всегда буду против.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicky_M Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю о чем ты, но она извращена до неузнаваемости твоим восприятием.
    Зря ты так. всё совершенно как ты написал в своей группе
    Я живу в маленькой комнате 2-комнатной квартиры, велики стоят в коридоре, постепенно закрывают проход в мою комнату. А еще в квартире живет моя мать, которая за этим с ужасом наблюдает.
    А еще у меня сейчас фактически нет работы и я её ищу.
    Так что скажи, в чём я неправ
    PS Ты зря изложил эти откровения в благотворительной группе, где ты - благодаритель, а не благополучатель. Кроме этого, донации ты открыто планируешь использовать в личных целях
    Цитата Сообщение от nicky_M Посмотреть сообщение
    Один будет подарен моей девушке, а другой моему лучшему другу.
    Хотя на самом деле идея сборки велосипедов из колбасных обрезков весьма неплохая и я её всячески поддерживаю. Но самая фишка тут, чтобы народ прям побежал жертвовать - это какое-то красивое применение этих велосипедов, что-то поинтереснее, чем "моей девушке" (ей-то лучше купить что-то под стать своему уровню)
    Лично я такое делаю для проката, но не попрошайничая "пожертвуйте старьё", т. к. прокат всё-таки относительно коммерческое мероприятие.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #46
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Shuriken, начинаются классические форумные поддевания... Ну щас я буду на велосипедном форуме о своих личных финансовых трудностях подробно рассказывать , лучше уж сразу с шляпой в подземный переход, у нас тут рядом музыканты играют, я тоже кое на чем играть могу В общем, предлагаю встретиться, если тебе так интересно, расскажу тебе за чашечкой кофе о том, что не всё так мрачно, как ты тут описал, кофе даже с собой привезу в термосе(не нашел смайлик с кофе).

    А заодно обсудим, насколько бескорыстно ты готов помочь человеку, который, дурак он эдакий, хочет заниматься своим любимым делом, совмещая его со своей профессией инженера-конструктора (МАДИ конструкорско-механический, выпуск 2007-го, самые упоротые конструкторы в МАДИ, упоротее только в Бауманке), в реализации его идей. Я вот, например, сварил бы вилку, типа Джонсовской, только не из титана за сотни нефти, а по олдскулу из двух стальных вилок и тонких трубок.


    Да и вообще замутил бы проект реплики первого МТБ так-называемого кланкера...




    Самое смешное, что у меня даже мастерсткая с аргоном и стапелем есть на примете, только она сейчас в процессе переезда с Волгоградского проспекта на частный участок в Мытищах, а потом вообще под Александров уедет. Черт бы побрал этих дауншифтеров Более того, мой приятель недавно купил полуавтомат, не хватает только баллона с CO2 и умения варить. Есть даже производство средней руки с кучей разного инструмента и оборудования, на котором при желаннии можно договориться черта с рогами сделать Но все вечно заняты зарабатыванием денег, а за то, что не принесет им денег, хоть это им и нравится, браться не хотят, хотят чтобы это за них сделали, потом им продали подешевле...

    В общем, готов подъехать, поговорить, рассказать, что сам хочу сделать, послушать, что ты хочешь... Только вот можно я не буду больше в крыс (rat look) играть? Наигрался в своё время



    Изображения Изображения
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicky_M Посмотреть сообщение
    А заодно обсудим, насколько бескорыстно ты готов помочь человеку, который, дурак он эдакий, хочет заниматься своим любимым делом, совмещая его со своей профессией инженера-конструктора
    Ты не поверишь, но я тоже инженер-конструктор, правда на 5 лет раньше тебя выпустился и не из МАДИ. И не работал по специальности ни дня о чём почти не жалею.
    По сути могу сказать одно - бескорыстно сейчас я делать что-то не имею никакой возможности.
    А так сделать-то можно многое, но сначала надо ответить на вопрос ЗАЧЕМ.


    Цитата Сообщение от nicky_M Посмотреть сообщение
    Только вот можно я не буду больше в крыс (rat look) играть?
    Если ты думаешь, что просто случайная ржавая железка и есть рэт лук, то ты ошибаешься. Ржавчины там ровно столько, сколько нужно и там, где нужно. Бывает, что облик рэтлук создаётся случайно, но в таком случае он всё равно требует и доработки, и некой консервации.
    Я позже покажу тебе пример, правда, ещё не финализированный.
    Последний раз редактировалось Shuriken; 06.12.2017 в 14:17.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #48
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Shuriken, вот, я понимаю, что владельцу веломастерской очень сложно взять и сделать что-то по велению души! Когда над тобой постоянно висят ежемесячные расходы, причем сравнимые с твоим возможным заработком, нужно прежде всего думать о том, чтобы окупить эти расходы. А зимой это особенно сложно. Один знакомы говорит что сезон велоремонтов начинается уже с января, хорошо если так...

    Не поверишь, я догадываюсь, что у тебя на самом деле куда больше элементов "так и задумано", но факт остаётся фактом, что я бы лично (на данный момент развития своего вкуса) всю ржу как минимум задул бы из баллончика черной или светло серой грунтовкой, без обид, просто, на мой взгляд это выглядит немного лучше, чем пятна ржавчины посреди рамы.

    В общем, я рад, что наш разговор пеерешел в конструктивное русло
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

  9. #49

    По умолчанию

    Сейчас у меня сложные времена и я даже текущие социальные проекты вынужден свернуть.
    Красить по рже нет смысла, нормального вида всё равно не будет, а ржа пролезет сквозь баллончик за месяц, а потом это отчищать ещё сложнее будет - и за всё это ещё и платить.
    Сезон ремонта (и продаж) начинается ровно с первым днём тёплой погоды. Бывает и в марте, а бывает и в мае.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #50
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Проект жив, скоро будут результаты, пока что дособрали и настроили велосипед для одной замечательной девушки, причем завершили сборку именно в её день рождения! Она рада, но кататься зимой она не будет, поэтому велосипед ждет весны у меня дома и готов покатать более отчаянных девушек пока не наступил летний сезон. В крайнем случае, можно одолжить его и райдеру не столь прекрасного пола В общем, скромный почти бесплатный велопрокат открывает свою работу, вы можете покататься на этом велосипеде, оказав какую-либо помощь нашей мастерской, будь то любая, пусть и небольшая сумма денег, помощь в привлечении клиентов или какие-либо полезные вещи, причем не только велозапчасти.

    Сам велосипед, выглядит так:




    Всем мир!

    А еще, в теме, которая висит у меня в подписи, есть 3 запроса на поиск рам, от людей, некоторые из которых вполне готовы платить реальные деньги за то, что им нужно. А я постараюсь выбрать им максимально качественные рамы за те деньги, которые они готовы будут отдать.

    Что-то давно не писал тут ничего, даже соскучился...

    ---------- Добавлено 13.02.2018 в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение 23.01.2018 было в 03:48 ----------

    Что-то зачахла тема, друзья, неужели дискредетация "завистников" сработала?)
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2016, 22:59
  2. Куплю бомж-байк
    от ilyamaksimov в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 19:30
  3. Бомж-Байк
    от VeterMir в разделе Мои два колеса
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 09:34
  4. Уперли байк
    от Rig в разделе Украли!
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:05
  5. Байк Твоей М Е Ч Т Ы
    от General в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 12:59