Бесплатные (или почти бесплатные) велосипеды которые удалось собрать по миру. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Бесплатные (или почти бесплатные) велосипеды которые удалось собрать по миру.

  1. #11
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Сегодня у меня внезапно появилось два новых велосипеда. Идея бомж-байка живёт и здравствует. Андрюха Бурундук https://vk.com/id227845197 , благодаря репосту Васяна https://vk.com/id192551506 узнал о моей затее и подарил мне практически собранный велик, причём именно такой, какой я хотел, олдсульный стальной кантрийник. Подарок не был подарком во всем смысле этого слова, подарок претендует на взаимовыгодный обмен, но об этом позже, когда будет чем похвастаться. А два велосипеда, потому что я все ближе к сборке своего велика, на раме Leader, есть рулевая, ручки руля и скоро будет система! А я в свою очередь даю обещание, что эти велосипеды будут подарены людям и не малейшей коммерческой выгоды я с этого иметь не буду. Причём подарены они будут на ходу и в относительной комплектности.

    Как выяснилось, ищется седло, либо подседельный штырь с седлом для данного велосипеда. Если кто-то подскажет, что за рама, буду благодарен:
    Последний раз редактировалось nicky_M; 26.10.2017 в 04:59.

  2. #12
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Что мы имеем на данный момент:
    У меня куча дел, но мир, похоже, улыбается мне. Практически собран велосипед, который подарил мне человек в обмен на его обучение премудростям велосипедного дела, то есть, я его буду обучать ремонтировать и обслуживать велосипед, объяснять основные понятия, принцимы комплектования и сборки, а так же, он просил научить его не говорить глупостей в среде велосипедистов, в том числе на форумах

    Вот он я с этим велосипедом в руках.
    I0PLFIXnhnI.jpg

    Немного подсобран велик с которого начиналась эта тема. Вот он:
    mKYgDQ7Lksc.jpg

    И его будущая владелица:
    ze8-3QjNnkg.jpg

    Собственно, так сейчас выглядит мой коридор:
    CaLUEswjtk0.jpg

    Выяснилось, что для сборки двух велосипедов не хватает руля на 1", системы (желательно вообще с одной звездой, разумеется под квадрат), переключателя заднего, а лучше двух (поскольку имеющийся без болта, да и вообще старый турней из китая по 100р ведро), альтус или асера были бы очень кстати. Нехватает цепей, причем, если отдадут подержанные, но не убитые цепи на 7-8 скоростей, думаю, будет очень кстати, поскольку системы немного изношены и с новой цепью могут быть проблемы. Вроде бы пока всё...

    Теперь лирика: Вроде бы уже и вилка куплена за деньги, и деньги в кармане есть, можно купить дешевых запчастей в магазине Стелсов и дособрать легко и непринужденно. Но сам принцип бесплатного велосипеда мне очень нравится и охота его проверить. В общем, ищу описанные запчасти даром (пиво, сок, печеньки никто не отменял).

  3. #13

    По умолчанию

    вряд ли в 2017 году у кого-то остались цепи на 7-8, даже я со своей девяткой чувствую себя динозавром ))
    можно поспрашивать в мастерских типа реалбайкера, куда люди приносят велики для замены трансмиссии и всего остального на новое. старые то они должны куда-то девать)

    .ride fast.
    .die young.


  4. #14
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Открою секрет, у меня есть цепь на 9 и она подойдёт)

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от ScuLLy Посмотреть сообщение
    вряд ли в 2017 году у кого-то остались цепи на 7-8, даже я со своей девяткой чувствую себя динозавром ))
    можно поспрашивать в мастерских типа реалбайкера, куда люди приносят велики для замены трансмиссии и всего остального на новое. старые то они должны куда-то девать)
    А ещё, ты удивишься, в декатлоне продаются велики с трещоткой на 6!

  5. #15
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Пока что занимаюсь переставлянием запчастей с рамы на раму, поставил на красную раму колеса и руль от синего велика. Приставил к своему... Какая же все-таки чудовищная разница между велосипедом с 19.5" ростовкой и резиной 2.35х26 и маленькой ростовкой с резиной 2.1х26 В общем, собрал пока стритовый байк на 26" без тормозов (правда еще без системы, педалей и цепи, но это мелочи) даже седло на БМХ-ерское похоже

    TWO7_43z1bw.jpg
    Peh2zmNgrwU.jpg

    По большому счету, сборка пока встала, потому что, повторюсь, ищу:
    - руль на 25.4 мм (желательно с подъемом, но по большому счету, хоть баран)
    - систему (желательно вообще с одной звездой, разумеется под квадрат)
    - переключатель задний, а лучше два (поскольку имеющийся без болта, да и вообще старый турней из китая по 100р ведро), альтус или асера были бы очень кстати.
    - Не хватает цепей, причем, если отдадут подержанные, но не убитые цепи на 7-8 скоростей, думаю, будет очень кстати, поскольку системы немного изношены и с новой цепью могут быть проблемы.

    Да и вообще, ищу запчасти для сборки велосипедом друзьям, не имеющим возможности купить себе велосипед. За даром заберу любые велосипеды, рамы, колеса и прочие запчасти. За пиво-сок-печенье уже буду привередничать


    Чтобы не возникало нареканий, что я в М2К попрошайничаю, вот ссылка на тему в барахолке, в разделе "Подарю": http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=374870
    Последний раз редактировалось nicky_M; 04.11.2017 в 07:39.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    nicky_M, в соколях в вело1000 серебристый руль палка на 25.4 стоит 250р.

    Могу подарить руль с подъемом, но я в МО обитаю, доехать будет дороже чем в соколях купить.

  7. #17
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    nicky_M, в соколях в вело1000 серебристый руль палка на 25.4 стоит 250р.

    Могу подарить руль с подъемом, но я в МО обитаю, доехать будет дороже чем в соколях купить.
    Сокольники - это хорошо, конечно, там огромный ассортимент всего подряд, но выгоднее всего запчасти для подобных велосипедов покупать в магазинах запчастей для Стелсов.

    Кстати, насчёт МО, я вот совершенно случайно сейчас в Протвино нахожусь, интересное будет совпадение, если ты тоже))
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    nicky_M, не. Я в Мытищах сейчас.

    А куда выгоднее 250р? Руль серебристый 580мм 240гр веса. Можно дешевле найти, но есть стальные рули, а там и вес и ржа в довесок к цене.

  9. #19
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    nicky_M, не. Я в Мытищах сейчас.

    А куда выгоднее 250р? Руль серебристый 580мм 240гр веса. Можно дешевле найти, но есть стальные рули, а там и вес и ржа в довесок к цене.
    Ты удивишься, но в мытищах я скоро буду появляться очень регулярно, причем, вероятно, на велике

    Насчет стальных или алюминиевых тоже неочевидно, учитывая, что вынос стальной, не могу утверждать, что алюминивый руль будет лучше. Есть такое явление, биметаллическая коррозия, между алюминием и сталью отлично идёт. Да и вообще, принцип бомж-байка не хочется снова нарушать и так уже вилка и рулевая куплены. В общем, готов приехать за рулём с подъемом в ближайшие дни
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

  10. #20
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Бомж-байки ждут ваших предложений
    42SoL1F7rzA.jpg
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2016, 22:59
  2. Куплю бомж-байк
    от ilyamaksimov в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 19:30
  3. Бомж-Байк
    от VeterMir в разделе Мои два колеса
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 09:34
  4. Уперли байк
    от Rig в разделе Украли!
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:05
  5. Байк Твоей М Е Ч Т Ы
    от General в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 12:59