Пушкино-С.Посад - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Пушкино-С.Посад

  1. #21

    По умолчанию

    Проехал сегодня часть этого маршрута! Валера , спасибо огромное тебе за подготовку нового интересного маршрута!

    вот трек мой - https://www.strava.com/activities/1266534548

  2. #22

    По умолчанию

    С кирпичной крошкой и освещением может у них и выйдет што, а с юнеской нет. Проект "Дорога в лавру" в том виде как сейчас имеет мало общего с историческим путем и совпадает с ним на нулевом километре в Москве, на паре улиц и в Лавре. Может еще по дороге в нескольких местах.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Они некрасивые. А Missina Svetlana не приехала.
    Вот это сейчас было очень обидно.

    Как подморозит, надо будет повторить

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Зимний вариант трека великолепен. Читаю отчеты мореходов покорителей Мещеры и радуюсь, что поехали "вокруг пня"
    Белоснежные дороги, в меру "технично", 90% проезжается в седле. По крайней мере первая часть от москвы (мы ехали через водоканал и ЛО) до А-108. Все самое интересное было после, а участок Пушкино-А108 можно рекомендовать практически всем. Впрочем, ужам может быть сложновато и технично.

    В процессе обнаружили следы еще одного толстолапа, который явно ехал тем же маршрутом. Причем ехал со знанием дела, выбирая хитрые траектории между деревьев в особо сложных местах.
    Моя догадка, что это Валера, подтвердилась недалеко от А-108, где мы его и встретили.

    Валере спасибо за популяризацию и "натаптывание". Ехать по следам было очень комфортно

    Затем поехали дальше. После ЛЭП к мураново идет явно читаемая тропинка из челочечье-собачьих следов. Ехать можно, но медленно. Где-то приходилось спешиваться.
    Магазин в мураново работал, поэтому поехали дальше. Поле около Артемово вниз едется, вверх не очень. От мостков до просеки - пришлось идти пешком, плюс там был завал, который мы видимо не с той стороны начали обходить.
    Но после четвергушки по лосиному острову мы даже глазом моргнуть не успели, как вышли на просеку к кладбищу.

    И тут меня фара показала красную лампочку. Силы были, время тоже. Рисковать не стали, пришлось слиться на Радонеже домой.
    В понедельник планы добить Радонеж-Посад-Семхоз-КолпинскийЛес - дальше как пойдет.

    з.ы. теперь на станциях без касс ставят коробочку, которая печатает бумажку "я тут был". По этой бумажке контролеры в поезде выбивают билетик без 100р. Теперь уже так просто не скажешь "я с той станции без кассы".
    з.ы.ы. https://www.strava.com/activities/1324352962 (около Учинского страва сбилась, поэтому там прямая срезка)

    photo_2017-12-24_11-37-15.jpg
    photo_2017-12-24_11-37-19.jpg
    photo_2017-12-24_11-37-19 (2).jpg
    photo_2017-12-24_11-37-23.jpg
    photo_2017-12-24_11-37-18.jpg
    Последний раз редактировалось Lokk; 24.12.2017 в 11:58.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
    з.ы. теперь на станциях без касс ставят коробочку, которая печатает бумажку "я тут был". По этой бумажке контролеры в поезде выбивают билетик без 100р. Теперь уже так просто не скажешь "я с той станции без кассы".
    Если не секрет, как узнать эту коробочку, и где она стоит?

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Если не секрет, как узнать эту коробочку, и где она стоит?
    Сфоткать не подумали. Висела рядом с закрытыми окошками касс, довольно большая, но меньше терминала. Одна кнопка, выдает бумажку, которую кстати хотят контролеры. Причем как я понял, ее желательно не менять (у меня сильно намокла во внутреннем кармане). Сканируют они их.

    Вероятно, они есть не везде. Но теперь сложнее говорить "я с овражков"

  7. #27

    По умолчанию

    Спасибо за подробный отчёт.
    Цитата Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
    А-108, где мы его и встретили.
    A-107. Очень жаль, что не смог составить компанию.

    Цитата Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
    Причем ехал со знанием дела, выбирая хитрые траектории между деревьев в особо сложных местах.
    Надо разметку сделать. Если ехать просто по навигатору, то придётся промерять все лужи под снегом, замаскированные лыжными следами.

    Цитата Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
    Валере спасибо за популяризацию и "натаптывание".
    Вчера (в воскресенье) популяризировал фэтбайк, вытащив на трейл товарища. Но тоже только до А-107, больше он не осилил.
    Несмотря на отрицательную температуру, ручьи снова потекли. Но, в отличие от
    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    тяжелого проезда/ковырялова по не замерзшему Т-трейлу, с форсированием водных преград до 20 см глубиной,
    участок от Пушкино до А-107 пока ещё проезжается без водных процедур. Но, судя по прогнозу, к рождественским каникулам снова всё потечёт.

    Цитата Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
    После ЛЭП к мураново идет явно читаемая тропинка из челочечье-собачьих следов.
    Собака — друг человека. В воскресенье ночью наши субботние следы засыпало так, что я тоже порой узнавал свой вчерашний след только благодаря их следам.


    Цитата Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
    Но после четвергушки по лосиному острову
    Если четвергушники доедут до Правды, то порадуются лесным скульптурам,
    потому что я обклеил их световозвращайкой


    А соловья-разбойника найти трудно, потому что он высоко на дереве сидит:

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Часть 2. Радонеж.


    Воспользовавшись выходным, решил завершить трек и продолжить от ст. Радонеж дальше на север.


    В сам Посад ехать не хотел, там все известно. А вот кусочки от ст. Радонеж до Церкви и дальше по лэп до С.Посада были интересны.
    Заодно в планах было заехать в Колпинский лес и посмотреть, что там.


    О, как хорошо, что в прошлый раз у меня села фара... это был пахот, силовая тренировка и тру-фэтбайкинг вместе взятые.
    Забегая с конца - 45км из которых около 30 я ехал по целине со скоростью медленного пешехода. И наверное суммарно км 5-7, где я или шел или
    перемещался в состоянии 2 секунды еду - 5 секунд стою.


    С утра опоздал на электричку, поэтому доехал только до софрино. Оттуда решил вдоль ж/д доехать до Ашукинской и затем дальше до Радонежа,
    чтобы продолжить там же, где закончили.
    Ага, фигвам. Д
    о Ашукинской разумеется все отлично, асфальт (чистый, снега накидало), дачные дорожки. Снег еще пошел, в общем - фэткрасота!
    После Ашукино поехал с запада от ЖД (ну надо было сразу по домашнему треку Ашани ехать, но хотел разведки). Сначала было ничего так. Засыпанная
    снегом квадроколея, собачки (ни разу в жизни не ездил столько км по собачьим следам. Воистину, друзья человека). Но потом они кончились. Колея кончилась,
    собачки помогали почти до самого конца. Но правда иногда они забегали под такие деревья, куда я бы не залез.
    В итоге - начался пахот практически по втулку. Но очень пухлый, т.е. можно пытаться.
    Немного поборовшись, сдался и вылез на жд пути, благо был перерыв в поездах.
    Проехав совсем чуть-чуть на север, увидел следы на ту сторону.
    Пошел туда и поехал "куда тропинка ведет", в конце концов, почему бы и нет.
    Тропинка вывела в РосХмель (ну т.е. туда же, куда бы я попал если бы из Ашукино сразу туда поехал).
    Сама дорожка там хорошая. Ходили только пешики, но на фэте едется легко.


    В Росхмеле подрубил навигатор и поехал к треку. Добрался до моста через Ворю (подзаспыано, но можно спокойно ехать). После моста - апхилл вдоль лэп.
    Мне передачи 32-36 не хватило. Но думаю, на 22-36 там вполне можно было бы заехать. Покрытие хоть и "целина", но пока малоснежная.
    После апхилла совсем хорошо. Лесная квадроколея, елки в снегу. Лепота! Едешь и наслаждаешься. Немножко луж, пару раз заднее колесо нырнуло. Тут главное сразу воду
    сбить с заднего переклюка, остальное не страшно.


    Доехал до развилки, где дорога уходит в овраг к переходу реки и к церкви. Там опять же, все в седле. Мост через речку очень скользий (чуть не искупался, когда вылезал).
    От моста до радонежа поле и ехать там не получается. И это еще там кто-то прошел после снегопада, я хоть дорогу видел. В итоге залез к кладибищу и выехал к церкви.


    Дальше ЛЭП. Я такой радостный, думаю - сейчас проеду ЛЭП и под посадом покушаю. Наверняка же там накатано квадрами или снегоходами. Ага, щаззз.
    Значок "тропа Сергия Радонежского" я нашел. Но вот паломники чего-то там не ходили последние недели. В итоге - сплошная целина, пахот и так аж до автодороги Хотьково-Ярославка.
    Там я только начинал задалбываться. Ехал прям вдоль Лэп. Ехал! Но очень медленно. Колесо уходило по покрышку в снег, но под ногами что-то такое мягкое было.
    Предполагаю перепаханное поле.
    Все это "под ЛЭП" еще чередовалось оврагами, то вниз, то вверх. В оврагах ручейки. Луж тоже хватает, но я уже тогда на них плюнул и перестал бояться проваливаться.
    Не мещера в конце концов, ну провалится заднее колесо. Не страшно.
    Так, с черепашей скоростью дополз до Лагеря Приключений и Стана Кочевников.
    Тут вспонился фгафон (регулярные читатели раздела поймут о чем я) и прям мысли возникли, мож туда экскурсии водить начать.
    Там можно и чаю в юрте попить и всяких аутентичностей нахвататься и верблюды там клевые (ну летом так точно).
    (причем я б сам заплатил, если бы мне кто трек снегоходом накатал да прокатил без пахота).


    Но пока я был один, поэтому поехал дальше. Немного дальше устроил себе привал. Первый раз тестировал второй термос и пуховик. Очень хорошо!
    Настолько хорошо, что если кто-то (как я), думает что, лан, и без него справлюсь - в общем вы лишаете себя большой части фана зимнего катания! Когда на привале тепло!
    Правда привал на 15 километре маршрута для меня - это вот наверное первый раз за последние лет 7. Но я давно так не колупался


    После привала пошел пахать дальше. Думал еще чуть чуть и я почти в Семхозе! Ха-ха-ха! Практически, когда уже вот-вот финиш я проехал даже какие-то
    "огороды" и "пасеки" (и там даже дымок был, т.е. жизнь есть) - квадроколея сдохла.
    И пошла совершенно сполшная целина. Еще и в горку! (ну т.е. видимо люди туда другой дорогой попали, но я ж лэп изучал).
    Здесь наверное был один из наиболее продолжительных участков, где я пытался ехать 2 секунды, тупил 5 секунд, когда не получилось и так постоянно.
    (потому что вроде бы вот вот едется, но нет. не едется)
    Там я сдался окончательно и пошел пешком. Предположу, что с 5.05 резиной и передачей 24-40 или около того, там можно было бы двигаться в седле.
    Но у меня такого не было.


    На плановом треке это был последний пахот. Где-то спустя еще 30 минут борьбы с заснеженными дорогами выбрался на следы грузовиков,
    а потом и вовсе на расчищеные дороги около Семхоза.


    На этом бы рассказ завершить но... Я ж был с чаем, пуховиком и запасами бутербродов! Мне было тепло и хорошо, несмотря ни на что.
    И я поехал изучить Колпинский лес (северо-запад от Семхоза).


    Кратко: на фэте там рано. То, что рядом с домами - на фэте прям очень хорошо и легко! Но чуть дальше и вообще задница. Уже было темно,
    и что-то я не захотел колпупаться. Плюс заехал в участок, где даже лыжник по чьим следам я ехал развернулся. Я думаю, к концу января,
    вполне можно будет заглянуть на лыжах. А на фэте... если только снегоходы накатают.
    Количество проваливаний ногой в колеи в воду в Колпинском лесу - 95% от всего маршрута.


    Еще из фактов. Лесная дорога от Семхоза в Хотьково (паралелльно асфальту) не накатана (на страве видно, где я пытался проехать) Там я окончательно задолбался и поехал на электричку.
    Плюс, финально провалился ногой в воду по колено в пожарной канаве строящегося поселка дачного.


    А ведь план максимум был вернуться в москву своим ходом!


    Итого - маршрут Пушино - А-107 прямо обязателен к зимнему прокату владельцам фэтбайка. Там хорошо.
    А-107 - Мураново вполне проезжаемо и думаю будет нахожено. Технично, весело.
    Артемово-Радонеж (если натоптать, вполне).
    Радонеж-Семхоз (че-то как-то вот слишком дофига топтать. Маршрут было бы клево накатать, но парой фэтбайкеров тут не обойдешься).
    Семхоз-СП (ну там все чистят)

  9. #29

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
    Значок "тропа Сергия Радонежского" я нашел. Но вот паломники чего-то там не ходили последние недели.
    Они там не ходили не только последние годы, но и вообще никогда.
    Раньше они по современному старому Ярославскому шоссе ходили.
    А в этом году — от Кочевника по асфальту через Морозово.

    После Кочевника нужно было доехать до пересечения двух ЛЭП и в лес сворачивать: http://share.mapbbcode.org/orbir?editid=fmksh
    Просека, которая строго с юга на север выводит на платформу Семхоз летом хорошо проезжаема.
    И сейчас там должна быть тропинка.

    По полям по целине ходить нужна отвага. На поле даже 2 км парой фэтбайкеров не укатать, т.к. переметает трейл регулярно.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 26.12.2017 в 00:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Старая ярославка - осталась ли еще такая дорога?
    от Арчи Кун в разделе Московская область
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 12:34
  2. Дорога Москва-Ивантеевка
    от Volosobulb в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 22:32
  3. Раньше там была дорога... железная!
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 23:24
  4. 26.10.08 Дорога на Восток. В начале было слово.
    от HellMaster_HaiL в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 13:53
  5. Дорога из Мытищ до Пребраги. Варианты?
    от MoonCat в разделе Москва.Восток
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 17:14