Циклокрос-Гравел: Kona или Gt grade - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Циклокрос-Гравел: Kona или Gt grade

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Есть вот такая вещь
    Оппаньки !
    Я в этом году безо всяких расширителей 4 петуха угробил, посему за надёжность тоже волнуюсь, но идею - в мемориз.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ace-B Посмотреть сообщение
    Чисто интересуюсь: это где у нас такие грейвелы, в которые можно засунуть кассету 11-50 ???
    А где написано про кассету 11-50?

    Написано, что вариант 44 спереди и 11-42 сзади от "более шоссейного" варианта с двойником-компактом 50-34 спереди и 11-32 сзади и по низам (то есть 44-42) и по верхам 44-11 не так, чтобы принципиально отличается. Тем более, что носиться и не обязательно

    Цитата Сообщение от Ace-B Посмотреть сообщение
    Там же по умолчанию шоссейный обвес ?
    Где как, нынче разные варианты есть. Обычно 1*11 использует SRAM'овские компоненты ИЛИ (как Diverge S-Works) - задний XTR переклюк.

    Цитата Сообщение от Ace-B Посмотреть сообщение
    Например, у меня на грейвеле от Specialized, на Тиагре, по умолчанию стоит 11-32 и я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь в возможности безболезненно воткнуть туда что-то бОльшее !!!
    У меня на Sequoia штатно стоит среднелапый 105 и кассета 11-36 (от Sunrace). Новая Ультегра штатно имеет "внесерийную" кассету 11-34 и вполне официально с ней работает.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Написано, что вариант 44 спереди и 11-42 сзади от "более шоссейного" варианта с двойником-компактом 50-34 спереди и 11-32 сзади и по низам (то есть 44-42) и по верхам 44-11 не так, чтобы принципиально отличается. Тем более, что носиться и не обязательно
    Упс... тут мой косяк, согласен.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Где как, нынче разные варианты есть. Обычно 1*11 использует SRAM'овские компоненты ИЛИ (как Diverge S-Works) - задний XTR переклюк.
    Лёгкая поправка: XTR только у S-Works. Все остальные Diverge (и мой в том числе) на шоссейном обвесе. Sram Force - это ж тоже шоссерное ?

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У меня на Sequoia штатно стоит среднелапый 105 и кассета 11-36 (от Sunrace). Новая Ультегра штатно имеет "внесерийную" кассету 11-34 и вполне официально с ней работает.
    Оппа... очень странно... мне все местные спецы давали зуб, что я на свойм суслике угробил задний переклюк (Ultegra 6800) именно внештатной звездой 11-32 ! Правда, есть возможность, что он был коротколапый... но, по сравнению с коротколапым шоссейным Sram, оно было раза в 2 длиннее.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ace-B Посмотреть сообщение
    Sram Force - это ж тоже шоссерное ?
    Да, конечно, это (как и Rival, Red) шоссейные группы.

    Цитата Сообщение от Ace-B Посмотреть сообщение
    Оппа... очень странно... мне все местные спецы давали зуб, что я на свойм суслике угробил задний переклюк (Ultegra 6800) именно внештатной звездой 11-32 ! Правда, есть возможность, что он был коротколапый... но, по сравнению с коротколапым шоссейным Sram, оно было раза в 2 длиннее.
    У Niner RLT9 среднелапый Ультегра 6800 опять-таки в стоке шёл с 11-32 кассетой.

    Где-то выдвигали теорию, что указанное мною "отсутствие проблем" - следствие использования производителями удлиненных "петухов"...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У Niner RLT9 среднелапый Ультегра 6800 опять-таки в стоке шёл с 11-32 кассетой.
    На моём Diverge в стоке тоже шла Tiagra с 11-32.
    Зато в Mares 3.0 по умолчанию была 11-28... производитель, вроде как, подтверждал возможность установки до 11-30... крокодилоделы интернетов утверждали, что 11-32 влезет без проблем.
    Попробовал... действительно, влезла без проблем и практически без проблем отработало в таком виде где-то год.
    Затем случились 3 убитых петуха в течении месяца и механик сделал вывод, что переклюк уходит на списание.
    Надо честно отметить, что эксплуатация включала в себя и шоссе, и гОвна, и даже снег со льдом !

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ace-B Посмотреть сообщение
    Зато в Mares 3.0 по умолчанию была 11-28... производитель, вроде как, подтверждал возможность установки до 11-30... крокодилоделы интернетов утверждали, что 11-32 влезет без проблем.
    Попробовал... действительно, влезла без проблем и практически без проблем отработало в таком виде где-то год.
    Затем случились 3 убитых петуха в течении месяца и механик сделал вывод, что переклюк уходит на списание.
    У меня Focus Paralane опять-таки - сток. Стоит 105 среднелапка и кассета 11-32. Ачто касается гибели "домашней птицы"... Там винтик есть... B-screw вроде именуется... С ним ничего не происходило?

    Цитата Сообщение от Ace-B Посмотреть сообщение
    Надо честно отметить, что эксплуатация включала в себя и шоссе, и гОвна, и даже снег со льдом !
    Вообще Mares - велокроссовый велосипед, ему бы как бы это всё - родная стихия...
    Последний раз редактировалось ZeeK; 25.10.2017 в 20:32.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Там винтик есть... B-screw вроде именуется... С ним ничего не происходило?
    Смотрел/чинил один из самых приличных местных мастеров - он не мог не заметить "нетаки" с винтиками. К тому же гибель петухов вела к зажёвыванию переклюка в колесо, в последний раз - на мтб-трассе.
    Посмотрел видео от ентом винте, у меня до колёсика было приличное расстояние.
    Впрочем, это уже дела минувших дней.

    ПыСы: надо, наверное, закругляться - флудим же, не ?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan.Muz Посмотреть сообщение
    Всем привет, присматриваю себе первый не мтб велосипед, выбор стоит между Gt Grade Tiagra 2017 и Kona Jake 2017


    Использование предпологается в качестве дорожного велосипеда, в том числе планирую зимой, также нечастые поездки в лесопарке
    В случае с коной также планирую взять дорожные покрышки.

    http://www.konaworld.com/jake.cfm

    http://www.gtbicycles.com/usa_en/2017/grade-tiagra


    С удовольствием выслушаю аргументы за и против этих моделей.
    очень важно не промахнуться с ростовкой

  9. #29
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Удалите, плис, темой ошибся.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan.Muz Посмотреть сообщение
    http://www.gtbicycles.com/usa_en/2017/grade-tiagra
    Лучше тогда уж 105 версию грейда брать. Когда цену снизят до 1000$. А то сейчас что-то неприлично много просят за него. Я в прошлом году брал за 65 т.р. где-то (с доставкой вышло)

    http://www.wiggle.co.uk/gt-grade-al-...ure-road-bike/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Велосипед Kona или Specalized
    от Normad в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 22:00
  2. Спрос Приму в дар подвесную раму ))) Kona ))))) или Orbea ))
    от Бомж в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 23:46
  3. Куплю КУПЛЮ РАМУ CUBE, KONA или Merida 16"
    от verbrennen в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 10:42
  4. Kona или Fuji
    от РАСКАТ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 19:52
  5. Что взять: Scott, Kona или KHS?
    от ilvish в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 08:55