На майские-2018 через Апеннины
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: На майские-2018 через Апеннины

  1. #1

    По умолчанию На майские-2018 через Апеннины

    На майские 2018 г. команда «Люмпен-Вояж» планирует трансапеннинский велопереезд. Прибываем в Рим-Фьюмичино 23 апреля после обеда. Вылетаем из Бари 9 мая после обеда. В планах пересечь Апеннины, проехат вдоль Адриатики, покататься по Салентинскому полуострову. Давно интересуюсь тамошними деревнями с автохтонным греческим и албанским населением. Маршрут я обычно не разрабатываю точно, размечаю "векторное поле" и далее импровизирую на месте. Набросок - см. картинку.

    В команду я брать никого не склонен, но, если кто заинтересуется, могу пригласить в качестве сателлита - на условиях полного автонома и ненапряга. Регламент сателлита тут. К велоодежде и велосипедам сателлитов в отличие от прежних путешествий не придираюсь, но категорически против костров и фонариков.

    Я давно путешествую на складных велосипедах. На обычных складных велосипедах совершаю интересные дальние путешествия по Европе, которую я неплохо знаю и люблю. Я не один, у нас целая команда. В этот раз пока что могут поехать лишь двое из нас - я и пилот Ольга на Шульце. Билеты уже куплены. Туда норвегами из Хельсинки, обратно в Вильнюс (ссылки даны на текущие цены).

    1805-itinerario-ini.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Регламент-класс! Я бы ещё телесные наказания предложил ввести за ослушание.
    89202185069 Андрей

  3. #3

    По умолчанию

    Он сделал мой день !кри.jpg

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за комментарии! Приведу пару ссылок на уже состоявшиеся проекты - каково это быть в рабах

    http://romanycz.ru/201x/1405-ES/

    http://romanycz.ru/201x/1406-IT/
    Последний раз редактировалось lookout; 12.01.2018 в 17:18. Причина: убрал упоминание удалённого сообщения

  5. #5

    По умолчанию

    специфичненько для супер слаженной мини группы или скорее для велосипедистов абсолютно без серого вещества.

    Но зато ТС таким образом раскрутит тему и кто-нибудь да присоединится

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vic_Tory Посмотреть сообщение
    скорее для велосипедистов абсолютно без серого вещества.
    Я много с кем ездил, и мне не показалось, что попутчики мои "без серого вещества". Но я знаком с рассказами о режиме в коммерческих велотурах, где всё регламентировано жёстче, чем у меня. Неужели покупатели таких туров тоже "без серого вещества"?!
    Последний раз редактировалось lookout; 12.01.2018 в 17:19. Причина: убрал упоминание удалённого сообщения

  7. #7

    По умолчанию

    где то это уже было

    http://romanycz.ru/201x/1406-IT/img/IMG_5658.JPG


    а, точно

    https://yandex.ru/images/search?text=фомин в юбке

    но в свете народной мудрости:
    "я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано
    не пойти ли в турпоход, может кто и подберет."
    формат вполне себе будет пользоваться спросом.

    в случае повышения возраста целевой аудитории можно даже поднять бабла -
    https://yandex.ru/images/search?text=бог кузя
    Последний раз редактировалось alviza; 11.01.2018 в 15:11.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vic_Tory Посмотреть сообщение
    ТС таким образом раскрутит тему и кто-нибудь да присоединится
    Что-то не так в моём анонсе. Сколько я ни ездил слюдьми, все были довольны. Помимо планирования маршрута, поиска мест для ночлега, закупки в магазинах и т.п. есть много вещей, которыми можно заняться в велопоходе. Сателлиты были свободны от организационных забот, в остальном это был обычный режим. Да и в ваших традиционных походах ведь есть руководитель, разве участники постоянно лезут к нему с рекомендациями куда ехать?

    Подбор участников? И тут обычное дело - руководитель похода подбирает участников себе по вкусу. Например, я в юбке и на складном велосипеде многим руководителям не пришёлся бы по вкусу.

    Тем не менее мой анонс вызывает такое презрительное отношение. Впредь подумаю о формулировках. Ну и рассказ выложу по окончании проекта, как обычно.

  9. #9

    По умолчанию

    Не могу удержаться, жутко любопытно - почему против фонариков?

  10. #10
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию

    Особенно вот это понравилось -
    Однако ближе к концу путешествия они достали спрятанную в их неподъёмных рюкзачищах велоодежду и облачились в неё. Я к проявлениям буржуйства не толерантен, поэтому нам пришлось тут же расстаться. Однако я по-прежнему рассматриваю предложения о соучастии в моих будущих велопроектах - как взрослых. так и детских.

    Хотя каюсь сам не всегда толеерантен к попутчикам

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Покупка байка через инет-магазин
    от Dэnсkий в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 20:01
  3. Майские праздники
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 19:59
  4. Вело-роллерные семейные катания на майские
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 15:13
  5. Покататься на майские
    от Vins в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 12:14