Апгрейд тормозов без фанатизма для обычного гражданского катания - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 127

Тема: Апгрейд тормозов без фанатизма для обычного гражданского катания

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rustyvane Посмотреть сообщение
    У BB7 очень сильно разгибается калипер. С соответствующими ощущениями на ручке.
    видео из итернетов
    То, что там изображено, это какой-то дикий брак. У меня и близко такого нет. Калипер стоит мертво.

  2. #42
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Возможно это "фейковые" ВВ7, а если нет, то так и задумано значит.
    Не надо задумываться слишком часто особенно по утрам. BB7 (ранее просто Avid BB, что означает Ball-Bearing) выпускаются около 20 лет, без существенных изменений.
    Это много, как бы. Наверное не зря. Я сам с 2003 года их и только их использую.
    Надежные, простые и удобные в эксплуатации тормоза. Работы которых за глаза хватит для обычных парковых и прочих "не агрессивных" катальцев.

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    и это гавно лопнет и костей не соберешь.
    Мысль совершенно верная, всегда рекомендую покупать тормозную систему и ее элементы у проверенных продавцов. Я лично покупаю у немцев (bike-discount bike-components bike24 итд). Даже на чайнике не рискую брать, кто их там островитян знает, что у них на уме

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Возможно это "фейковые" ВВ7, а если нет, то так и задумано значит.
    Ничего подобного я лично не наблюдал и не наблюдаю на своих тормозах. Если есть какое то смещение корпуса калипера то оно просто мизерное. Хотя, если автор видео колет грецкие орехи руками то наверное такое возможно. Только вот вопрос - зачем так сильно давить на ручку тормоза?
    Вообще, вся "вата" (а она конечно есть в сравнении с гидрой, тут уж физику не обмануть) идет от говняных рубашек и тросиков; Но опять же - она появляется когда уже ОЧЕНЬ сильно жмешь на ручку. В режиме той самой пресловутой "модуляции" при которой важно чувствовать ответную реакцию тормоза никакой ваты нет.

    В общем видео это классический пример синтетических тестов когда что то делается "их принципа" а не для анализа реальной работы.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от Sle1ght Посмотреть сообщение
    за 3000 на аукционе на Ебай...
    в пень все эти ибеи. что там за шнягу продают никто не знает.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    в пень все эти ибеи. что там за шнягу продают никто не знает.
    Я тоже не очень понимаю, чем продавец китаец с ебэя надежнее продавца-китайца с али. Товар проверить и вернуть можно сразу и там и там, а гарантии на эксплуатацию нет в обоих случаях.

  4. #44
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    а гарантии на эксплуатацию нет в обоих случаях.
    вот именно. Я считаю, что у крупных продавцов типа перечисленных выше, нет желания связываться с контрафактом. Репутация это дело такое... долго набирается и рушиться в один миг.

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    Калипер стоит мертво.
    я сейчас сходил в гараж посмотрел. Если жать на ручку двумя руками то есть некоторое отклонение у калипера. Не такое огромное как на видео но есть. Но это не реальный режим работы тормоза от слова совсем.
    Если вдруг придется давить с такой силой то там уже не до "ваты" будет

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Если жать на ручку двумя руками то есть некоторое отклонение у калипера. Не такое огромное как на видео но есть. Но это не реальный режим работы тормоза от слова совсем.
    Если вдруг придется давить с такой силой то там уже не до "ваты" будет
    Да, вынужден признать, если сжать ручку со всей дури, почти до упора в руль, то есть небольшое смещение в 1мм. Мне раньше почему-то не приходило в голову, что надо так прижимать ручку, уже после того, как колесо мертво заблокировано. И зачем за этой гранью нужна модуляция?
    Да, и при торможении одним пальцем ручка упирается четко, не продавливается.
    Последний раз редактировалось andrewL; 21.10.2017 в 13:49.

  6. #46
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    Мне раньше почему-то не приходило в голову, что надо так прижимать ручку, уже после того, как колесо мертво заблокировано.
    я об этом и писал выше, про синтетические тесты

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Не надо задумываться слишком часто  особенно по утрам.
    Когда народ Ельцина выбирал так и было и к чему привело? Надо думать и по утрам и вечерам и во сне


    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Работы которых за глаза хватит для обычных парковых и прочих "не агрессивных" катальцев.
    Катаемся сейчас на довольно дальние расстояния 40-60 км в основном по грунтовым дорогам вдоль лесополос, если много тормозить - то тяжко будет Но иногда надо спуститься в овраг к реке, там уклон приличный, тормоза работают там, но мне моих всегда хватало.  
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Я лично покупаю у немцев (bike-discount bike-components bike24 итд).
    Спасибо конечно, но
    https://www.bike24.de/1.php?content=...=1000,2,15,117
    https://www.bike-components.de/de/Av...modell-p46269/
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...87/wg_id-19307
    За 90 евро комплет калиперов, хай подавятся, если только так, то М6000 или М615 гораздо более адекватный выбор.

    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    Я тоже не очень понимаю, чем продавец китаец с ебэя надежнее продавца-китайца с али.
    Вы наверное мало спорили там и там. На Али прав продавец и покупателю надо доказать обратное, на Ебай наоборот, на Али даже если ты выиграешь спор - будь добр товар отправь назад за свой счет, на Ебай тебе продавец и пересыл назад оплатит, плюс с торговлей подделками на Ебай строго, написал что Авид будь добр отвечай.

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    вот именно. Я считаю, что у крупных продавцов типа перечисленных выше, нет желания связываться с контрафактом. Репутация это дело такое... долго набирается и рушиться в один миг.
    То же саое могу сказать о крупных покупателях на Ебай.


    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    то есть небольшое смещение в 1мм.
    Ну так и в ролике примерно 1мм


    Цитата Сообщение от Sle1ght Посмотреть сообщение
    Автор, я провтыкал, бюджет какой?))
    5400 как раз со крипом максимальный

    Цитата Сообщение от Sle1ght Посмотреть сообщение
    там сервовэив
    Получается М615 то же самое, только чуть другого вида?

    Я вот не пойму только выбор комплектации
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod161605
    1 вариант Front - Right Hand - передние тормоза на правой руке
    2 вариант  Rear - Left Hand - задний тормоз на левой руке

    Или это ценник за 1 тормоз или перед или зад? Тогда это не мой бюджет и близко

  8. #48
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    40-60 км в основном по грунтовым дорогам вдоль лесополос,
    так и катаюсь, последние лет 10. Проблем не наблюдал тоже )

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    За 90 евро комплет калиперов, хай подавятся
    Ну вопервых на 90 а 75. то есть в районе 5200-5300, что влазит в ваш бюджет. И не калиперов а полный комплект машинка+адаптеры+диск.
    Вот вопрос. Вас не удивляет, что крупнейшие и известнейшие интернет магазины имеющие огромные обороты и соответствующее товародвижение продают за 90 75 а на ибеи какой то известный в узких кругах любителей ибея продает за 50. ничего не настораживает?
    Одно дело когда у нас барыги их продают по 7-8-9 тысяч за комплект, тут другое.

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Ну так и в ролике примерно 1мм
    не, что вы. 3 минимум. 1мм вы глазом не заметите.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    а на ибеи какой то известный в узких кругах любителей ибея продает за 50. ничего не настораживает?
    А они их не продают за 50, в режиме обычной продажи они их продают как раз под 70 баксов, но это продавцы из Азии, из США и Германии с учетом доставки как раз 75 евро и выйдут

    50 баксов это на аукционе, его еще выиграть надо, в тех ссылках, что я привел аукционы закончились с максимальными ставками 51 и 52 бакса с доставкой

    Полазил только что на https://www.bike-discount.de, даже обрадоваться успел, вот что нарыл
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...5795/wg_id-194 - всего лишь 14,24 евро, да это только перед, но за эти деньги их можно купить 2 шт, отдельно гидролинию и пересобрать по себя
    или докупить вот что https://www.bike-discount.de/en/buy/...0938/wg_id-274 , хотя зачем проще перед на длинную гидролинию одеть, но доставка в 24,95 Евро , хм. ну это вообще не смешно

    В Авидам что стоят 75 Евро еще 25 за доставку прибавьте и какой смысл во всем этом?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Так может у Вас все таки подделка, на подделке говорят металл очень мягкий, фото скобы переходника и лапки движущейся части калипера можно в студию. И брали конечно же на Али?
    Купил на bike24.

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Возможно это "фейковые" ВВ7, а если нет, то так и задумано значит.
    Если так и задумано, то я искренне осуждаю такую задумку.

    Нашёл сообщение о том, что до 2008 г.в. калипер разжимало меньше

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Хотя, если автор видео колет грецкие орехи руками то наверное такое возможно. Только вот вопрос - зачем так сильно давить на ручку тормоза?
    Хз как давил автор видео, а мои так разгибаются при обычном усилии - одим пальцем.

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Вообще, вся "вата" (а она конечно есть в сравнении с гидрой, тут уж физику не обмануть) идет от говняных рубашек и тросиков
    Цитата Сообщение от rustyvane Посмотреть сообщение
    BB7 + SD7(с выкрученным ползуном в дальнюю от оси позицию) + Jagwire Mountain Pro Brake Cable Set ручка ватная - причина нашлась быстро.
    Некоторое время назад у меня были безымянные вибрейки с горилой, самыми дешёвыми рубашками и тросиками. Торм. ручка проваливалась гораздо меньше.
    Последний раз редактировалось rustyvane; 21.10.2017 в 20:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 01:31
  2. Площадки без людей для обучения
    от Lynxic в разделе Москва.Юг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 20:49
  3. Хомут на руль для обычного фонаря - новый
    от Kran в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 09:59
  4. Хомут на руль для обычного фонаря - новый
    от Kran в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 09:58
  5. Нужна вилка для обычного дорожного велосипеда
    от Axelf в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 20:04