Апгрейд тормозов без фанатизма для обычного гражданского катания - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 127

Тема: Апгрейд тормозов без фанатизма для обычного гражданского катания

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    Четвёртый сезон на МТБ с такими тормозами езжу
    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    Меняю только колодки по мере износа
    И сколько за 4 сезона накатали, хоть примерно?

    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    после этого уже под 6000 км езжу
    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    Правда колеса тоже не разу не снимал
    Очень странно, как это? и резина целая что ли? и в шары не лазили за 6000 то тыщь


    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    Вибрейки настраивать ГОРАЗДО сложнее.
    Да ну не говорите, Вибрейки настроит даже школьник, не старшекласник

    Вот вибреки да стираются быстро их раз в сезон по любому менять

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    НА Ебай ценник на ББ7 с роторами 3800 руб. https://www.ebay.com/itm/New-Avid-BB...N1RX4RPGaJ7FSw
    Плюс рубашки, тросики и ручки.

    Как по мне, лучше взять начальную шиману вроде Деора и не морочить голову.
    А дисковую механику оставить туристам, которые боятся, что где-нибудь в пустыне гидролиния порвется и они останутся без тормозов.
    Тектры кажутся хорошими, пока не потекут. А потечь они могут как быстро (за пару тысяч км), так и чуть позже. И если потекли - то придется выбрасывать, так как ремкомплекта нет и не будет.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Плюс рубашки, тросики и ручки.
    Ручки 500 руб, рубашки у меня есть, правда, что-то нонейм, но на вид вроде ничего


    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    лучше взять начальную шиману вроде Деора
    Это Диор М615 за 7000 руб. с роторами которая?
    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    И если потекли - то придется выбрасывать, так как ремкомплекта нет и не будет.
    А на Шимано есть?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Очень странно, как это? и резина целая что ли? и в шары не лазили за 6000 то тыщь
    Да, если ставить нормальную резину, вроде континенталь рейс кинг, а не разное лайтовое говно, которое полевыми колючками протыкается, то можно катать годами, не снимая порышек. У меня за полтора сезона ни одного прокола и резина как новая

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Да ну не говорите, Вибрейки настроит даже школьник, не старшекласник
    Вибрейки надо настраивать по всем трем измерениям, в трех плоскостях, и каждую колодку отдельно, а bb7 - в одной плоскости, затем выставить зазор двумя колесиками.

  5. #35
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,781
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    с механикой от Avid BB7 или BB5. Осмотрелся на этом форуме, у буржуев на торговых площадках - а народ то активно эти тормоза покупает, наверное не зря.
    Конечно не зря. Поскольку для обычных катальцев (ака парковых) их выше крыши. И мороки с ними никакой. Поставил и забыл. ща скажут, что гидру тоже, но чет только и вижу - потекла, ручка проваливается, какое масло лить...
    Гидра это для продвинутого катания, для гор в общем. Где реально нужно тормозить.

  6. #36

    По умолчанию

    Судя по отзывам с Али, китайскую серую механику BB7 за полцены вполне можно брать, и работать будет без нареканий, а вот шимановскую гидру - вряд ли.

  7. #37

    По умолчанию

    У BB7 очень сильно разгибается калипер. С соответствующими ощущениями на ручке.
    видео из итернетов

  8. #38
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,781
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rustyvane Посмотреть сообщение
    У BB7 очень сильно разгибается калипер. С соответствующими ощущениями на ручке.
    "не читайте до обеда советских газет" (с)

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    "не читайте до обеда советских газет" (с)
    Беда в том, что я их купил, до того как узнал про это чудо.
    BB7 + SD7(с выкрученным ползуном в дальнюю от оси позицию) + Jagwire Mountain Pro Brake Cable Set ручка ватная - причина нашлась быстро.
    Некоторое время назад у меня были безымянные вибрейки с горилой, самыми дешёвыми рубашками и тросиками. Торм. ручка проваливалась гораздо меньше.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    Да, если ставить нормальную резину, вроде континенталь рейс кинг, а не разное лайтовое говно
    У меня комплектная Кенда Смал Блок как по мне отличная резина, не много повело ее, но в пределах "как у всех", за 1000 км пробега не стерлась практически, думаю еще на 2000 пробега ее хватит, а что ее менять надо было
    Я колеса только из-за резины снимал 3 раза: первый раз подвел кендовский сосок, я не знал и затянул гайки сверху, резину провернуло, сосок вырвало, и 2 раза пробивал колючками, состояние второго соска честно сказать на грани, я на него сверху тоже латку накинул, еще раз подведет, рассверлю на обычный автонипель, но это я отвлекся. Колючки эти с акции, из коих в наших краях сооружены лесополосы, колючка очень тонкая и острая, после пробития на колесе можно еще несколько часов ехать не заметишь. Я сильно сомневаюсь, что Ваш континенталь не проколется, реально работает только бескамерка и жидкость "антипрокол" в камеру.

    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    У меня за полтора сезона ни одного прокола и резина как новая
    Значит у Вас нет акации. За полтора сезона Вы накатали 6000 км? Ого!! Это скорее всего по асфальту все. Ну а во втулки почему не залезли до сих пор? У Вас шары квадратные уже там. Или у Вас промы?

    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    Вибрейки надо настраивать по всем трем измерениям, в трех плоскостях, и каждую колодку отдельно
    Шарниры сами выгибаются во всех направлениях, настраивать надо одну плоскость колодки относительно плоскости на колесе. Не знаю я настроил за 5 секунд уже порядком убитые тектровские вибрейки.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам с Али, китайскую серую механику BB7 за полцены вполне можно брать
    Отзывов о лопнутых калиперах тоже полно. Если это "фейк" то ну его, один раз в жизни придется с горы спустится и это гавно лопнет и костей не соберешь.

    На Ебай у продавцов с рейтингом я нарваться на подделку не боюсь, инструкций как отличить полно, у них подробные фото, у всех на фото оригинал. Кстати реальная цена ВВ7 с роторами если посидеть в аукционах 50-52 бакса, а это в районе 3100 руб., что вполне приемлемо, вот аукционы, за которыми я наблюдал и они завершены:
    https://www.ebay.com/itm/AVID-BB7-MT...torefresh=true
    https://www.ebay.com/itm/Avid-BB7-Me...53.m1438.l2649

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от rustyvane Посмотреть сообщение
    У BB7 очень сильно разгибается калипер. С соответствующими ощущениями на ручке.
    Возможно это "фейковые" ВВ7, а если нет, то так и задумано значит. Кстати расстояние между колодками очень узкое или это владелец их так свел сильно

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от rustyvane Посмотреть сообщение
    Беда в том, что я их купил, до того как узнал про это чудо.
    Так может у Вас все таки подделка, на подделке говорят металл очень мягкий, фото скобы переходника и лапки движущейся части калипера можно в студию. И брали конечно же на Али?

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от Sle1ght Посмотреть сообщение
    о мне тож 100 кило, сел я в этом году на свой старенький велосипед с вибреками, покатал у друга на дисковой механике, как говориться, "что то, что это".
    не поверишь, а я сел на свой новенький на говоногидре после старенького на вибре и понял, что вибра то посильнее была, хотя не сильно и может вибра притертая была, а эти новые не притертые
    Цитата Сообщение от Sle1ght Посмотреть сообщение
    Плюс ко всему http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod161605 доставка 700р.
    Shimano Deore M6000 выходят 5400 с доставкой и это хороший повод задуматься, правда плюс еще роторы, а если роторы будут 180, то и переходники, как раз 6500 и выйдет. С другой стороны можно роторы и мои пока оставить, тогда все белее менее сносно с деньгами выходит, вопрос что за тормоза в чем из фишка, лучше или хуже они чем тем те же признанные всеми М615

    Блин вот уже настроился на ВВ7 за 3000 на аукционе на Ебай....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 01:31
  2. Площадки без людей для обучения
    от Lynxic в разделе Москва.Юг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 20:49
  3. Хомут на руль для обычного фонаря - новый
    от Kran в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 09:59
  4. Хомут на руль для обычного фонаря - новый
    от Kran в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 09:58
  5. Нужна вилка для обычного дорожного велосипеда
    от Axelf в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 20:04