Апгрейд тормозов без фанатизма для обычного гражданского катания - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 127

Тема: Апгрейд тормозов без фанатизма для обычного гражданского катания

  1. #11
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Или G2 вот
    добавь к ним https://ru.aliexpress.com/item/BR-M4...783539876.html
    Или напрячься
    https://ru.aliexpress.com/item/SHIMA...817279022.html
    Дяшевле тока в празняки. С кеш будет ровно 6 тр.  за полный комплект м615.
    Ибо
    за 7 тр деревянных СЛХ в купе с вашими роторами. https://ru.aliexpress.com/item/Shima...809687163.html
    Драко тормозят не хуже додеорвских серий.  На подмену своим м596 ( а, это и есть прародители для 615 ) ставлю тектро драко2. Никаких отличий с более старыми своими диор м535 из японии. А, вот, м447, как не подначивал им, до мягкости тектро они не дошли. Драко2 в худшие моменты своего схватывания до ужаса напоминали м447.  Не было глобального тюна. Просто наблюдения нескольких лет.  
    Полагаю, на каприз цвета, формы, силуэта ... без зацикленности на вв7, хватает  https://ru.aliexpress.com/item/Yan-H...798761534.html
    https://ru.aliexpress.com/item/BR-BL...800562444.html
    https://ru.aliexpress.com/item/BR-M4...783539876.html

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Но что делать если как говориться "Надо Федя", то куда деваться то, с этим скрипом кататься позорище одно.
    Если меняете тормоза только из-за скрипа, то хочу предостеречь: у меня BB7 скрипели достаточно громко первые 3000 км, и дальше тоже скрипят, хотя немного потише. Для катальцев с музыкальным слухом и для плоского катания наверное лучше всего подходят вибрейки.
    З.Ы.
    Звуковые комплексы в отношении тормозов у пользователей скорее всего имеют автомобильное происхождение, где громкий скрип тормозов ассоциируется с раздолбаными жигулями.
    Последний раз редактировалось andrewL; 20.10.2017 в 08:54.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    396-я шима три года у меня беспроблемно пашет.Всем хвалю...
    Скрип периодически проявляется на любых тормозах,обезжириваем кухонным средством для посуды диск и колодки и ездим дальше....(ПРОМАХИ,ТЕКТРЫ-в помойку полюбому).

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

    416-я шиманомеханика на другом веле-тоже просто прелесть.Но требует периодически регулировки-подводить колодки,в том числе и перемещением калипера.Однажды оборвался трос-причина в том,что не знал одну тонкость.Подводить колодки надо так,чтобы при работе трос не поднимался с дугообразной постели,начиная работать на излом.Т.е. надо добиваться минимального хода подвижной колодки от своего начального положения.

  4. #14
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    416-я шиманомеханика на другом веле-тоже просто прелесть.
    просто отбивает любой соблазн перейти на гидру

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    просто отбивает любой соблазн перейти на гидру
    Согласен.Просто нравится.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    добавь к ним
    Насколько я понял, все что дешевле и получается ниже индексом маркировки чем Диор М615 примерно одно и то же у Шимано, а это 300-я и 400-я серии, про 500-ю серия не понял правда, но и нет ее на рынке. Тектро есть у знакомых ребят гидравлика, они очень приятные за свои деньги, но боюсь я брака, боюсь что потекут, а скорее будут пропотевать маслом как мои Промаксы.
    Мне белый корпус ну никак не пойдет, а Вам я понял именно белый в тему, даже серебро М615 на ручках не в тему, но в ним еще как-то можно смириться, хотя если это не краска а шлифованный алюминий, то отлично вообще будут смотреться.

    Посмотрел Драко на Али - не нашел ничего, вопрос а почему Али? почему не Ебай, там с фейком гораздо строже, а те же ВВ7 на Ебай и выбор огромный и дешевле чем на Али.
    А на Ебай Драко уже и нет, а Драко 2 стоят как М615 https://www.ebay.com/itm/TEKTRO-Drac...EAAOSwEeFVNPgp

    А Вам чем ВВ7 не нравятся? если сравнивать их с Шимой 315, 365, 396?

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    Для катальцев с музыкальным слухом и для плоского катания наверное лучше всего подходят вибрейки.
    Ну я же не один катаюсь, у других такого нет, у меня просто ишачий скрип понимаете, оно проходит то терпимого скрипа после прокала колодок и можно так и делать, я каждые 120-150 км варю цепь в парафине, можно заодно и колодки греть, но не хочу этим занимать хрень какая-то

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    396-я шима три года у меня беспроблемно пашет.Всем хвалю...
    А вес у Вас какой?

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    ПРОМАХИ,ТЕКТРЫ-в помойку полюбому
    Ну Промахи понятно, а ТЕКТРО то чем лажонулась, ну более менее приличная же контора, Джапания ж вроде или нет? Это я к тому что если комплектная Тектра стоит, то ее сразу то в выкидывать зачем

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    ишачий скрип понимаете, оно проходит то терпимого скрипа после прокала колодок и можно так и делать, я каждые 120-150 км варю цепь в парафине, можно заодно и колодки греть, но не хочу этим занимать хрень какая-то
    Если причина скрипа в колодках или роторе, то дешевле их отдельно поменять (цена вопроса, думаю 500-600 р на каждый тормоз), а если уверены, что калипер неисправен, то есть не блокирует колесо в принципе, или криво прижимает колодки и никак не настраивается, тогда уже однозначно менять тормоза, и причиной тут уже будет не скрип, а техника безопасности.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    Но требует периодически регулировки-подводить колодки,в том числе и перемещением калипера.
    Странно мои Промаксы с микрозазором, то же этого требуют, осенью начались частые пробои колес от микроключек с акации, после установки, микро смещение и надо шестигранник доставить и подстраивать калипер иначе начинает подтирать, оно может и не страшно и через пару км уйдет само, но я не могу так.

    Т.е. один из основных косяков механики - микрозазор между колодками и ротором? У ВВ7, ВВ5 то же так? или у Авид получилось сделать полюдски?

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    просто отбивает любой соблазн перейти на гидру
    А ВВ5 будет хуже чем 416-я Шима?

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    Если причина скрипа в колодках или роторе
    Я указал причину - запотевание колодок парами масла. Т.е. поршни в калиперах и стык корпуса не течет явным образом, микропары оседают на колодках, вот основная причина, но тормоза работают, сила торможния не ухудшается, скрип пропадает если каждые 150 км прокаливать колодки понимаете? Я не знаю возможно замена роторов на более серьезные с большим пятном контакта решит проблему. Мои колодки с минимальным износом, хотя я пробежал всего 1000 км, но их при моем стиле хватит минимум на 5000 км.

    Замена как бы тоже вопрос: комплект колодок на Али 300 руб., роторы еще 600-800, и что-то мне подсказывает, что замена того и того мало что решит, а может сразу купить комплект за 3500, а мое барахло продать за 1500?

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    А вес у Вас какой?
    70 кг,бери 615-там колодки бОльшей площади.Чего заладил:Али,Ибэй.Бери на Чейне или Байк-компонентсе...
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Ну Промахи понятно, а ТЕКТРО то чем лажонулась,
    ТЕКТРО не айс,просто поверь.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Т.е. один из основных косяков механики - микрозазор между колодками и ротором?
    Вот тут ни фига не понятно.
    Просто как факт:механику надо подводить по мере износа,а гидру-нет.

  10. #20

    По умолчанию

    Комплект за 3500 и чтобы точно не скрипело, это сложно наверное будет купить, если только БУ и с проверкой на "скрипучесть".

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    У ВВ7, ВВ5 то же так? или у Авид получилось сделать полюдски?

    Нет никакого микрозазора и ничего регулировать не надо. Все работает идеально. Правда ВВ7 и стоит недешево. А скрипит из-за конструктивной особенности: сначала одна колодка трется по диску, пока не прижмет его к другой колодке, в этот момент скрипит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 01:31
  2. Площадки без людей для обучения
    от Lynxic в разделе Москва.Юг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 20:49
  3. Хомут на руль для обычного фонаря - новый
    от Kran в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 09:59
  4. Хомут на руль для обычного фонаря - новый
    от Kran в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 09:58
  5. Нужна вилка для обычного дорожного велосипеда
    от Axelf в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 20:04