Травма локтя.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Травма локтя.

  1. #1

    По умолчанию

    Приветствую!

    2 недели назад убрался на покатушке. На 102-м км пути пережал передний тормоз и полетел через руль. Приехал локтем в асфальт. После этого проехал еще около 25 км до дома. Ночью локоть начал сильно болеть, утром сходил в травмпукт. Перелома нет. Но рука не гнется.
    У меня были травмы колена, и поэтму я особо не волновался, т.к. знал, что когда сустав опухает, то подвижность сильно ограничивается.

    Но вот сейчас я уже немного начал волноваться, т.к. прошло уже две недели, а руку все еще нельзя до конца выпрямить и согнуть. И еще довольно прилично больно, когда вращаешь кистью и она находится в крайнем положении, причем боль в области локтя. Вернее скорее всего это болит в том месте, где мышца крепится к предплечью.

    Понимаю, что объясняю сумбурно, но лучше не получается.

    И теперь вопрос. Что собственно делать? Опять бежать в травмпункт уже на УЗИ, что бы посмотрели, что там со связками. Или разрывы связок имеют какие-то особенные симптомы. В принципе я даже знаю один из них - блокирование сустава. Сустав как я уже говорил в подвижности ограничен, но думаю, что это остатки отека.
    Есть еще какие-то признакми разрыва связок?

  2. #2

    По умолчанию

    Лучше к хирургу бежать.
    Если правда что-то со связками - боль и ограничение движения могут быть до месяца, но имхо вряд ли это от простого удара. (Мне на тренировке когда-то особо удачно болевой на локоть сделали - первое время нос почесать не могла :blink: лечили индометацином) Короче, пускай смотрят специалисты.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #3

    По умолчанию

    Года два назад было нечто похожее. Приземлился аккурат локтем в асфальт. Сустав распух, при сгибани/разгибании дико болел.О веле на 1,5 мес забыл. Хирург рентген не делал, но сказал что все ок-перелома скорей всего нет. В результате последнии симптоты пропали месяцев через 7.Сейчас при полном разгибании в локте слышны щелчки, но боли нет. Короче рентген нужно сделать обязательно-сломаться может маленькая кость если большая не пострадала. Может сустав затеч кровью. Короче к врачу на опследование. Даже если просто сильный ушиб-болеть будет долго.

  4. #4

    По умолчанию

    аналогичная ситуация. уже не болит, но разгибается с трудом уже 2-й месяц. только время.
    плюс троксивазин помогает.

    Intense 6.6 в деталях

  5. #5

    По умолчанию

    Да перелома нет, это я сам видел на след день пошел в травмпункт, т.к. ночью без обезболивающего заснуть не мог.
    Волнует прежде всего сильная боль при вращении кисти... При сгибании/разгибании руки никакой боли нет. А вот при вращении кисти, вернее, когда кисть доходит до крайних положений боль довольно сильная, не аццкая, т.к. в глаза особо не темнеет, но сильная. Наверное травмировался не только сустав, но и места крепления мышц... Ладно подожду еще недельку... Если болевые ощущения не ослабнут, то побегу опять.

    А вот может кто подскажет, хороший мед центр на юге москвы (серая ветка). Идеально - Бутово, Чертаново.

  6. #6

    По умолчанию

    у меня 4 года назад был перелом отростка лучевой кости, до сих пор железки стоят... это предыстория.

    люди! локтевой сустав самый сложный в организме!!! не шутите с ним, у меня даже после разработки осталось неполное разгибание (~175 градусов) о переразгибании и речи не идет!

    за месяц в суставе формируется контрактура (ограничение движения), потом оно твердеет и после 3-4 месяцев это уже все на всю жизнь!

    бегом к врачу и самолечением типа "троксевазина" (это ваще тут не в кассу) не занимайтесь!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Алексей Ме тео @ 22.09.2008 22:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня 4 года назад был перелом отростка лучевой кости, до сих пор железки стоят...[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Алексей Ме тео @ 22.09.2008 22:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня даже после разработки осталось неполное разгибание (~175 градусов) о переразгибании и речи не идет![/b]
    :blink: У меня в этом году был перелом отростка лучевой кости (на Мериде Кап неудачно перелетел через руль). Но видимо не такой сложный, без операции и "железок". По совету врача, спустя две недели после того, как сняли гипс, стал разрабатывать сустав, делал всякие упражнения. И почти сразу сел на велосипед. Проблем с разгибанием вроде нет, но иногда при высокой нагрузке на сустав (если на веле - то чаще всего на спусках, когда нагрузка на руки) до сих пор возникают боли.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(genitsch @ 22.09.2008 17:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Года два назад было нечто похожее. Приземлился аккурат локтем в асфальт. Сустав распух, при сгибани/разгибании дико болел.О веле на 1,5 мес забыл. Хирург рентген не делал, но сказал что все ок-перелома скорей всего нет. В результате последнии симптоты пропали месяцев через 7.Сейчас при полном разгибании в локте слышны щелчки, но боли нет. Короче рентген нужно сделать обязательно-сломаться может маленькая кость если большая не пострадала. Может сустав затеч кровью. Короче к врачу на опследование. Даже если просто сильный ушиб-болеть будет долго.[/b]
    Согласен Однозначно ЦТО.
    У меня после аварии опухоль сходила 6 мес руку разработал сам через боль, не разгибалась в течении 3 лет после остался осколок в суставе, рентген не показывал.
    определили только прощупыванием через 8 лет, убрали только через хирургию.

  9. #9

    По умолчанию

    Если помнишь, точнее, если запомнил или видел в момент падения - как именно ты "воткнул" локоть в асфальт?
    Попробуй уточнить, если получится сформулировать - угол сопряжения локтя с плоскостью.
    Могу сказать, что если ты плюхнул "уголком" сгиба локтя в асфальт, то есть перпендикуляром согнутой руки + скользящее касание суставом и плечом/предплечьем - у тебя скорее всего усилие ушиба "осело" на головке лучевой кости, возможно и на локтевую "попало". В этом случае, поворот кисти вокруг оси предплечья обязательно и достаточно долго будет вызывать боли, при попытках достичь максимума угла разворота - головка лучевой кости в суставе круглая, наподобие шайбы (с широким ребром), при этом виде движения вращается вокруг собственной оси и смещается относительно локтевой кости внутри сустава же. Вколоченно-сочетанные ушибы часто являются причиной попадания крови в сустав, т. н. гемартроза, причём визуально это может и не проявиться - если сам гемартроз небольшой и суставная сумка не наполнена кровью полностью. Есть ещё одна неприятная и более серьёзная вероятность - надрыв элементов связочного аппарата или самой сумки, хотя это маловероятно, имхо - падал ты всё же не с мотоцикла, допустим, на полном газу и насмерть вцепившись в руль..
    В любом случае, сустав - самое "тихое" место в организме по скорости обмена. Если сердце - подлинное "государство внутри столицы", типа Шереметьево-2 по обмену веществ внутри самое себя )), то суставы - тихая и непоколебимая "глушь зауральская", где всё незыблемо, статично и размерено "ещё как батюшка-царь завещал", ну разве что отработанные ступени порой, ни с того, ни с сего на голову "падают"..))
    Это я к тому, что проходят такие вещи долго и болит тоже ещё потом прилично..
    Лично в моей практике был случай попадания нунчаками с собственной руки на полном развороте взмаха... Ощущения - полнейший абзац, кроме того, ещё повезло, что удар вышел скользящим - погасил я его локтём не полностью и цеп отскочил, нунчи я разумеется упустил тут же, слава богу ни в кого и никак не попало. Локоть потом месяц был от красно-багрового и чёрного до классики синяков-фингалов - "расцвёл", подвижность восстановилась в полном объёме через полгода, остаточно боли были потом ещё в течении полугода. Теперь, в память о собственной глупости в секции с того, 19-летнего возраста "хрустно щёлкаю" локтём до сих пор, выпрямляя руку - даже после минимальных нагрузок в согнутом и полусогнутом состоянии..

    И разумеется, не откладывая "до упора", обязательно сходи к хорошему, квалифицированному врачу, знающему, как "отче наш" и анатомию в целом, и механику суставных сочленений в частности. Визуальный и тактильный осмотры, жалобы со слов у такого врача могут сказать больше, чем рентген. Чтобы тебе не было в чём упрекать себя позже.

    Sine exercitarum atrophiae est © :cool:

  10. #10

    По умолчанию

    Е-мое... как подробно.. спасибо!

    Как падал особо не помню, т.к. вообще падение было для меня сюрпризом, не думал, что в такой простой ситуации завалюсь, еще надо было из контактов выстегнуться
    Вроде приехал всей (или большей частью руки), потом локоть, потом плечо... вообщем-то наверное не очень сильно, могло быть и хуже.
    Вообще по ощущениям ситуация улучшается, но очень медленно. Хотя все тут говорят о месяцах, а у меня идет только третья неделя и прогресс на лицо

    Еще бы найти такого врача, который не просто посмотрит издалека на руку и глянет на рентген (как это сделали в травмпункте), а отнесется более внимательно.
    Кстати про ЦИТО, у меня была несколько лет назад травма колена, очень серьезная, играл в баскетбол очень активно. Так вот пошел в ЦИТО, на меня посмотрели, сделали рентген, УЗИ и сказали.... что у меня все в порядке, просто мышцы у меня слабые и сустав не держат (я подвернул колено 2 раза практически подряд) и надо мне ноги тренировать. И это при том, что я в то время играл по 4-5 раз в неделю и забивал мяч сверху в кольцо с места (кто играл в баскетбол поймет, что это такое).
    Вообщем баскет пришлось бросить, т.к. травма получилась хроническая - колено постоянно подворачивается. А про ЦИТО у меня мнение такое - поликлинника у них полное г.... Ничем не лучше обычных травмопунктов. А попасть к настоящим спортивным врачам человеку с улицы просто нереально. И это при том, что находятся они черти где и лечение у них стоит не так уж и мало. Вот так

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Защита локтя Lizard Skins Softcell Elbow Guards
    от Alexxis в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 13:53
  2. куплю защиту локтя на ребенка 7 лет
    от sergeylos в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 13:59
  3. Моя травма мениска
    от Napalm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 07:38
  4. Травма колена
    от Electra в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 16:22