21-22.10. Тверь-Старица-Тверь не спеша за 2 дня - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: 21-22.10. Тверь-Старица-Тверь не спеша за 2 дня

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    ЗЫ Я так понимаю, за один день Тверь-Старица-Тверь по заявленному треку можно проехать только айронмену и только летом?)
    Нет. В смысле не только летом и не только айронмену. Конечно определенную подготовку иметь надо, но совсем не запредельную.

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    кусок тверь-старица за 5часов неоченьто упираясь...
    Нынче кусок ещё более интересный стал и убраны парочка дежурных затупов. Спуск в кусты к реке и карьер исключены + въезд в Старицу по грунтам сразу к монастырю. Едется шикарно.

  2. #32
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Эвилмет знает это, поэтому чуть-чуть и намочил всего одну ногу да и то поди случайно по недосмотру
    Вообще-то, внезапно, там все оказалось не совсем так, как я запомнил: ногу я замочил на бродике через Нижнюю Старицу, и именно по "недосмотру" (говоря проще, лоханулся). Однако, если раньше переезд здесь не вызывал вопросов и осуществлялся играючи, то сейчас надо обладать навыком несколько выше, чем никаким. Воды действительно существенно прибавилось.

    А вот брод через Холохольню теперь действительно чуть севернее и чуть ниже колена. Можно переехать, наверное, но с сухими ногами - почти без шансов. А я хотел хотя бы одну ногу оставить сухой, не май месяц. И пошел вброд.
    "оптимальная траектория", которую я помнил и пару лет назад успешно реализовывал, теперь весьма напоминает непроезжее болото со 100% шансом замочить ноги, а то и гораздо выше. Такой вот облом.



    Вопрос группе: а левый берег вы проехали, как Дима Репликант советовал или более "дежурно"?

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Как всегда -- поездка удалась, приключения -- были, выводы -- еще впереди.
    А вот на бродах вы зря ботиночки снимали..., лучше иметь с собой специальные тапочки. Да и окрестности не осмотрели, а там есть чего Одним словом, этот маршрут, если с удовольствием и неторопяся, а также купалками, ягодами и грибами то минимум на три дня
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 23.10.2017 в 14:59.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    теперь весьма напоминает непроезжее болото со 100% шансом замочить ноги, а то и гораздо выше
    Там наросло всякой травы речной да прочей зелени. Камни стали скользкими. В последний раз в этом сентябре мне этой зелени на колеса намотало много, но на берегу снял весь мусор. В принципе вода имеет свойство прибывать и спадать, а дождей за месяц прошло немало. Могло стать глубже запросто, но к следующему сезону снова станет как всегда. Там ещё и подход к берегу зарос травой, хотя и едется в седле до сих пор.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для d.knyazev
    Байк
    Specialized Stumpjumper Expert 29er
    Адрес
    Москва, Шипиловская
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Шатун Gorgetta, Карламаркса гуд, 1000 р. человек. мягкие матрасы, теплые одеяла. фсе качественно. велики, если живешь на 1 этаже, можно запихнуть в нумера. Или поставить под камеры во внутреннем дворе. на ночь все запирают.

    Фоток как то мало https://yadi.sk/d/AtwGiUXP3NzmsA
    +7 967 2500677

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Вопрос группе: а левый берег вы проехали, как Дима Репликант советовал или более "дежурно"?
    Навигатор был у Макса, поэтому какой трек мы использовали - не знаю. НО! примерно через полчаса от старта из Старицы мы уперлись в брод!!! Напомню, что уже зима, хоть и светило ослепительно яркое солнце, река была черна и пугающе широка. Возможности разглядеть глубину не было, желания купаться --тоже и мы решили объехать. Объехали через деревню Савино. Там речку удалось перейти по камушкам. (какое счастье!)

  7. #37

    По умолчанию

    Наверное это была р. Тьма на выезде из Твери (как раз примерно полчаса от границы города). Объезд брода через автомост в Савино.
    Последний раз редактировалось replicant; 23.10.2017 в 15:56.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для velomeloman
    Байк
    Коричневый походный и пара чёрных на узких
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    557
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, хорошо, что мы матрасно поехали на Рачайну. Таких приключений некоторые участники мне не простили бы)

  9. #39

    По умолчанию

    Не успел опомниться от отчета ЕЕлены о снежном апокалипсисе в Мещере, как подоспел леденящий триллер от Елены2000

    И там и там Елены и в обоих покатушках катаклизмы!
    Совпадение?
    Возможно…

  10. #40
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Объехали через деревню Савино.
    Лена, как ты могла забыть! д. Свиново!




    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Местные себе вообще с трудом представляют езду на велосипеде по берегу, а уж через брод и подавно.
    Местная была девушка из Каравана.

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Вопрос группе: а левый берег вы проехали, как Дима Репликант советовал или более "дежурно"?
    Вот так.

    Вообще, мне все очень понравилось, кроме правого колена. Приятные люди, они же веселые и общительные попутчики. Шикарные осенние пейзажи. Безлюдные берега Волги. Звездный прохладный вечер. Тишина. Водные процедуры. Пельмени. Лиса. Первый снег. Тойота Тундра. Будет, что вспомнить! Жаль, не побывали в пещере. Большое спасибо вам, ребята, за эти два дня! Отдельная благодарность Диме за трансфер и другие добрые дела!
    Последний раз редактировалось Ктырь; 23.10.2017 в 16:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 192
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 22:21
  2. 09.09 Тверь - Старица - Тверь - ОТМЕНА
    от AIRHEAD в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2017, 14:15
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 08:13
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 07:00
  5. Ответов: 122
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 14:38