Помогите определиться с велосипедом для тяжелого человека. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Помогите определиться с велосипедом для тяжелого человека.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifMontan Посмотреть сообщение
    А регулировка высоты седла на Джамисе, для чего она?
    Это дроппер-пост или дроппер. Верхнее положение настраивается исходя из "обычной" посадки - для того, чтобы эффективно крутить педали. При опускании седла вниз ездок получает возможность перемещаться в бОльших диапазонах назад и в стороны для смещения центра тяжести и выполнения технических элементов.

    Фактически дроппер - непременный атрибут трейлового велосипеда, а самые лёгкие модели можно, при желании хоть на шоссейник вкрячить (кстати, в каком-то ролике видел такое - регулируемый (но не манеркой) дроппер на шоссере одного из "помогающих", позволяющий в одно движение поставить седло в нужное положение для капитана - проще отдать велосипед при необходимости своему капитану!

  2. #22

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за помощь и советы! =)

  3. #23

    По умолчанию

    Я бы предостерег топикстартера от резвых прыжков сразу после покупки. Рама то наверное выдержит, а вот колеса могут сложится пополам. Я на свои 90 кг чистого веса ушатал стоковый комплект колес (обода weismann чтоли) за сезон - и это без прыжков, просто от езды по лесам и бордюрам, причем нужно особо отметить, что езжу я аккуратно и к велу отношусь бережно. Когда стал подбирать колеса попрочнее на свой слоновый вес (велосипедисты ж, они какие? 40-60 кг в основном...), столкнулся с проблемой, что никто из продавцов не давал гарантию того, что колеса из ассортимента не сложаться от прыжка с метра под центнером. Обобщая ответы, получилось что то типа: "И за 100 тысяч колеса складываюся, что же вы от наших то хотите?". В итоге поставил какой то нонаме с утолщенным ободом как временный вариант, да так и прижился он, за 2 года ни восьмерки ни сломанной или раскрученной спицы. Когда сервисмены крутого веломагазина увидели мои колеса, покрутили у виска и сказали, что за гавно я поставил и что через месяц все равно за новыми приедешь. Не знаю, что они хотели, но пока колеса прошли около 1,5 тысячи без проблем, а колеса "покрепче" я так и не нашел, поэтому со ступенек или выступов не прыгаю.

  4. #24

    По умолчанию

    Ladin, что за прыжки с метра? можно фото колес сложенных пополам?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #25

    По умолчанию

    в смысле что за прыжки с метра? Прыжок на веле с перепадом высоты в один метр. У нас в городе ребята прыгают на велах на центральной площади. Фото моих колес нет, так как я их не складывал пополам, но вот что бывает:. Это не моя личная выдумка, это обощенный вывод после тщетных поисков по рунету колес покрепче.

  6. #26

    По умолчанию

    А что вы скажете о велосипеде cube acid 27.5 (2017)?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifMontan Посмотреть сообщение
    А что вы скажете о велосипеде cube acid 27.5 (2017)?
    зависит от цены которую Вам предлагают
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #28

    По умолчанию

    bwn, 65K

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

    И еще я нашел информацию, что стальная рама не подходит для тяжелых людей. Никто не знает почему?
    http://pokochkam.ru/vibor/rami-mater...proizvoditeli/

    ---------- Добавлено 28.10.2017 в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение 21.10.2017 было в 19:39 ----------

    Ребята, в продолжение темы подскажите, пожалуйста, кто знает, рама вот этого Jamis KOMODO 2016 г. https://trial-sport.ru/goods/51516/1071977.html нормальная для тяжелого человека, для последующего апгрейда? И какая у нее геометрия, более спортивная или более в сторону комфорта?

  9. #29

    По умолчанию

    Ответ прост: Фэтбайк, на полусликах

  10. #30
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifMontan Посмотреть сообщение
    И еще я нашел информацию, что стальная рама не подходит для тяжелых людей.
    мнение ошибочное!
    самые прочные & долговечные рамы - стальные (хро-мо в частности)

    карбон\титан не в счёт
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определиться с велосипедом для девушки
    от offside в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 19:44
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 23:27
  3. Помогите определиться с двухподвесом для КК
    от Guvava в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 15:25
  4. Выбор колес к GT Avalanche 2.0 для тяжелого человека
    от pedro1023 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 21:37
  5. Выбор колес к GT Avalanche 2.0 для тяжелого человека
    от pedro1023 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 13:10