Раньше были Norco Sasquatch и KHC Dj300 - а что сейчас???
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Раньше были Norco Sasquatch и KHC Dj300 - а что сейчас???

  1. #1

    По умолчанию Раньше были Norco Sasquatch и KHC Dj300 - а что сейчас???

    Привет друзья столкнулся с тем что не могу разобраться в современной классификации велосипедов все с ног на голову Помню раньше (10-12 лет назад) был у меня и Norco Sasquatch и KHC Dj300 и даже помню Merida вроде UMF, а сейчас чего то похожего по стилю и логике не вижу почему то... Суть в том что думаю о втором байке для города что бы подвес не убивать плотно, формат с работы на работу, так что бы и баник легко сделать было и управление более агрессивное, классические кросскантрийные рамы не очень нравятся, высокие и какие то визуально хлипкие. Хотелось бы конечно байк в сборе, но с другой стороны если бюджетные решения рассматривать то можно и собрать за зиму. Очень надеюсь на ваши советы!!!

    ---------- Добавлено 25.10.2017 в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение 24.10.2017 было в 21:53 ----------

    Вот например в триале продается на мой взгляд классная рама GT Ruckus - но ей больше 10 лет и наверно она уже морально устарела по стандартам и на ней фиг соберешь велосипед... ла и не ясно почему она столько висит...

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasbiker Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь на ваши советы
    Два раза прочитал - ничего не понял. Понять разобраться в классификации "высоких классических кантрийных рам"? Или посоветовать что-то? Для последнего нужен хотя бы бюджет.
    Про самосбор весьма рекомендую забыть при отсутствии достаточного количества знаний, да и выходит он практически гарантированно дороже. Проще всего глянуть Триал-Кант коллекции последних 2 лет, чтобы составить впечатление.
    Новые кантрийные рамы низкие и максимально приближены к трейловым.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Два раза прочитал - ничего не понял. Понять разобраться в классификации "высоких классических кантрийных рам"? Или посоветовать что-то? Для последнего нужен хотя бы бюджет.
    Про самосбор весьма рекомендую забыть при отсутствии достаточного количества знаний, да и выходит он практически гарантированно дороже. Проще всего глянуть Триал-Кант коллекции последних 2 лет, чтобы составить впечатление.
    Новые кантрийные рамы низкие и максимально приближены к трейловым.
    Попробую еще раз сформулировать - раньше 10-12 лет назад катал и очень плотно, катал ДХ на Чемпионатах и Кубках России и тд, в тоже время работал в этой же сфере, по сути я как бы в теме очень хорошо но сильно отстал, поменялись стандарты и прочее... сейчас вот хочу для города универсальный велосипед с агрессивной геометрией, что бы и доехать до работы в формате где захотел там прыгнул, велосипеды которые написаны в теме раньше (в кастомном) варианте вполне удовлетворяли эти запросы, начал смотреть что происходит с велорынком сейчас и завис, если геометрия агрессивная то уж прям сильно заточена под дерт/стрит и как правило сингл. Для примера те же Stark Pusher раньше были с более универсально навеской, сейчас уже нет. Отсюда и вопрос был - а есть ли то что мне надо или только собирать?

  4. #4
    Качу куда хочу Аватар для kaschei
    Байк
    байк, и еще несколько байков
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Если я правильно понял вашу хотелку, то например Дартмур Хорнет/Примал. Коменсаль Мета. Ну и т.п.
    Докатился......

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором...Norco Manik 08 или Norco Sasquatch 08
    от sociopath в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 22:02
  2. Обменяю раму Norco Sasquatch 04
    от Gesper в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 22:54
  3. NORCO SASQUATCH'06 vs ??????
    от Шеff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 11:17
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 23:50
  5. My Love - Norco Sasquatch
    от Gsus в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2005, 15:24